NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Кулинары-волонтеры устроили продажу тортов в пользу больных детей (фото)

Кулинары-волонтеры устроили продажу тортов в пользу больных детей (фото)

12 октября в новосибирском ресторане La Maison прошла благотворительная акция «Самовар-Party» — деньги от продажи десятков угощений ушли на лечение детей.

Как рассказала сотрудник благотворительного фонда «Защити жизнь» (организатор акции) Елена Мельникова, более 60 кулинаров-волонтеров принесли угощения в La Maison. На акцию пришли 200 человек, все вырученные средства (64 тыс. руб.) переданы на лечение детей, отметила организатор.

Больше всего на «Самовар-Party» было домашних тортов и кексов, самый дорогой и популярный торт испекла кондитер-любитель Татьяна Басалко: шоколадный торт с нугой и орехами, украшенный медведем из воздушного риса и мастики, был продан за 3 тыс. руб., сообщила Елена Мельникова. Также пользовались спросом торт в форме сердца с надписью «Защити жизнь» и пряничный домик от ресторана.

Кроме ярмарки угощений на празднике устроили мастер-класс по росписи пряников, игры с детьми, выступления артистов, продажи воздушных шаров с пожеланиями и украшения ручной работы, добавила Елена Мельникова.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Онникова (1, 3), Натальи Липатниковой (2) предоставлены организаторами

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления