13 мая четверг
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (562)

10 окт 2014 в 00:30

Вечерняя пробка на большевичке стала больше причем в обе стороны.
Спасибо за мост!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
10 окт 2014 в 00:32

Как всегда...не продумали, не додумали, не доделали...

ОТВЕТИТЬ
Алиска
10 окт 2014 в 00:35

Нытики уже достали, если честно! Мост просто офигенный, очень красивый! И я очень рада, что в нашем городе появился такой мост! А пробки........ Они были, есть и будут, от этого никуда не уйти, к сожалению.......поэтому давайте радоваться тому, что есть!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 окт 2014 в 00:41

Вот это да!
"Все волны и неровности со временем нивелируются под воздействием автотранспортных средств"
Ну ладно, тогда и остальные неровности на дорогах ПРИКАТАЮТСЯ

ОТВЕТИТЬ
pps
10 окт 2014 в 00:42

Ага, разгрузит... в четверг вечером пробка в город началась аж от Поселка ОРМЗ! :(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2014 в 01:02

Сейчас много косяков вылезет! Поспешишь-людей насмешишь! Пыль в глаза Путину пустили, теперь проблемки технические повылезают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2014 в 01:05

ага, ага, изменилась пробка на больщевичкей... раньше примерно от поворота на Выборную до Речного была обычная пробка к вечеру, а сейчас там было свободно, но зато вечером была очень тормозная пробка почти от Разъезда Иня до спуска с нового моста, в итоге почему-то времени отняло больше :).

ОТВЕТИТЬ
modano
10 окт 2014 в 01:20

мост красивый, съезды с него просто ужас, узкие, под вечер на этих заторах плотничком, а что будет когда по нему поедет машин раз в 5 больше?

k-k-b
10 окт 2014 в 01:33

Ха ха ха, я ждал этой новости о пробках. Как житель Большевистской все грезил о пустых дорогах, ан нет. Развязка на автовокзале сделала пробку еще больше. Новый мост сделал пробку еще больше. Давайте еще построим что нибудь хорошее, чтобы окончательно город встал ))

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 окт 2014 в 01:34

Ехали быстрее, не как обычно, просто с утра все на шиномонтажки ломанулись переобуваться, не до моста вовсе было, вот и пробки не сильные

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2014 в 01:48

За что боролись, на то и напоролись... Вгроханы огромные деньги на мост, и нет, и, видимо, не будет денег на то, чтобы этот мост связать по-человечески с транспортной системой города.

ОТВЕТИТЬ

Все волны и неровности со временем нивелируются под воздействием автотранспортных средств...
Нивелируются в колею.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2014 в 02:10

"Необходима «прикатка» и уплотнение верхнего слоя литого асфальта."
Ну-ну...
На фото отчетливо видно как верхний слой асфальта местами уже дал трещину... А что с ним будет когда в трещину попадет вода и ударит мороз все догадались.

непонятка
10 окт 2014 в 02:28

Сегодня вышла на работу , так же как всегда 11-45 ,села в автобус на остановке Поселок в сторону центра и попала в тааакую пробку от магазина Метро ,еще больше обычного , и так почту 40 минут до остановка Храм . Это какой-то кошмар , даже святое место не помогает , когда это все прекратиться , а что будет когда снег пойдет .Результата не видно вообще ,какой смысл в этой развязке ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2014 в 02:52

За "прикатку" покрытия и уплотнение верхнего слоя литого асфальта заплатят водителям? Смета на 17 млрд руб предусматривала уплотнение и нивелировку покрытия.

Федосова
10 окт 2014 в 03:09

Когда яндекс карты начнут строить маршрут через него? Может быть тогда увеличится количество машин на мостике..

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2014 в 06:19

"Вот когда в ходе второй очереди строительства мост получит прямой выход на ул. Кирова, тогда другое дело"
Интересно, а они в курсе, что Кирова одна из загруженных улиц нашего города с кучей близко расположенных светофоров. По вечерам такой поток машин идет на пед, что это все дело растягивается до восхода. А утром, желающие объехать большевичку загружают улицу от выборной до центра.
Сделали бы дополнительный въезд и выезд с педа!

