19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

15 окт 2014 в 14:09

Знал Влаиля Петровича очень давно. Работал, когда он возглавлял Институт Клинической Экспериментальной Медицины (ИКЭМ). Мощный творческий ум. В советские времена, в полу-шутку, в полу-серьёз его именовали Главный Экстрасенс Страны. Добрый и мудрый человечище, которого Система, в своё время практически отторгла. Светлая ЕМУ память!

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2014 в 14:14

Этот человек значительно опередил то время, в котором он родился.

ОТВЕТИТЬ
РАМЗАЙ
15 окт 2014 в 14:42

Светлая ВАМ память, Влаиль Петрович!

Фото пользователя
15 окт 2014 в 15:01

Мой муж делал для него установку для передачи мыслей, вроде в Иран передать хотели. И для изучения торсионных полей. Серьёзно)

ОТВЕТИТЬ
Кир
15 окт 2014 в 15:05

Очень жаль. Он был хорошим человеком и крупным ученым

Сибиряк
15 окт 2014 в 15:17

Очень жаль. Великий человек! Был знаком с Влаилем Петровичем. Большая потеря для российской науки. Словами не передать. Мои соболезнования родным и близким...

Галина
15 окт 2014 в 15:38

Светлая память светлому ЧЕЛОВЕКУ!!!!!

нивный
15 окт 2014 в 16:24

Поблагодарим Господа за то,что Он продлил годы НАСТОЯЩЕГО человека,о котором люди настоящего и будущего будут искренне скорбеть и вспоминать!

ОТВЕТИТЬ
Анита
15 окт 2014 в 16:49

Светлая память прекрасному человеку! Будем помнить с благодарностью за все труды!

Дмитрий
15 окт 2014 в 17:49

Искренне скорблю и соболезную... В своё время мне довелось быть ассистентом Влаиля Петровича, когда он читал лекции в нашем университете. Общение было непродолжительным, но в значительной мере повлияло тогда на моё мировоззрение! Это уникальный человек, ВРАЧ с Большой буквы, мудрый учёный. Человек поразительного уровня мышления, космического я бы сказал.... И поэтому его было сложно понимать ибо мысль его была всегда гораздо дальше текущего времени и места, за рамками обычного представления об окружающем мире. До сих пор помню и ощущаю его стальное рукопожатие, его строгий взгляд и при этом такое тёплое всегда отношение! Светлая память!

Наталья Афанасьевна Золотых
15 окт 2014 в 20:27

Общественное Движение Культура и Мы скорбит по поводу невосполнимой утраты в кругах интеллектуальной элиты Новосибирска. Мы потеряли ведущего идеолога развития общественного уклада Сибири,Новосибирска. Выражаем соболезнования семье и близким покойного.

RIP
15 окт 2014 в 20:56

Гениальный мыслитель и добрый порядочный человек с поэтической душой.

Ирина Д
15 окт 2014 в 21:49

Светлая память! Соболезнования родным и близким...

Прохожий
15 окт 2014 в 22:17

..."светлая память, светлая память.......", а похоронить не кому, да и городу его "почетный гражданин", похоже, не очень то нужен....всё бренно...и память и заслуги

Rest
15 окт 2014 в 22:37

но ведь он.. извиняюсь. не ученый.. то есть был какое-то небольшое время, а затем ушел в оккультные изыскания
как человек - умный, но просто, что б не путали

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2014 в 23:55

Имя Влаиль - это сокращение от ВЛАдимир ИЛЬич? Судя по году рождения - да, впервые такое имя слышу, чаще было ВладЛен!

16 окт 2014 в 00:02

Светлая память, Влаиль Петрович... Один из самых светлых, сильных, настоящих людей ушел.

нина
16 окт 2014 в 21:55

Человек, опередивший современность ушёл в Беспредельность.

Загрузка...