NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Суд назначил 19 лет на двоих за забитого до смерти студента СГУПСа

Суд назначил 19 лет на двоих за забитого до смерти студента СГУПСа

Новосибирский районный суд вынес во вторник, 14 октября, обвинительный приговор троим фигурантам уголовного дела об избиении до смерти студента СГУПСа Алексея Цая.

Как сообщила телестанция «МИР», на скамье подсудимых оказались Линур Шахметов и Тимур Катыров, обвиненных в том, что забили Цая до смерти, и Егор Ляхнович, которому вменяют помощь в сокрытии преступления.

По данным следствия, 21-летний студент СГУПСа Алексей Цай пропал 12 сентября прошлого года. Тело нашел случайный прохожий на берегу протоки Оби в районе садового общества «Волна» в Мочище. Камеры видеонаблюдения, расположенные возле магазина «АБС» в центре поселка Мочище, зафиксировали момент драки, в которой погиб студент. По данным «Новосибирских новостей», суд установил, что Цай требовал со знакомых долг.

В рамках расследования правоохранительные органы задержали троих подозреваемых. Катыров и Шахметов так и не признали своей вины. Единственным, кто полностью признал вину, оказался Ляхнович. Он, как установил суд, помог вывезти труп студента на садовой тележке за территорию поселка.

По информации «Новосибирских новостей», собранных улик суду оказалось достаточно, чтобы приговорить обоих участников драки к 9,5 годам колонии строгого режима. Также они должны выплатить по полмиллиона рублей родителям Цая. Ляхновичу суд назначил штраф в 100 тыс. руб.

Приговор еще не вступил в законную силу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления