ощущается как -2

759мм 56%
Город Хоккей: «Сибирь» завершила выездное турне победой над «Авангардом»

Хоккей: «Сибирь» завершила выездное турне победой над «Авангардом»

14 октября новосибирская «Сибирь» провела третий подряд выездной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги и одержала победу над омским «Авангардом» со счетом 3:1 (1:0, 0:0, 2:1).

По данным сайта «Сибири», счет новосибирцы открыли уже на 32-й секунде матча — после передачи Йонаса Энлунда шайбу забросил Виктор Бобров. Во втором периоде зрители голов не увидели, а спустя 2 минуты после начала 3-го «Сибирь» удвоила преимущество — отличился Патрик Херсли.

За 7 минут до конца матча «Авангард» сократил отставание до минимума усилиями Дениса Паршина и Владимира Соботки. Но сравнять счет омичам так и не удалось, а за 2 минуты до финального свистка новосибирцы забросили 3-ю шайбу — дубль оформил Виктор Бобров. Ворота «Сибири» в Омске защищал Никита Беспалов.

После матча главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка пояснил, что после поражения от «Барыса» (3:6) команда изменила тактику. «Я доволен тем, что команда может играть как в атакующий хоккей — с обилием силовых приемов, с обилием бросков, так и в такой закрытый хоккей, именно на результат», — подчеркнул тренер, отметив высокое качество матча.

«Сибирь» располагается на 6-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру команда проведет 17 октября — новосибирцы сыграют дома с ярославским «Локомотивом».