NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Музыканты филармонии прокатились по Новосибирску под звуки джаза (видео)

Музыканты филармонии прокатились по Новосибирску под звуки джаза (видео)

Музыканты «Сибирского диксиленда» устроили автопробег по магистралям Новосибирска и играли джаз на улицах в поддержку грядущего фестиваля Sib Jazz Fest.

Как рассказали в пресс-службе новосибирской филармонии, колонна ретроавтомобилей двигалась под звучание известных джазовых композиций от Концертного зала им. Каца по Красному проспекту, Коммунальному мосту, проспекту Маркса, Димитровскому мосту, затем выехала к цирку и пл. Калинина и вернулась на площадь Ленина и «Речной вокзал», конечным пунктом стал ТРЦ «Аура». В составе автопоезда были машины марок «Чайка» и «Победа» и УАЗ с открытым верхом, а также специальная машина с музыкой и 2 авто сотрудников филармонии.

В пути следования машины останавливались около ст.м. «Студенческая», на площади перед парком Кирова, около ст.м. «Заельцовская», на пл. Ленина и на парковке «Ауры», во всех пунктах музыканты «Сибирского диксиленда» играли джаз. В самом торговом центре состоялся 30-минутный концерт с участием Биг-бэнда Владимира Толкачева.

Международный фестиваль Sib Jazz Fest пройдет в Новосибирске с 23 по 25 октября. В нем примут участие американский барабанщик Лени Уайт, французский оркестр The French All Stars, скрипач-виртуоз из Британии Найджел Кеннеди и др.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Ивановой предоставлено пресс-службой филармонии

Видео предоставлено пресс-службой филармонии

«Сибирский диксиленд» играет на площадке у метро «Студенческая»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления