11 мая вторник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (359)

крановой
13 окт 2014 в 07:22

О каком транспортном коллапсе речь? Все грузовики,автобусы и коммунальная техника работают на дизтопливе, А то что поповозки недельку постоят - так хоть город от пробок разгрузится и метрополитен на новогоднюю премию подзаработает !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2014 в 07:24

Если розничная цена вырастет на 0,50-1 руб, зачем пугать народ и кричать о резком повышении?

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2014 в 07:38

Искусственно создают дефицит, после этого поднимают цену. Нa ком деньги делать? На простых людях, а то мировые цены на нефть упали...Маржа то теряется!

13 окт 2014 в 07:48

Красиво народ подводят к увеличению цены, только лукавят что на 50 копеек или 1 рубль поднимут, мой прогноз рубля на три, а потом скидочку сделают на эти 50 Копеек)))

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2014 в 08:03

Сколько можно наживаться за счет простого народа!!!??? Мировая цена на нефть подымается и подымаются цены для потребителя, цена на нефть падает и снова подымим цены!!! Сколько можно испытывать терпение людей? И как следствие рост цен снова на ВСЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
брюнет
13 окт 2014 в 08:35

моё мнение такое: цены на экспортирование нефти упали, нефтетрейдеры стали недополучать привычную прибыль и сейчас будут всеми правдами и не правдами пополнять разницу в прибыли за счет внутреннего рынка, тоесть за наш с вами счёт.

13 окт 2014 в 08:47

а подчему это должно рост вызывать, раз это временное явление?

Старый
13 окт 2014 в 09:00

Цена на бензин на внутреннем рынке вырастет обязательно.
На международном рынке цена на нефть падает, а компенсировать потери наши нефтяники будут на внутреннем рынке, за счет населения.
Вслед за бензином вырастет в цене все, что перевозится)

ВТаец
13 окт 2014 в 09:01

А вот в Таиланде бенз ВНЕЗАПНО подешевел на 2,5 рубля месяц назад.
Оказывается, параллельная вселенная существует!

Аннушка
13 окт 2014 в 09:07

Анатолий, Вы когда за хлебушком придете и обнаружите его на 10 р дороже, не удивляйтесь, наивно думать что цены на бензин затрагивают только автомобилистов. Они в большей степени влияют прежде всего на стоимость товаров, услуг. Так как их не на осликах возят. Так, что я бы так не радовалась.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2014 в 09:07

Вчера законсервировал машину на зимний сезон, на работу- с работы хожу пешком. Товары дорожают независимо от цены на бензин. Так что переживу эту неприятность :-) А к следующему сезону на бензин за зиму заработаю :-)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2014 в 09:09

98 будем заправлять, разница между 95 по цене небольшая. А 95 это тот же 92 с различными присадками, которые губят двигатель! Но не все автомобили могут на 92 ездить!

ОТВЕТИТЬ
вася
13 окт 2014 в 09:13

Пока что бензин для меня - это меньше 30% расходов на машину, и то если не учитывать в амортизации инфляцию, если и её учитывать, что новые машины подорожали на 10% за год, то бензин это вообще процентов 5 от потерь денег на автомобиль. В общем по сравнению с инфляцией цены на бензин не так плачевны.

Отонокакбываетто
13 окт 2014 в 09:14

кто пишет, что виноваты санкции не лукавьте, в прошлом году аккурат такая же ситуация была, якобы заводы закрыли и бензина всем не хватит, в итоге повысили цены и успокоились.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2014 в 09:20

В Краснодарском крае 92й по 33 рубля, а зарплаты там существенно ниже наших. Все работают, все ездят, никто не стонет.

ОТВЕТИТЬ
Странно
13 окт 2014 в 09:42

А пробки только растут! Где берут бензин не понятно. И подорожание не влияет.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2014 в 09:54

На Газпромнефти ничего никуда не девалось, а именно они основные снабженцы рынка , то что у каких-то 20% снабженцев рынка не будет бензина, так это для ГПН даже хорошо, у них будут брать больше, очереди длиннее станут, то что привозят, на целый день торговли хватать не будет, на этом фоне можно и цену поднять...

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2014 в 09:55

Наконец то легковух в городе поуменьшится, и иссякание бензина сделает то, что не сделал мост - исчезнут пробки. Цены на ОТ не увеличатся, так что я доволен.

13 окт 2014 в 10:10

"В любой непонятной ситуации повышай цену на бензин"

Саня
13 окт 2014 в 10:10

Ч вот не пойму на что нефтеные компании каждый год берут миллиардные кредиты? И потом ещё у государства просят помощи. А при этом как было несколько старых НПЗ, уверен построенных ещё при СССР, так и осталось. Почему нет новых НПЗ? На которых с тонны нефти можно получать больше бензина?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2014 в 10:16

заправилась вчера на ГПН без очереди и никакого ажиотажа не было. при чем при мне приехал бензовоз и начали брать пробы перед сливом.

13 окт 2014 в 10:18

почти Отказался от авто. езжу 1- 2 раза в неделю. :) на работу на автобусе. :) по работе на служебном авто

ОТВЕТИТЬ
Владелец Эскалэйда
13 окт 2014 в 10:29

Господа, посмотрите за последние 3 года график цены на нефть В РУБЛЯХ и целевой показатель стоимости нефти, заложенный в бюджет РФ и вам всё сразу станет ясно, что происходит и почему.

