26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

13 окт 2014 в 15:59

Куда вывезли то? На свалки? С глаз долой из сердца вон... Отменять надо одноразовую тару в таком масштабе, это первое. Общественное порицание мусорящих, это второе. В наше время последнее страшно, сделал замечание, в лучшем случае промолчали или обматерили, в худшем - лишился здоровья или жизни.

12345
13 окт 2014 в 16:04

Не убирайте листья с газонов!!!

13 окт 2014 в 16:45

Под видом грязи и мусора у них как правило листья. Вывезли всю красоту, то что нужно природе и то что помогало ходить по тропинкам не утопая в грязи. Лучше ходить по листьям чем по грязи. А теперь вся пыль полетит которая лежала бы под ними.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2014 в 17:52

Да уж..субботник - это порождение России. В Европе такого действа не встречал...Такое ощущение, что все кто любит посорить в общественных местах, проживают в нашей стране...

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2014 в 18:48

а куда они вывезли.в кемерово что ли.они так же и в новосибирске оставили.

бывалый
13 окт 2014 в 19:34

Ага, вывезли... история.. сижу смотрю в окно - ррраз, камаз под окном и в поля.. думаю, чего ему там надо - мусор скинуть... ладно, сфотал, сижу дальше.. второй.. .третий.. что ж такое... позвонил в ПОлицию.. там так буркнули, что я положил трубку и про себя послал все МВД... думаю, бестолку - в понедельник хозяевам полей фотки с номерами машин отдам ( васхниловские поля - где семена выращивают).... ладно, левый телефон звонит - мол, вы в полицию обращались - наряд пэпсов у Вашего дома.. ладно, думаю, спущусь.. спустился, рассказал.. они поехали.. четко разминулись с камазом, даже не тормохзнули и не спросили.. постояли 10 минут и поехали по своим делам.. вот такие вот субботники, видать одни экономят 500 руб за заезд на свалку, вторые этому и рады - либо в доле :)

dzbzd
13 окт 2014 в 21:49

Смотрела по телевизору, ветки, листья гребут и довольные. Вот мы такие молодцы все вместе делаем доброе дело. Я понимаю объединение с соседом-это здорово! Но лучше бы пластик и строительный мусор из углов выгребали, или как ребята на Оби бутылки из стекла, пластика и железа. А как насчет, чтобы мозг включат, опавшие листья удобрение дают почве-минеральные вещества, иначе почва истощается и пыль опять же не летит. Природа все продумала. а потом придется химические вещества в почву сыпать, чтобы хоть что-то росло.

грязный горожанин
14 окт 2014 в 10:10

У меня вопрос: почему Новосибирск такой грязный город в плане пыли, жидкой грязи, песка? Откуда столько этого в городе-миллионнике?! Мусор убрать можно, но почему нельзя убрать грязь, закатать тротуары и дорожки, подправить газоны, которых у нас не так много, сделать сток у края шоссе?! Мы живëм в 21 веке, владеем различными технологиями, многие из которых достались нам из СССР, но грязи у нас как в 19 веке в сибирской глубинке! Почему те, кто занимается благоустройством по закону, не видят и не желают видеть тонны пыли летом, грязь весной и осенью, каши на дорогах зимой?! Мы живëм в одном городе и хотим видеть его одинаково чистым не только из окна тонированной иномарки!

Загрузка...