6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
Тема дняСовладельца SPAR Левчугова отправили в СИЗО
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (366)

Фото пользователя
16 окт 2014 в 17:41

и что что город спит? я не услышу проезжающий грузовик ночью. пусть ночью ездят

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2014 в 17:44

Ночью пусть ездят- и все дела!!!

ОТВЕТИТЬ
Evelyne
16 окт 2014 в 17:45

По Б. Хмельницкого уже давно запретили большегрузам ездить. И все равно со Стадиона Сибирь до Сухого Лога (особенно по утрам) все стоят в огромной пробке.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2014 в 17:45

теперь фуры будут создавать пробки на подъездах к городу?

опр
16 окт 2014 в 17:47

Опа! наконец то прозрели, а до этого даже не обсуждали! Кстати а что делать летом будем когда транзит легковой на Алтай в отпуск поедет?

16 окт 2014 в 17:47

Запретить езду фур в часы пик: 8-00 до 11-00 и 17-00 до 20-00.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
16 окт 2014 в 17:47

"Но что мы получим? Мы получим интенсивное движение ночью. А город у нас спит ночью"
И в чем проблема? Пусть одни работают днем, другие ночью. А какие варианты?
Пока нет кольцевой/объездной дороги, все стоят колом в пробке.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
16 окт 2014 в 17:47

И днем и ночью мучаемся от грохота фур на Добролюбова,69!!! Что делать,подскажите?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2014 в 17:48

Ну славо богу все стало понятно! А мы уж думали что отсутствие Путина.

Упоротый лис
16 окт 2014 в 17:49

Красава Локоть, только вот поздно, скоро первый гололед...
И раскорячатся эти сараи на Ватутина, Добролюбова и куче других подъемов.
И будет город стоять колом.

ОТВЕТИТЬ
городанин
16 окт 2014 в 17:50

Лайк мэру Локтю! Чую: правильные и ясные выводы делает человек о проблемах транспортного движения в городе.

ОТВЕТИТЬ
Умник
16 окт 2014 в 17:51

Анатолий, ты не прав! Главный виновник - частный транспорт. Фуры вторичны.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
16 окт 2014 в 17:52

Как еду с Родников на работу утром, а вечером обратно, так понимаю сегодня "критический момент". Надо мозгами работать правильно при проектировании развязок и псевдо расширении шоссе. А то, что ни проект дорожный, так после его ввода еще хуже в разы становится.

Попугай
16 окт 2014 в 17:53

Ночью люди спят дома, при закрытых окнах и фуры не слышат. Поэтому пусть ездят фуры ночью. Кому надо разгружаться - надо иметь склады за городом, где фуры будут разгружаться и потом на газельках будут грузы по городу развозить. Ну или ночью будет организована разгрузка, многие фирмы это уже организовали, наняв кладовщиков с графиком работы с 20.00 и до утра.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2014 в 17:54

Да неужели увидел,что фуры в городе,а скоро гололед,и опять будут фуры на небольших горках буксовать.

ОТВЕТИТЬ
маня
16 окт 2014 в 17:54

да какие фуры? нужно срочно повысить налог на автомобиль раз в 5-8, запретить стоять ночью возле домов, а только на стоянках, поднять штрафы, особенно за столкновения с пешеходами и наладить общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ

Это вызовет небольшое подорожание продуктов и др. товаров. Готов маленько переплачивать, ведь это будет выгоднее, чем просто сжигать бензин в пробках. Да и нервы...

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
16 окт 2014 в 17:56

Ночью их никто не услышит.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2014 в 17:57

А я-то думала, кто же каждое утро по большевичке в город едет, а вечером обратно? А оно вон что оказывается - это фуры!)))

ОТВЕТИТЬ
Пашa
16 окт 2014 в 17:59

Давно пора запретить эти фуры, я всегда об этом говорю, открытие сделали тоже мне. Пусть едут в объезд города, вообще не понемаю что их так тянет в наш город.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
16 окт 2014 в 18:00

У нас полно складских комплексов в черте города. Куда их девать? А что..выход есть. .пусть продают землю и жильем застраивают...А склады за город!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
16 окт 2014 в 18:00

Ну сочувствую перевозчикам что уж. А по поводу 8 октября - опыт показал, что слишком много народу катается на расстояния, которые можно за десять минут и пешком пройти. Вот и всё. И не надо изобретать велосипед. Ограничьте въезд в центр, сделайте платные парковки, заставьте эвакуаторы работать, выписывайте штрафы и будет всем счастье. Ну или Путина каждый день приглашайте, тоже годный вариант. Ну автомобилисты, налетайте.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2014 в 18:05

Товарищ Локоть стратег? Фуры перевозят 90% продуктов и товаров повседневного спроса.Простой фуры-будет оплачивать покупатель как всегда!Лучше дороги и метро делайте,если связи есть в Москве?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2014 в 18:07

Ошибочное мнение.
Главный виновник пробок - частный автотранспорт, легковой, а именно его кривая парковка в непредназначенных для парковки местах.
Именно этот частный автотранспорт отнимает от проезжей части одну, а иногда и две полосы движения.
Яркие тому примеры - улицы Мичурина, Ядринцевская, Каменская.

