25 июня пятница
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (580)

Фото пользователя
15 окт 2014 в 11:37

А мне нравится все, последние 2 дня, гоняю из Академа в Октябрьский район в район 18:00 и нет пробок ни туда, ни обратно, большое спасибо, что разобрались с этим всем, а то на выходных копец был. когда пробка от Матвеевки стояла,

саня
15 окт 2014 в 11:38

нужно запретить фурам ехать по среднему и скоростному ряду - вчера ехал там - дорога относительно свободная, но по крайней правой полосе ползет грузовик, параллельно с ним едет фура по среднему ряду, через 5 метров едет фура по скоростному- легковым приходится шнырять между фурами чтобы не плестись за ними

вика
15 окт 2014 в 11:43

метро метро нужно строить....!!!!! пустить как в москве.... по всему городу... и на затулинку и на юга и на первомайку.... тогда и пробок не будет.... и ездить быстрее и проще...

15 окт 2014 в 11:46

Люди, ситуацию с пробками в моём любимом Новосибирске можно решить только одним путём - Искусственное ограничение числа машин. Причём есть хороший способ это сделать. Нет, это не транспортный налог 1.000.000 в год и не бензин по 200 за литр. Это запрет на эксплуатацию старых машин. Скажем, запретить ездить на машинах старше 7 лет. И всё. Процентов 70 жителей города сразу потеряют право водить машину. Так и надо сделать. А то достали уже эти машины, везде они!!! Надоели!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2014 в 11:47

Мда... Про большевичку написали, а про левый берег забыли.))) С новым мостом левый берег встал намертво!!! Ватутина стоит колом! Сам живу на чемском ж/м и так там беда была, что все объезжают советское, через васхнил и на чемской, так с открытием моста, чемской ВООБЩЕ ВСТАЛ!!! 14,10,2014 от винаповского моста до чемского ехал 55 минут, а это всего 2 км 300 метров... Весело!!!

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2014 в 12:08

От петли Выборной до заезда на мост 150 метров по прямой ! Оба участка дороги на земле, не на эстакаде. Почему их просто не соединить перемычкой?!
Вот вид сверзу на развязку на правом берегу:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6843/30348152.198/0_81002_faf90168_XL.jpg
Гда выборная уходит направо на храм - там близко подъем на мост со стороны академа. И в зоне всего три жилых дома, не триста!

ОТВЕТИТЬ
СВЧ
15 окт 2014 в 12:19

Поэтому Путина и не повезли на Большевистскую при открытии моста, чтобы не попал в пробку. Значит знали, что с Большевистской твориться будет, но почему-то, всё равно, приняли проект моста таким - какой он есть, и в этом месте. ПОЧЕМУ, вот вопрос, который остаётся загадкой....

15 окт 2014 в 12:22

В условиях Новосибирска единственный способ оптимизировать дорожное движение - делать дублирующие дороги. Убирание светофоров, поворотов - это издевательство, а не решение. С Педа в сторону Академгородка можно было бы ехать через ТЭЦ-5 и МЕТРО, но там ужасная дорога, особенно зимой. Сделайте её и реально Большевичка разгрузится.
До тех пор пока мы имеем единственную магистраль (БШ, Фабричная,Владимировская) с которой нельзя свернуть - то машины будут там стоять.

Наталья+
15 окт 2014 в 12:46

Ну, дождались это чудо архитектуры. Здесь не мосты надо строить, а многоуровневые дороги. Где бы сейчас мост не построить - везде затык. Советское шоссе стоит, Большевичка, Кирова - все стоит. Для общественного транспорта выделять полосы и строить второй-третий-десятый уровень.

Анечка
15 окт 2014 в 12:46

пустите электричку с интервалом в полчаса с 7 до 13 и будет счастье, многие пересядут. Я в частности

Старушенция
15 окт 2014 в 13:04

У меня предложение - на каждом сложном дорожном участке оставлять место для крупного иностранного ТЦ. Вот они и построят все дороги и развязки, дешевле и лучше. И всем нам будет хорошо!

Что? Земля вся уже поделена и продана? Тогда только бросить этот город и построить новый.

15 окт 2014 в 13:16

чему удивляемся? работа чиновников имеет крайне низкую эффективность. но так облажаться! Все были озабочены приездом Путина. О дальнейших проблемах он вряд ли будет знать. Или именно это заставило власть шевелиться? Наверное так

Фото пользователя
15 окт 2014 в 13:39

Главная ошибка Строителй в том что они недостроили Виадук через ЖД и не отправили Съезжающих с моста на улицу Дубравы-Выборную и Кирова.
На мой взгляд это самое главное вредительство.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 окт 2014 в 13:41

получается ,четыре года строили, а теперь думают для чего.

some_1979
15 окт 2014 в 13:46

никакие знаки и регулировочные меры тут не спасут ситуацию, мост без новой дороги или новой развязки с улицами ВЫБОРНАЯ, КИРОВА, ГУСИНОБРОДСКОЕ ШОССЕ, ТОЛМАЧЕВСКОГО ШОССЕ - будет создавать дополнительные пробки!

На правом берегу к мосту нужны как минимум развязки к улицам выборная и кирова, чтобы убрать два светофора и разворот, как максимум дорога до гусинобродского шоссе. Без этого все это мертвому припарки. Резервы болшевички в районе храма изчерпаны давным давно и решение пустить туда поток с нового моста и поток обратно на мост - содержит изначально серьезный просчет, который привел к данному КОЛЛАПСУ.

ОТВЕТИТЬ
житель
15 окт 2014 в 13:47

Если кто-нибудь из администрации губернатора читает эти комментарии, то отсыпте дорогу через лог от ТЭЦ 5 до ул. Т. Снежиной. Там есть дорога и она намного сокращает путь. Если нет денег сделайте ее платной. Проанализируйте ее эффективность и пропускную способность. Если просчитались с мостом, то исправляйте ошибки.

ОТВЕТИТЬ
Восток
15 окт 2014 в 13:47

Поэтому я и уволилась с работы в Центральном районе и теперь работаю в Первомайском районе. Люди, работающие в центре и живущие в Бердске!, ну не понимаю я Вас.

ОТВЕТИТЬ
Восток
15 окт 2014 в 13:49

Забыла написать, что живу на Первомайке,...

ОТВЕТИТЬ
Тупой
15 окт 2014 в 14:22

Мы ещё долгие десятилетия будем "расхлёбывать" всё то, что наделала предыдущая пара мэров. Хочется пожелать текущему мэру так не делать.

Фото пользователя
15 окт 2014 в 14:28

Да уж.. Сколько нытиков в г.Новосибирске,ещё год-два и Престольную догоним.Что касаемо траффика в Городе,конечно же лучше эту тему обсудить на данном сайте выделив в отдельную статью.Дело за малым - решением руководства НГС.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 окт 2014 в 14:32

ИМХО, надо сделать глубокий карман для автобусов на речном и все проблемы решатся!

ОТВЕТИТЬ
MIMa
15 окт 2014 в 15:11

Предлагаю Бугринский мост, как и развязку на автовокзале, как самые пустующие дорогущие и бессмысленные постройки города, переименовать в "ПУТИНСКИЕ"! В связи с абсолютным отсутствием пробок на данных объектах - прям как в день визита царя.

ОТВЕТИТЬ
Валентин
15 окт 2014 в 15:23

Проект Бугринского моста видимо утвержден на основе курсовой работы студента 3-го курса СГУПС )))

15 окт 2014 в 15:31

достали со своей Большевистской....только вот одна она стоит и все из за моста, на Северо Чемском вообще проехать не возможно, Советское шоссе посторили и не довели до разумной развязки к Петухово - бросили, теперь Объгэс, ВАСХНИл и скоро ЮЧемской и все через нас едут, теперь спасибо за мост - Ватутина окончательно встала, ни приехать домой не уехать....капец

15 окт 2014 в 15:51

Всё это было ясно задолго до окончания строительства. Нет развязки , будет пробка не там так здесь. Такова наша реальность мы везде и всюду пытаемся доказать что мы крутые , а у самих денег хватает только на Москву....там развязки стоят как и положено, ну а про точечную застройку которая серьёзно осложнила развитие города как то и писать уже даже не удобно.

Фото пользователя
15 окт 2014 в 16:03

В прошлом году были в Ростове-на-Дону. там ситуация с новым мостом была следующая - стоим в дикой пробке на старом мосту, хвост которой блокирует центр Правого берега Дона. Рядом - пустой новый мост с парой-тройкой машин на нем. Спрашиваем у водителя - почему никто не едет по новому, все по старому мосту. Знаете что он ответил? - народ не привык еще к новому мосту. Может и нашим людям надо просто попривыкнуть?

Фото пользователя
15 окт 2014 в 16:14

надо закрыть выезд с Днепрогэсовской и Выборной на БШ и убрать все левые повороты/развороты

ОТВЕТИТЬ
Максимка
15 окт 2014 в 16:29

Народ у нас забавный, хлебом не корми дай покритиковать, недавно только утихли крики по поводу южной площади...как появился бугринский мост)))

ОТВЕТИТЬ
балдарес
15 окт 2014 в 16:47

Дальше будет еще хуже. Автошколы "штампуют" новых автолюбителей,а что .имеют право!Задайте себе вопрос;;"Для чего мне автомобиль?" Девять из десяти честно могут себе признаться - ездить на работу ( И в качестве дополнительного бонуса,возить любимое дитя в садик)Еще раз прочитайте- ездить на работу,иначе говоря автомобиль то и не нужен.Вот из-за этих "едущих на работу" запружены дороги.И переубедить человека,что именно он причина автомобильных пробок.весьма сложно.Нас спасет только выделенная полоса для ОТ.Убеждать человека добровольно пересесть со своего автомобиля на ОТ.бесполезно.Надо заставлять.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
15 окт 2014 в 16:51

Жалко не видно номер на последней фотке человек откровенно нарушает ибо там знак висит движение только вперед

15 окт 2014 в 16:53

Странно все этом. Зачем обвинять людей что они себе машины купили?
Почему о народа деньги на авто есть, а у государства на дороги нет???

С каждой машины (например с правым рулем) налог на ввоз до 50% от стоимости машины.
Штампик на таможне поставили - 120 т руб в гос казну (это за мелкую Мазда Демио)
А еще налоги с зарплат - НДФЛ мин 13% с каждого.
А еще бензин - стам мин 30% это налоги-акцизы.

Если цена моста 15 млдр - это по 15000 руб с каждого взрослого жителя новосиба.
На этим деньги нужно каждый год новые объездные дороги строить.

15 окт 2014 в 17:05

Ребят, реально достала эта ситуация со строящимися новыми "развязками" и дорогами...А где они реально нужны- либо затягивают со сдачей (как на Петухова), либо вообще не делают...Такое впечатление, что нас испытывают- а так больно? Если здесь ещё вот так вот ковырнём- задеваем нервы??? Аааа, вам недостаточно...Тогда после первой стадии четвёртого моста (Южной площади) получите третий мост без последней стадии...Для равновесия...

Она
15 окт 2014 в 17:24

Городу давно нужны двухуровневые развязки, тогда можно и мосты строить и левые повороты убирать. а так у нас один сплошной тупик

15 окт 2014 в 17:32

Посмотрим, что будет в эту субботу после нововведений? А потом будем делать выводы.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
15 окт 2014 в 17:56

А мне кажется, что надо было не только мост строить, но и развязку: чтобы съезд с него не упирался в и без того загруженную Большевичку. Сделали бы еще возможность съезда на Кирова - по сравнению с длиной моста не так уж и много дополнительной работы...

ОТВЕТИТЬ
андрей
15 окт 2014 в 18:00

Лучше двухуровневых развязок наделали на весь город, да большевичку расширили, деньжищь то ушло мамо родная)

ОТВЕТИТЬ
xxx
15 окт 2014 в 18:12

Одни хейтеры собрались. В суть вникните, чем мешает мост вообще. А в выходные была массовая эвакуация дачников.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
15 окт 2014 в 18:23

По сути , если сделают на Выборной развязку как на разъезде Иня , то думаю это многое облегчит в движении.

