16 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (720)

14 окт 2014 в 18:26

Одного меня волнует вопрос: "Куда смотрели родители девочки?" В 16 лет в чужом городе... Каким образом она там оказалась? Делаем просто вывод родителям подобное было не в первой.

Парней судить, по закону виноваты.
Родителей девушки, лишить родительских прав. Девушку в детдом.

ОТВЕТИТЬ
Нафаня
14 окт 2014 в 18:27

Да что с происходит с людьми? Вот если бы на месте девушки оказалась Ваша сестра, мама, подруга и т.д, никто бы и не сказал, что она виновата сама. Просто представьте, что беда пришла именно в Ваш дом. Могу прямо заявить, что ко мне несколько раз были совершины попытки насилия сексуального характера и в темное и в светлое время суток. Слава Богу, не удачные. "Господа полицейские" отказывались принимать заявления за неимением состава преступления. Значительная часть знакомых женщин и подруг подвергалась насилию или попыткам такового. Если Вы конкретно про это не знаете, это совершенно не значит, что это самое не происходило с Вашими близкими. Многим посто противно об этом вспоминать, други боятся вот такого отношения порицания. Да, что, Вы, люди, делаете???

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
14 окт 2014 в 18:39

наверняка много им на суде не дадут , несовершеннолетние, ранее не судимые, года по 4 каждый получит не больше , а через 2 года уже по УДО выйдут
вообще что с нашей молодёжью происходит , пьянство , наркотики , разврат - а ведь это ещё совсем дети ! , да в 90-е годы такой ситуации даже близко не могло быть !

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
14 окт 2014 в 18:47

как говорят про аварии : "в любом ДТП виноваты обе стороны" , тоже самое можно и здесь сказать
а вообще очень туманное и запутанное дело какое то

мужчина 1983 г.р.
14 окт 2014 в 18:50

если зимой ездить на "лысой" резине - то итог очевиден , водителя жаль , но беспечность присутствовала, тоже самое и в этом случае - если ходить выпивать в подобные компании - итог тоже очевиден!

Иван
14 окт 2014 в 19:08

как бы женщина/девушка себя не вела, мужик должен свой инструмент держать в узде... иначе он не человек, и даже не животное, которое без согласия не полезет.

Мужчине на роду написано, защищать женщин, а не гнобить их.

14 окт 2014 в 19:14

о чем вообще речь, виноваты все кто был там, кто не насиловал они соучастники плохого поступка! Если бы пацан который её привел, был бы МУЖИКОМ, не дул губки как баба и не бегал бы обиженный по магазинам за водкой, а просто остался бы следить за ней (мы в ответе за тех кого напоили) то она бы никого не спровоцировала бы... уложил бы спать и дело в шляпе, а всем вокруг пригрозил бы, чтобы её не трогали... второй момент так если она пошла непойми куда с 6-ю мужчинами один из которых был вроде как её ПАРЕНЬ (задача которого быть терпимым и оберегать свою барышню), то где она виновата что пошла?? (то что происходило без обиженного, гордого мальчика донжуана, судить не буду, потому что там её поведение сложно судить, человек в неадеквате, отнесите уложите спать, нет наши "герои" слишком высоки для таких моральных поступков, изнасилуем и выкинем... позорище!)

14 окт 2014 в 19:54

Есть такое выражение: короткая юбка не повод к изнасилованию. Но: великий русский народ говорит в таком случая - сама виновата. Это либо те, у кого нет детей, либо ума.

Утром
14 окт 2014 в 20:07

Интересно знать, к кому обращаются эти правозащитницы? К общественности? А почему не к своим папам, старшим братьям или мужьям? Они же реальная опора и защита по жизни для женщин. Только не надо множить отговорки типа - папа слишком стар или не было вообще, а настоящего мужчины я до сих пор не нашла. Не интересно.

ОТВЕТИТЬ
DrLecter
14 окт 2014 в 21:19

По-моему, всё предельно просто. Девушка, находящаяся без сознания (не важно по какой причине, даже если выпила лишнего по глупости да по молодости), по определению не может дать осознанного согласия на секс. Соответственно, любой секс с ней является изнасилованием, и влечет за собой соответствующую уголовную ответственность. И всякие там "мишки", даже если не участвовали, должны отвечать, как минимум, за недонесение о преступлении.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2014 в 22:46

«Не учите женщин избегать насилия, учите мужчин не насиловать" Вообще учить не чему не надо САМИ научимся или Жизнь шишек наставит !!! Вперетттт!

человек
14 окт 2014 в 22:47

насилию оправдания нет независимо от ситуации, с этим согласится каждый, поставив на место жертвы родного человека, о чем тогда спор?

Прочитал статью, вспомнил Диогена (тег - погуглить).
"Люди", вы действительно считаете, что в данной истории есть что обсуждать? Есть повод кого-то оправдывать, ввиду очень больших заслуг? Есть повод искать вину потерпевшего, который доверил свою безопасность знакомому человеку и который не является представителем золотой молодежи с личной квартирой во время обучения в другом городе и живет в общаге, надеясь на лучшее будущее? Вы действительно считаете, что не имеющий жизненного опыта подросток попадает в неприятности по своей вине,а не потому что Вы ничего не делаете для безопасности этого самого подростка в Своей Собственной Стране? Во истину, мне нужен очень хороший фонарь, ибо дневной свет слабоват, не вижу!

Jason Bourne
15 окт 2014 в 03:36

Что значит "сама виновата"? Парень тоже должен думать головой, а не только местом ниже пояса.
Если так, то и вора можно оправдать тем, что хозяин квартиры дверь забыл запереть? И поджигателя отсутствие огнетушителя в помещении.
Согласен, девушка тоже должна думать, но насильника это никак не оправдывает.

ОТВЕТИТЬ

Если исходить из логики, то на Донбасе гибнут люди, видимо сами виноваты, что их бомбят, нечего было выступать против Киева((( да, заодно, видимо следует престать обвинять Америку и Европу в санкциях против России, видимо мы сами виноваты((( тихо шифером шурша, едет крыша неспеша

Танюшка
17 окт 2014 в 00:00

Интересно, будет ли наказан вахтер общежития, не запустивший несовершеннолетнюю на ночь под крышу?? Этож по сути оставление в безпомощном состоянии....
Человек, мало того, что еще ребенок, в большом городе, ей некуда податься...
Или вахтер(ша) уже сам явился с повинной, ибо совесть замучала?

Моральные качества пострадавшей не имеют значения

20 окт 2014 в 02:20

Эх..навереное уже мало кто читает эти комменты,но скажу - хотя бы чтобы высказаться.. В общем - открытие огромное тут получилось - по поводу того, как думают женщины.. И к ним хотелось бы обратиться... Вы можете ХОТЕТЬ И ДЕЛАТЬ все, что угодно, думая, что не делаете ничего плохого, НО БУДЬТЕ ГОТОВЫ, что это может вызвать плохие последствия, в первую очередь для вас. Именно потому что вы не понимаете, не пытаетесь понимать и ДАЖЕ НЕ СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ ПОНИМАТЬ ситуацию - типа я же с хорошими намерениями, ничего плохого не делаю. Ну вот - будьте готовы к последствиям. Каким-нибудь - каким не знаю, и вы не знаете - вы же пытаетесь понимать, что происходит. Напомню, понимание включает в себя еще и осмысление - т.е. понимание смысла.

Загрузка...