ОТВЕТИТЬ
Артем
13 окт 2014 в 10:45

Выгодней нефть продавать на запад, оставляя НПЗ ни с чем. А наши автовладельцы, как нибудь переживут. Придумывают всякие профилактики.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
13 окт 2014 в 10:46

При чем тут народ. Просто Газпром в очередной раз "мягко" напоминает всем, кто сейчас в доме хозяин. Кто-то обанкротится, кто-то поставит машину на прикол (не самый, кстати, худший вариант в межсезонье, если, конечно, не работаешь на авто). При этом сам Газпром какбэ ни при чем, да еще и весь в белом - приезжайте к нам, ну нас бензина навалом! А народ у нас пуганый, достаточно слух пустить и на заправках выстраиваются очереди.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
13 окт 2014 в 11:04

Ну как же под шумок на людях не нажиться ?

Алексей
13 окт 2014 в 11:11

...Хорошо говорить про пересадку на общественный транспорт, метро... а если его нет??? Живу на родниках и по 30 минут стоять на остановках ждать транспорт который еще едет не по прямой а петляя по всему городу... замерзшему ехать 2 часа на работу не как не хочу, а потом возвращаться домой ближе к ночи тоже... Как ездил так и буду ездить на машине....

Бердский
13 окт 2014 в 11:17

Ура! Все кто знает что бензин у нас делается за дешева, а продается за дорого. Все кто знает где бензин по 4-6 рублей. Скорее везите его к нам! На рынке дефицит и самый лучший момент для "входа". Вам представляется уникальная возможность заработать! Ну и нам переплачивать не придется...

)))
13 окт 2014 в 11:22

В субботу на заправке Газпрома на Доватора не было 92 бензина!!!!

бунт
13 окт 2014 в 11:22

Сегодня новость разойдется и появятся очереди вечером на заправках. Как в советское время могут водители приехать с канистрами. Еще может начаться 20 литров на одну машину.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2014 в 11:49

еще вот чуть чуть и поменяю свою машину на гибридный приус....

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2014 в 12:23

ЭЙ куку нефтетрейдеры!!!!! Мировый рынок нефти рушиться судя по всему, цена падает., НА ЗАПРАВКАХ ГДЕ ПАДЕНИЕ ЦЕН?????????? Помниться в обратном случае цены росли!!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2014 в 12:27

А почему в Казахстане бензин с тех же НПЗ стоит на 8-10 рублей дешевле?

Max
13 окт 2014 в 12:42

Цены мировые падают, где снижение цен на заправке ? какой еще дефицит ??

13 окт 2014 в 12:48

Все это искусственный ажиотаж

Павел_п
13 окт 2014 в 12:51

А что же с НПЗ в Коченёво?

13 окт 2014 в 12:55

А чего это +2 рубля к рознице? Пусть из своего кармана платят и двигаются в прибыли!

Олег
13 окт 2014 в 12:57

Маржа в 3-5% c оборота от 1 до 14 дней. За год очень неплохо набегает.

Гость
13 окт 2014 в 12:59

А почему в Москве нет дефицита бензина?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Мельников
13 окт 2014 в 13:00

У меня складывается впечатление, что дефицит - искусственно созданный. Это необходимо для того что бы бензин не подешевел на фоне снижения цены на нефть. Государственный монополист не позволит этому произойти.

Евгения
13 окт 2014 в 13:12

Газпром нефть сокращает штат работников в филиалах в небольших городах закрываются нефтебазы

ОТВЕТИТЬ
Евген
13 окт 2014 в 13:34

Мы живём в замечательной стране,у нас всё что угодно и в любое время,может оказаться в дефиците

Точкин
13 окт 2014 в 13:34

Бензина нет - наверно в России нефть кончилась.

скоро нужно записываться на прием к нашим народным избранниках с такими вопросами, как - 1. почему отсутствует "народный" контроль за действиями или без действиями правительства, 2. почему мы продолжаем вывозить за "кардон" 80% нефтепродуктов, которые добываем, вследствие чего происходит рост на все составляющие?
3. Сколько еще нужно "бабла" этим олигархам?

13 окт 2014 в 13:43

Вот вот! А антимонопольная служба новосибирска еще совсем недавно одобрила покупку Газпромом транссервиса и одобрила то что бы ОДНА компания занимала 80 и более процентов рынка!!! И это Анитмонопольная служба!!!! ПОЗОР.

Фото пользователя
13 окт 2014 в 14:01

Думаю это обычный сговор монополистов с целью поднятия цен.

1406
13 окт 2014 в 14:16

Бензин не дорожает - это деньги дешевеют, а то, что зарплата не растет то это означает только то, что падает покупательная способность и уровень жизни, иначе говоря мы становимся беднее. Но снижение уровня жизни это менее важно чем стратегические интересы государства в целом. Снижение уровня жизни это издержки исправления тех бед, которые понаделали прошлые правители 25 лет назад. Надо держать удар. Через некоторое время всё восстановится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2014 в 14:36

Газпром искусственно создает дефицит бензина на рынке чтоб создать монополию.

13 окт 2014 в 14:37

Только сейчас заправился на лукойле. Ажиотажа нет, любая марка бензина в наличии. Кому-то просто выгодно было сделать этот вброс. А люди-то не ведутся!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2014 в 15:11

Ничего не будет. Выдавят мелкие компании с рынка и все.

ОТВЕТИТЬ