21 октября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (359)

13 окт 2014 в 11:49

еще вот чуть чуть и поменяю свою машину на гибридный приус....

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2014 в 12:23

ЭЙ куку нефтетрейдеры!!!!! Мировый рынок нефти рушиться судя по всему, цена падает., НА ЗАПРАВКАХ ГДЕ ПАДЕНИЕ ЦЕН?????????? Помниться в обратном случае цены росли!!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2014 в 12:27

А почему в Казахстане бензин с тех же НПЗ стоит на 8-10 рублей дешевле?

Max
13 окт 2014 в 12:42

Цены мировые падают, где снижение цен на заправке ? какой еще дефицит ??

13 окт 2014 в 12:48

Все это искусственный ажиотаж

Павел_п
13 окт 2014 в 12:51

А что же с НПЗ в Коченёво?

13 окт 2014 в 12:55

А чего это +2 рубля к рознице? Пусть из своего кармана платят и двигаются в прибыли!

Олег
13 окт 2014 в 12:57

Маржа в 3-5% c оборота от 1 до 14 дней. За год очень неплохо набегает.

Гость
13 окт 2014 в 12:59

А почему в Москве нет дефицита бензина?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Мельников
13 окт 2014 в 13:00

У меня складывается впечатление, что дефицит - искусственно созданный. Это необходимо для того что бы бензин не подешевел на фоне снижения цены на нефть. Государственный монополист не позволит этому произойти.

Евгения
13 окт 2014 в 13:12

Газпром нефть сокращает штат работников в филиалах в небольших городах закрываются нефтебазы

ОТВЕТИТЬ
Евген
13 окт 2014 в 13:34

Мы живём в замечательной стране,у нас всё что угодно и в любое время,может оказаться в дефиците

Точкин
13 окт 2014 в 13:34

Бензина нет - наверно в России нефть кончилась.

скоро нужно записываться на прием к нашим народным избранниках с такими вопросами, как - 1. почему отсутствует "народный" контроль за действиями или без действиями правительства, 2. почему мы продолжаем вывозить за "кардон" 80% нефтепродуктов, которые добываем, вследствие чего происходит рост на все составляющие?
3. Сколько еще нужно "бабла" этим олигархам?

13 окт 2014 в 13:43

Вот вот! А антимонопольная служба новосибирска еще совсем недавно одобрила покупку Газпромом транссервиса и одобрила то что бы ОДНА компания занимала 80 и более процентов рынка!!! И это Анитмонопольная служба!!!! ПОЗОР.

Фото пользователя
13 окт 2014 в 14:01

Думаю это обычный сговор монополистов с целью поднятия цен.

1406
13 окт 2014 в 14:16

Бензин не дорожает - это деньги дешевеют, а то, что зарплата не растет то это означает только то, что падает покупательная способность и уровень жизни, иначе говоря мы становимся беднее. Но снижение уровня жизни это менее важно чем стратегические интересы государства в целом. Снижение уровня жизни это издержки исправления тех бед, которые понаделали прошлые правители 25 лет назад. Надо держать удар. Через некоторое время всё восстановится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2014 в 14:36

Газпром искусственно создает дефицит бензина на рынке чтоб создать монополию.

13 окт 2014 в 14:37

Только сейчас заправился на лукойле. Ажиотажа нет, любая марка бензина в наличии. Кому-то просто выгодно было сделать этот вброс. А люди-то не ведутся!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2014 в 15:11

Ничего не будет. Выдавят мелкие компании с рынка и все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2014 в 15:59

"Почему автомобилистам придется заплатить за решения правительства"
«Эксперт» №29 (908) 14 июл 2014

Гость
13 окт 2014 в 16:00

Наша страна добывает,перерабатывает нефть и реализует бензин,а цена сопоставима с ценами с теми странами которые закупают у нас нефть!Может стоит взять пример с ОАЭ или Туркменистана?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2014 в 16:17

А почему в Турции, где вся нефть вообще привозная, нет топливного кризиса?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2014 в 19:41

Только что проехал по заправкам по Стационной - бензин без проблем, 30 р. 92-й.

Фото пользователя
13 окт 2014 в 21:03

Я верно понимаю, у нас в области один поставщик. т.е. - монополия. Может под эту тему и другие появятся?
А то меня как-то летом удивило - Кемеровская область - бензин дешевле (объективно) и лучше (субъективно, но...).

Serg
13 окт 2014 в 22:55

С такими темпами роста цен и падения экономики народ вымрет через 10 лет. И тогда будут без всяких вложений выкачивать и продавать последние ресурсы нашей страны. Года через два будет дешевле заправлять автомобиль чистым спиртом, чем бензином! Еще бы вырученные деньги шли на развитие страны и региона, а не в конкретные бездонные карманы.

Фото пользователя
14 окт 2014 в 11:39

Про нефть все в курсе, что в рублях она не измеряется? Она измеряется в нефтедолларах. Цена на бензин упала, если в долларах считать. Поэтому если бы цены у нас были долларовые, бензин бы подешевел.
Но так как наша национальная валюта сама по себе подешевела по отношению к доллару/евро, то соответственно бензин в рублях должен становиться дороже.
Нефтяным компаниям просто невыгодно продавать нефтепродукты на российском рынке за рубли, им гораздо выгоднее продавать их зарубежом за доллары, а потом выкидывать доллары на внутренний рынок.
Нефть подешевела в долларах на 15% за год, а доллар вырос на 25% к рублю, думаю выгода продажи нефти заграницу для Российских нефтяных компаний всем очевидна.

Загрузка...