ОТВЕТИТЬ
Бендер Задунайский
10 окт 2014 в 06:22

Вчера в 21-30 попал в реальную пробку со стороны бердского шоссе от бывшего а/с "Ауди". Ехал оттуда до нового моста и чуть дальше, до поворота на Выборную - 40 минут. Это в 10!!! вечера. Новый мост реально ухудшил ситуацию.
Я сожалею.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
10 окт 2014 в 06:29

НУ да, вчера быстрее от разъезда Иня добрался до речного минут даже на 10, но возможно совпадение...сегодня ещё проверю) а вот вечером ехал обратно в пол девятого пробень была жуть, желающие съехать с моста создавали пробку до разъезда, опять же думаю народ просто пока что катаецца)

Волга
10 окт 2014 в 06:45

Всё, нам похоже капец. Такого количества машин в районе ТЭЦ5 в 9 вечера я ещё ни разу не видела. Нашли ем разгрузить Большевичку - утлой одноколейной дорогой, в полной темноте (освещения там нет).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2014 в 06:54

И как же это жители Кировского района смогут лихо объезжать пробки при движении в центр, когда достроят вторую очередь моста, если узенькая улица Кирова каждый день стоит в пробке от Ленинградской до Восхода, а утром даже до самой площади Ленина?

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2014 в 07:17

09-10-14 в 18ч40м ехал по ул.Восход со стороны ГПНТБ на Октябрьский мост. К моему удивлению дорога была свободной. Только перед светофором на Зыряновской стояло шесть машин и троллейбус. Вот и думаешь: неужели часть нагрузки взял на себя Бугринский мост? Ведь в это время по ул.Восход всегда огромная пробка.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2014 в 07:22

По данным сервиса Яндекс.Пробки, в утренний час пик 9 октября автомобилисты тратили на дорогу от разъезда Иня до Южной площади около 30 минут...наверное у этих автомобилистов особенные автомобили. Невозможно проехать Большевичку от Разъезда до Автовокзала за полчаса в часы пик. Эксперты , ошиблись на час?

ОТВЕТИТЬ
гость
10 окт 2014 в 07:24

Мост просто потрясает своей мощью и великолепием! Проехался по нему вчера два раза, в 10 и в 16-00. Пробок не было, лишь небольшие затруднения движения. Надеюсь теперь пробок в городе меньше станет. Кто бы что не говорил, но с мостом лучше чем без него. Ура!

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2014 в 07:27

Все волны и неровности со временем нивелируются под воздействием автотранспортных средств, аналогично приработке поршневой системы двигателя у машин, когда их покупают новыми в салоне и требуется их обкатка

Это новая технология укладки?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
10 окт 2014 в 07:45

Строительство второй очереди с продлением до пересечение с ул. Кирова не сможет решить проблему быстрого доступа в центр с левого берега, так как уже сейчас эта улица перегружена, и когда построят вторую очередь ситуация на Кирова не будет отличаться от Большевистской. Учитывая что с Выборной существует всего два выезда это Большевистская и Кирова, у жителей этого района возникнут большие проблемы с транспортом.

ОТВЕТИТЬ
Andre
10 окт 2014 в 07:47

Это еще мало сказано что асфальт не оправдал надежд. Ограждение в сторону левого берега вообще волной идет. Хотя должно быть ровной прямой линией, водители которые ездили наверное поймут что я говорю про отбойник который идет возле пешеходной дорожки. И таких мелочей много. Нет больших информативных знаков, как в том же Барнауле. Ну построили и на этом спасибо.

10 окт 2014 в 07:48

Ну повезло тем 10 процентам, кому мост реально нужен, наверное.. Остальным от него ни жарко, ни холодно.. Дорог в городе больше не стало все равно. Сын вчера из Академа ехал вечером- сказал , что пробка стала гораздо больше. Хотя, может это временно..

ОТВЕТИТЬ
я так думаю
10 окт 2014 в 07:49

Сомневаюсь в том, что раньше кто-то ездил с южного направления на левый берег через Октябрьский мост, если только те, кому надо в район Горской-Студенческой. Лично я ездил через ГЭС. Пробки и тут и там, а менять шило на мыло...Зато теперь те, кто ездил с юга через ГЭС, попробуют проехать через Бугринский что увеличит пробку ДО моста. Здесь не надо создавать никакую модель достаточно просто подумать.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2014 в 07:52

Не судите по первому дню! Пройдет время - поймем что стало с пробками. Сейчас еще "Туристы" не накатались по Новому Сверхинтересному мосту. Да и народ не привык, что съезды, въезды на мост так близко к правой стороне.