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
16 окт 2014 в 18:08

бред, господин мэр. в этот день автолюбители просто старались не выезжать вообще, а пробки из-за по -идиотски спланированных развязок.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2014 в 18:09

локоть забыл, что кроме ограничения фур оперативно распихивались неправильно припаркованные машины? фура проехала и нет ее. а машина стоит и тормозит ряд.

ОТВЕТИТЬ

а вот если оставить только ОТ и фуры - тогда пробок ещё меньше будет, пусть легковые машины по ночам ездят

Василий
16 окт 2014 в 18:19

Опять двадцать пять. Фуры ездят по городу не ради своего удовольствия, а доставляя товары в торговые центры. Если дорог и развязок мало, как 2+2 не складывай - всё равно будет 4.
Москва уже ввела запрет, так теперь пробки и днём и ночью и все подъезды к городу перегорожены. Все расходы на простой и ночные приёмки переложили на покупателей.
По возможности создаются распределительные центры за чертой города, а в город товар везется на меньшем транспорте, что только увеличивает пробки.
То же самое будет и здесь.
Нужны дороги, развязки, качественный общественный транспорт, благоустройство территорий (чтобы можно был дойти 300 метров до остановке не по колено в грязи и воде) разумное размещение торговых центров, жилых и деловых районов.
Вместо этого без конца фокусами и фейерверками пытаются заглушить лишь нарастающие настоящие проблемы. Даже если манипуляция с фурами что-то даст, эффект будет съеден через три дня, поскольку проблемы не решаются системно.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2014 в 18:21

Фуры? А может то, что людям со всех районов и области каждый день надо ехать в ЦЕНТР города и обратно ради поработать? Может потому что больше нигде работу не найти?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2014 в 18:23

Яркий пример дилетантизма Локтя. Не имея объездных дорог , он требует запретить движения фур. Легковой транспорт, который создает пробок побольше неумелой или наглой ездой , просто не замечает.

ОТВЕТИТЬ
Антон
16 окт 2014 в 18:28

А я считаю причиной пробок также являются троллейбусы с их маршрутами. То повернуть не может, то провода отвалятся, то электричества нету, встанет на дороге и стоит, сколько раз уже такое было. В некоторых городах их запретили из за этого.

ОТВЕТИТЬ
хм
16 окт 2014 в 18:29

сегодня первый раз с апреля сел на ОТ, по причине не успел переобуться, показалось, что гололед, и вот мои наблюдения ...
ПОЛУПУСТОЙ автобус едет в пробке из легковых машин, в которых сидят по одному челу за рулем. А автобус полупустой. И в пробке. ВСЕ НА ЛИЧНОМ АВТО!
Вообще-то правильно, надо пересаживать народ в ОТ, и пробок не будет даже с этой дорожной сетью.
И, если честно, если бы не чих и кашель через одного в этом ОТ (как вспомню про Эболу, так вздрогну), я бы плевал на авто, вот реально все равно, где в пробке толочься, так как авто то дороже содержать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2014 в 18:32

Как быть с улицами типа Мичурина, Каменской, Ядринцевской? Фур нет, а пробка - есть. Парадокс.

ОТВЕТИТЬ
Дима
16 окт 2014 в 18:48

Локоть прям капитан очевидность! А он бы про обьезды подумал как им минуя город ездить

ОТВЕТИТЬ
Думать Надо Было
16 окт 2014 в 18:49

Перед строительством нужно было детально обдумывать всю систему движения, развязки и т.п, а только потом строить, а то отгрохали мост за такие огромные деньги, пробок меньше не стало...и сидят сейчас думают, что теперь делать...

ОТВЕТИТЬ
Варлам
16 окт 2014 в 18:56

ГЛАВНОЙ причиной пробок есть отсутствие современного общественного транспорта : городской жд и трамвая 21 века. Как только в городе начнет работать городская жд и хотя-бы 100-200 км обособленных трамвайных линий пробки исчезнут.
Это поняли власти Москвы и наряду с метро начинают применять жд и скоростные трамваи для перевозки пассажиров.

гость
16 окт 2014 в 19:03

Пробок не было - потому как Путин приезжал. Все понимают, что если Путин, то что- то перекроют, и лучше будет на метро.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2014 в 19:06

Фуры конечно мешают движению, но вовсе не они виновник всех пробок в городе. Что касается приезда Путина, то от количества гаишников и полицейских в глазах рябило. На улицах убирали припаркованные на проезжей части автомобили. Это естественно не могло не сказаться на траффике.
Может будем на самые проблематичные перекрестки ставить гаишников? Чтобы не выезжали за стоп-линию, когда за перекрестком затор? Может будем убирать с самых загруженных улиц припаркованные на крайней правой полосе автомобили, из-за которых приходится перестраиваться в ряд левее? Я уж не говорю про ситуацию на ул. Котовского, где каждое утро "особо умные водятлы" летят по встречке до перекрестка и тем самым запирают для проезда всю ул. Станиславского.
Следить за порядком надо в первую очередь, а не шашкой махать.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2014 в 19:14

а в центре , тоже фуры создают пробки??убрать весь трансорт))

ОТВЕТИТЬ
Антон
16 окт 2014 в 19:17

Не будет толку от принимаемых администрацией решений пока никто не будет следить за их исполнением. Что толку от того, что на Димитровском висит знак запрещающий движение тракторов по мосту в часы пик. Едут все безнаказанно мимо ДПСников.