Автомобилизация населения в том виде, как сейчас у нас и не только у нас - тупиковое направление.
Минусов значительно больше, чем плюсов. Только глупцы этого не понимают.

Юлия
15 окт 2014 в 19:44

Простое решение всех проблем: шапка по кругу. Вы, граждане, стоять в пробке не хотите? Не нравится вам? Значит надо ввести ещё один (или двадцать один) налог с автомобилистов (главных участников пробок) на разрешение этой проблемы. Вот вам и строительство эстакад, развязок, переходных мостов, а заодно и парковок и прочего. Ничего-ничего, хватит у вас денег. Любишь кататься - люби проблемы, связанные с этим, решать.

ОТВЕТИТЬ
листик
15 окт 2014 в 19:47

А у меня вопрос ...А почему новый асфальт на мосту уже не ровный? Вот в Москве ннапример все дороги идеально ровные и там не трясёт , а на этом чуде уже трясёт с самого начала....? Может вопрос и наивный , но мне кажеться этот мост к весне будет весь в ямах и кто то за наши налоги будет его "чинить"

ОТВЕТИТЬ
Йцук
15 окт 2014 в 19:53

Пробки, пробки... Само рассосется! В.Ф. Городецкий.

ден
15 окт 2014 в 19:57

объясните в чем прикол : с левого берега три полосы сливаются в одну (на выезде на правом берегу в сторону города)???? 17 лярдов - а нормальную развязку нельзя было сделать???

Максим
15 окт 2014 в 20:12

Все люди из Бердского направления ездят в основном в центр, а не на ул. Ватутина! Поэтому для них новый мост по сути не нужен! Пробка на Большевистской уже более 5 лет! Неужели властям не понятно, что надо расширять именно самое загруженное направление!? Для этого властями ничего не сделано и не будет еще сделано ближайшие 10 лет! Хотя налоги транспортные бюджеты получают очень приличные! Убирайте светофоры и организовывайте безсветофорное движение по все Большевистской с развязками!!! И не понятно для чего затеяли строительство (реконструкцию) театра за 3 млрд рублей! Я думаю что не это сейчас остро нужно нашему городу!!!

15 окт 2014 в 20:28

где же запрещающий знак поворота на лево? принцип прост, можно то что не запрещено :).

Евгений
15 окт 2014 в 21:17

Сколько можно негатива в адрес моста и всего что с ним связано. Дайте мосту время пусть делают развязки разгружают дороги. Хорошо что вообще хоть что то делается. Мост городу всё равно нужен.

да уж
15 окт 2014 в 21:25

что вы все ноете? чем больше мостов и дорог-тем только лучше!!!со временем еще построят, не переживайте. я что до моста ехала больше часа на работу, что после постройки-больше машин стало вечером от речного до моста, но эт не критично!

15 окт 2014 в 21:43

Мост в идеале, не просто должен был соединить две пробки, а иметь возможность выхода на обьездные дорого. Иначе это и есть увеличение пробки на большевичке и на Ватутина.

sveta72
15 окт 2014 в 22:20

Хоть сколько постройте мостов, но пока сознание людей не поменяется - толку не будет. Почему каждый, кто отказывая себе во всем, хапнул машину в кредит, сразу решает, что теперь он непременно, живя в Кольцово, должен работать в Мочище? Оглянитесь вокруг и вы увидите, что недалеко от вашего места проживаниия есть хорошие рабочие места, куда вы доберетесь без проблем! Ездить через весь город по диагонали есть смысл только если вам там предложили должность генерального директора или его зама, или зарплата там больше сотни. А все остальное - то на то и выходит. Это в духе всех русских людей - создавать себе трудности, а потом мужественно их преодолевать, находя всех вокруг виноватыми, и поносить мост, который построен не там и не так.

ОТВЕТИТЬ