10 мая понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

13 окт 2014 в 13:33

Чисто там, где не сорят!
А убирать за каждым - никаких субботников не хватит.
Как мы умудряемся захламить все вокруг себя?
Даже в лесах уже мусора целые горы...

ОТВЕТИТЬ
XXX
13 окт 2014 в 13:36

Сейчас снег выпадет 8000 тон раскидают по дорогам пыли.. потом пол лета будем в пыли жить

Фото пользователя
13 окт 2014 в 13:36

Мы с друзьями убрали немного берега Оби у парка Городское Начало. Обь обмелела и повылазил весь пластик, полиэтиленовые мешки, покрышки, бутылки и т.д. Знатненько так поубирались, аж пока мешки не кончились. Там, конечно, мусора ещё очень много осталось, но и мы в порядок привели несколько сот метров берега, хоть к парапету Набережной теперь не стыдно подходить)

13 окт 2014 в 13:39

В основном на бумаге...

13 окт 2014 в 13:49

Вот интересно, куда деньги, собираемые в коммунальных платежах, уходят, что надо ещё и бесплатную рабочую силу, в виде жильцов, привлекать? Может хватит свой карман уже набивать УК, а нанимать дворников и УБИРАТЬ территории, а не ждать, пока жильцы (а кроме комуналки платится ещё налог на недвижимость) пойдут бесплатно выполнять их работу?

Живу в Орловке
13 окт 2014 в 14:06

А чего обладмины забрезговали провести субботник в с.Барышево? Пообщались бы с народом? В парк они пошли!!!!

ОТВЕТИТЬ
*@*
13 окт 2014 в 14:07

Из Новосибирска вывезли 8 тысяч тонн грязи и мусора

... а чище не стало :(((

Фото пользователя
13 окт 2014 в 14:20

Это лишь малая толика того что на самом деле лежит на поверхности, спрятано в укромных уголках и т.д. и т.п!!!

на примере
13 окт 2014 в 14:24

Родители! Учите своих детей быть людьми!
А то приезжают в лес с палатками на кроссоверах и жипах, а уезжая оставляют горы пластикового и прочего хлама.
Дети учатся у вас....
Ордынку всю уже загадили, чего про город говорить....

***
13 окт 2014 в 14:34

В Карьере Мочище - рано утром в субботу у меня забрали мусор от дома, даже тот, что сдавать не планировалось вместе с бытовым, но он был собран с общей улицы. Спасибо компании вывозившей мусор, очень приятно было!!!

Виталий
13 окт 2014 в 14:39

Интересно, а куда вывезли и что потом с этим мусором будет?

Варвара
13 окт 2014 в 14:41

А еще надо меньше пластика потреблять: ходите в магазины с авоськами!
И город чище станет и воздух (на свалке пластик горит отравляя все вокруг).

Марина
13 окт 2014 в 15:36

Почему садовое общество вываливает мусор при въезде на территорию? Уже 50 лет! Почему норма жизни садоводов устраивать свалки? неужели все дело в нации ? 50 летняя гора мусора взору вам приятна?

13 окт 2014 в 15:59

Куда вывезли то? На свалки? С глаз долой из сердца вон... Отменять надо одноразовую тару в таком масштабе, это первое. Общественное порицание мусорящих, это второе. В наше время последнее страшно, сделал замечание, в лучшем случае промолчали или обматерили, в худшем - лишился здоровья или жизни.

12345
13 окт 2014 в 16:04

Не убирайте листья с газонов!!!

13 окт 2014 в 16:45

Под видом грязи и мусора у них как правило листья. Вывезли всю красоту, то что нужно природе и то что помогало ходить по тропинкам не утопая в грязи. Лучше ходить по листьям чем по грязи. А теперь вся пыль полетит которая лежала бы под ними.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2014 в 17:52

Да уж..субботник - это порождение России. В Европе такого действа не встречал...Такое ощущение, что все кто любит посорить в общественных местах, проживают в нашей стране...

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2014 в 18:48

а куда они вывезли.в кемерово что ли.они так же и в новосибирске оставили.

бывалый
13 окт 2014 в 19:34

Ага, вывезли... история.. сижу смотрю в окно - ррраз, камаз под окном и в поля.. думаю, чего ему там надо - мусор скинуть... ладно, сфотал, сижу дальше.. второй.. .третий.. что ж такое... позвонил в ПОлицию.. там так буркнули, что я положил трубку и про себя послал все МВД... думаю, бестолку - в понедельник хозяевам полей фотки с номерами машин отдам ( васхниловские поля - где семена выращивают).... ладно, левый телефон звонит - мол, вы в полицию обращались - наряд пэпсов у Вашего дома.. ладно, думаю, спущусь.. спустился, рассказал.. они поехали.. четко разминулись с камазом, даже не тормохзнули и не спросили.. постояли 10 минут и поехали по своим делам.. вот такие вот субботники, видать одни экономят 500 руб за заезд на свалку, вторые этому и рады - либо в доле :)

dzbzd
13 окт 2014 в 21:49

Смотрела по телевизору, ветки, листья гребут и довольные. Вот мы такие молодцы все вместе делаем доброе дело. Я понимаю объединение с соседом-это здорово! Но лучше бы пластик и строительный мусор из углов выгребали, или как ребята на Оби бутылки из стекла, пластика и железа. А как насчет, чтобы мозг включат, опавшие листья удобрение дают почве-минеральные вещества, иначе почва истощается и пыль опять же не летит. Природа все продумала. а потом придется химические вещества в почву сыпать, чтобы хоть что-то росло.

грязный горожанин
14 окт 2014 в 10:10

У меня вопрос: почему Новосибирск такой грязный город в плане пыли, жидкой грязи, песка? Откуда столько этого в городе-миллионнике?! Мусор убрать можно, но почему нельзя убрать грязь, закатать тротуары и дорожки, подправить газоны, которых у нас не так много, сделать сток у края шоссе?! Мы живëм в 21 веке, владеем различными технологиями, многие из которых достались нам из СССР, но грязи у нас как в 19 веке в сибирской глубинке! Почему те, кто занимается благоустройством по закону, не видят и не желают видеть тонны пыли летом, грязь весной и осенью, каши на дорогах зимой?! Мы живëм в одном городе и хотим видеть его одинаково чистым не только из окна тонированной иномарки!

Загрузка...