Случайный прохожий
16 окт 2014 в 19:21

Фуры? Напомнает пусть про Добрыню и ЗмейГорыныча... "Да ты Что?!!"))))
Это ж давно ясно,что в объезд городу делать для них надо

16 окт 2014 в 19:26

Что то товарищ Локоть перешел от критики власти к обвинению неодушевленных предметов.

maksiiiim
16 окт 2014 в 19:27

Плюс и лайк новому мэру. Мы с женой об'ездили всю Европу на автомобиле - Испания, Андорра, Чехия, Германия, Австрия, Швейцария... Везде фуры, грузовики и грузовички (типа газелей) ездят по городу только ночью. Днём - только легковые. Я стоял в пробке лишь единожды - в Германии на междугородном автобане в сторону Швейцарии в пятницу вечером, когда все немцы устремляются на выходные в Швейцарию. Конечно, это лишь часть мер. Надеюсь, Локоть продолжит в том же духе.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
16 окт 2014 в 19:43

Люди, а может ну их, эти пробки? Зачем с ними бороться? По моему, еще ни в одном городе их не победили. Пусть автомобилисты сами решают - охота им в пробках стоять - пусть едут, если неохота - не едут. И все дела. Их кто-то гонит, заставляет ехать в эти пробки? Нет. Так в чем проблема? Проблемы нет. А что, это тоже своеобразный подход.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2014 в 20:12

Я знаю выход. Нужно исследовать технологию локальной телепортации! А дороги оставить велосипедистам xD
Но если серьезно, то идея ночных фур выглядит неплохо. Правда, не стоит забывать, что эхо ночью мощное, и некоторые люди с расстройством сна могут порядком намучиться.

Серенький Макс
16 окт 2014 в 20:16

Ехал в день приезда Путина мимо кирзавода в сторону Ленинского рынка.
На перекрестке стояло 2 полицейских, которые не пускали грузовики на Немировича-Данченко, а гнали их прямо по Троллейной. (а там были и мусоровозы и продуктовые грузовики и т.д.).
Действительно, жить при пустых магазинах и с полными бачками легче. Зато без пробок домой адмминистрация доедет.

Алексей
16 окт 2014 в 20:22

А что толку-то, если освободить дороги, то они вскоре будут заняты новыми водителями, которые сбегут с общественного транспорта на радостях и пересядут на личные авто. Нужно разививать ОТ, чтобы он в пробках не стоял (то есть либо выделенные полосы, либо обособленные трамвайные пути, либо какие-то другие решения), чтобы люди на него пересаживались, чтобы он становился комфортнее, а так он только хочет сделать более убыточным общественный транспорт, осовбодив дороги...

ОТВЕТИТЬ
Виктор А
16 окт 2014 в 20:25

К сожалению, наши руководители вообще не хотят смотреть и анализировать, думать, им бы всё найти палочку-выручалочку на ниточке - дёрнул за неё, и всё решилось...Не получится - нужно перестать Вам болтать, а срочно, незамедлительно, начать решать вопрос прямого выхода с моста на Выборную и обратно , и фуры здесь ни при чём - в день приезда Путина процентов 25-30 жителей просто оставили свои машины дома, хоть бы это сообразили.

16 окт 2014 в 20:32

а вы сядьте на этот "сарай" и развези товар по магазинам вовремя, чтоб такие же как вы не жаловались в тех же АШАНах что выбора нет на прилавках. Сейчас вы говорите что фуры виноваты в пробках-ну уберут их днем из города, потом скажете что ГАЗели в этом виноваты а вы не пробовали для начала за своим поведением на дороге следить? Вы же сами создаете эти пробки когда стараетесь проскочить по обочине или по встречке, к конечном итоге вы все лезете в один поток, иной раз даже не понимая что рядом идет машина больше вашей и с ограниченной видимостью. Так что задумайтесь в первую очередь над своим поведением на дороге

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2014 в 20:43

Я считаю что Фура не громче обычного Зила, пусть себе ездят Ночами.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 окт 2014 в 20:51

А никто из вас не думал, что фуры наверно не просто так ездят, что это как минимум бизнес и хлеб чей то.
К тому же как раз фурами развозят все продукты по супермаркетам и шмотки, которые вы так любите покупать по выходным...

ОТВЕТИТЬ