123
10 окт 2014 в 07:54

как корабль назовешь, так он и поплывет...Сами выбрали название, теперь жалуетесь, что он в волнах

Житель
10 окт 2014 в 07:59

Чтобы не было пробок -пересаживайтесь на общественный транспорт. Одна маршрутка везёт 20 пассажиров - и это вместо 20 автомобилей, загрязняющих, между прочим, среду нашего обитания, особенно, когда они встанут в пробку...
Многим ведь просто надо доехать от дома до места работы, бросить авто на целый день рядом с работой, а потом в 5 часов вечера поехать домой, создав вечернюю пробку.
Езжу на транспорте регулярно - как раз в тех направлениях, куда большевичка и бердское стоит - до 11 часов вечера без проблем можно уехать в любом направлении (это тем, кто боится не добраться до Академа и Бердска в вечерние часы), но из-за пробок, созданных нашими водителями на личном авто - маршрутки приходится ждать по 40 минут! Летом и в выходные, когда трафик уменьшается - такого нет.

ОТВЕТИТЬ
Бабуин
10 окт 2014 в 08:12

Вчера вечером восход был свободный, все таки помог мост!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2014 в 08:14

Езжу из ленинского на Ключ-камышенское! Все замечательно! И правда, ребят, навязывайте ныть! Сколько людей столико и мнений! Я вот не пользуюсь мостом комунальным - я же не ною "Ой, мост стааарый, развааааливается и вообще нафиг он нужен! Все подъезды к нему стоят, на самом мосту узко" Больше позитива! Привыкнем! Потом доделают продолжения моста и вообще красота будет!

ОТВЕТИТЬ
Ас (житель Азии)
10 окт 2014 в 08:15

Мост - шедевр, просто таки произведение искусства. Дело за малым - наполнить его смыслом, т.е. соединить с Толмачёвским шоссе и ГБШ шестиполосной трассой.

ОТВЕТИТЬ
Арина
10 окт 2014 в 08:18

Часто езжу из города в Академ после 9 вечера. Пробок не было!!!!, пока не открыли новый мост. Вчера был затор от Речного до моста, а в сторону Речного вообще транспорт еле двигался. Зато по мосту, как в статье и написано, единицы машин. Кому нужен такой мост?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2014 в 08:21

Вчера проезжали там в обед. Кроме нас ехали 3 машины в одну сторону, 3 в другую. На Бердском шоссе пробка от МЕТРО. Что-то непонятно.

10 окт 2014 в 08:25

А я вот пока не прокатился по новому мосту, поэтому ничего не могу сказать о плюсах и минусах его постройки. Одно заметил вчера: не было пробок на Балтийской и плотине Гэс. Может все, кто работает в Академгородке, а живет на Затулинке поехали через новый мост, минуя постоянные пробки на Балтийской, плотине и возле "Красного востока". Было бы очень неплохо если бы это оказалось правдой.

ОТВЕТИТЬ
Анна
10 окт 2014 в 08:26

Зато вечером совершенно пустыми были на левом берегу Немировича-Данченко, проспект К.Маркса и Блюхера. И сам коммунальный мост был таким пустым! я его таким много лет не видела. На правом берегу тоже не было никаких пробок, особенно поразил Восход - вообще никаких заторов! И это в будний день в 18-30 вечера. Честно слово - от тех кто живет и работает в центре города - спасибо за третий мост!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
10 окт 2014 в 08:27

Теперь от разъезда Иня до нового моста вообще все стоит. Утром пробки в этом месте стали больше однозначно. Это ж надо было догадаться так спроектировать съезд с моста в сторону города в месте самых больших пробок (на перекрестке на Выборную) и теперь уже там ничего не поможет. И так видно что на выборную уходит небольшая часть машин, соответственно и после второй очереди выезд на Кирова ничего не даст. теперь пробка до нового моста в сторону города вечна))

ОТВЕТИТЬ
Чемская
10 окт 2014 в 08:28

Да подождите паниковать. Мост новый, с ним ещё только водители знакомятся, ездят с опаской и больше глазеют, чем пользуются им по назначению. Привыкнуть и пробок станет меньше!

ОТВЕТИТЬ
some_1979
10 окт 2014 в 08:34

Еще раз повторюсь, это мост как чемодан без ручки:
1. мост должен идти куда то и откуда то - тут с двух сторон мост зажат другой дорогой, ресурс которой давным давно закрыт потоком машин. Т.е. мост просто перераспределит чуть-чуть пробки.
2. причина пробок - концетрация БЦ, ТЦ, место сосредоточения предприятий в центре города и на правом берегу - я смотрел этот вопрос 80% БЦ на правом, т.е. жители спальных районов все сразу едут примерно в одну точку. Если начать строить БЦ на левом и заниматься планированием расположения крупных предприятий, если регулировать график их работы 8-17, 9-18 - пробки можно минимизировать существенно.
3. ОТ и еще раз ОТ - он должен быть удобным и комфортным, никогда от пробок не избавиться, если каждый плюнет на текущий ОТ и сядет на авто. ОТ по факту развален.

ОТВЕТИТЬ
Катя
10 окт 2014 в 08:34

вчера поехали по новому мосту, так сказать прокатиться,посмотреть. Время на часах 20,30. с Ватутина без проблем заехали,прокатились, порадовались в течении трех минут, потом начался ад! съезд сужается до одной полосы! Большевичка стоит в пробке, проехали по выборной развернулись поехали обратно, все стоит!! все прилегающие мелкие улочки в пробках!! Дальше едем по большевичке в сторону моста. Первый указатель направо- ул. Ватутина. ну мы и повернули! Простите, где понятные всем указатели?? это поворот вообще не понятно куда, в частный сектор! выехали мы на туже большевичку в сторону Академа. Разворачиваться на первомайке, уже смысла нет, тк в обратном направление пробка нереальная! Причем мы не одни такие были, повернувшие по указателям, люди так же плутали по частному сектору и не понимали что происходит. В итоге пришлось возвращаться через ОбГэс! В итоге 2,5 потраченных часа и ощущение,что ты в Москве,где пробки и ночью есть))) Просьба: указатели нужные повешайте! А так мост просто КРАСАВЕЦ! Ехали и гордились)))

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 окт 2014 в 08:37

Слушайте, вы и правдо всех уже достали. Все вам не так и не эдак. И мост плохой и пробки остались. Я уже убедилась, вы русские не цените ничего, вам все плохо при этом сами ничего нехотите менять. Сидите и ждете от правительства от руководства что то, а сами в собсвенном дворе порядок не можете навести, да что там во дворе в собственном подъезде мусорите. Привыкли все на халяву.841

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2014 в 08:38

У нас действительно уникальный город! По весне снег убирать не надо, "само растает"! Асфальт нормально класть не надо, "все волны и неровности со временем нивелируются под воздействием автотранспортных средств". А зачем тогда тратить деньги на асфальтоукладчики, дорожным рабочим платить деньги, можно ведь привезти камазами асфальт на какую-нибудь улицу, вывалить и пусть автомобилисты сами разравнивают эти кучи своими шинами и подвесками (читай - за свой счет)!

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2014 в 08:39

Ну что хотелось бы сказать....... лучше бы 17 млрд. на детские сады пустили))))

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
10 окт 2014 в 08:40

Что-то Гортранс не показывает автобус № 11, который по новому мосту ходить должен. Маршрут показывает, но ни одной машины нет.

ОТВЕТИТЬ
Мужик
10 окт 2014 в 08:43

Мост конечно хорошо, но на эти деньги надо не развивать дорожную сеть, а строить метро и скоростные трамваи и другой общественный транспорт!!! Как не развивай дорожную сеть - её не хватит при захудалом общественном транспорте. Если каждый человек будет передвигаться на своей колымаге - коллапс обеспечен.

ОТВЕТИТЬ
истина
10 окт 2014 в 08:47

вот она правда "нового" моста, а как радовались, как глаза горели, а как поехали всё затухло

НВ
10 окт 2014 в 08:48

Многие пишут, что вчера мост был не загружен, почему вдруг пробки увеличились?
А правобережным если не нужен мост, так и не пользуйтесь. А я знаю многих, для которых этот мост просто подарок. Например, жителям первомайки нужно добраться в район ИКЕА. Ведь, чем больше мостов , всегда должно быть лучше, остальное -это временные трудности.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2014 в 08:50

В 2Gis маршруты по мосту строются и пробки на мосту показываются со вчерашнего дня - молодцы! А яндекс - пока отстает.

Загрузка...