27 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)
11 окт 2014 в 12:10

Очень жаль, что при реконструкции этого участка не предусмотрели какие-либо(пусть даже компактные) разделители потоков...

ОТВЕТИТЬ
Иск-перт
11 окт 2014 в 16:04

Нужен срочно дублер большевички и бердского шоссе!!!

ОТВЕТИТЬ
Нафаня
12 окт 2014 в 10:18

Пристегиваться надо и скоростной режим соблюдать. И вообще ПДД. :(( Соболезнования родным и близким погибшего. Родители не должны хоронить своих детей..... Люди, берегите себя и других!!!

Кулибин
12 окт 2014 в 21:56

Целых полгода ковыряли участок БШ в этом месте и не сделали элементарных вещей: разделитель на подъеме к вшивой (кстати, нет его именно тут, в самом опасном месте..), пешеходный переход с кнопочным светофором на бывшем посту ГАИ, нормальную разметку (такое ощущение что рисуют сейчас ее знатные абстракционисты...), уширение перед поворотом на Кирова когда едешь со стороны Нск, отдельное освещение пешеходных переходов и остановок транспорта.
Вместо этого сделали дурацкий бордюр на всем протяжении трассы, из-за которого вода с дороги нормально не уходит и сам бордюрный камень уже разрушается (всего год прошел!), почему то сделана переменная ширина полос на новой дороге (я не говорю о качестве разметки). Заборы вдоль дороги - нормальное решение от бегающих, но почему бы не спроектировать их решетку горизонтальной, а не вертикальной, чтобы водителям было видно, что или кто за забором.

12 окт 2014 в 20:02

не поможет - после ремонта уже второй случай. там дорожники специально так сделали - бордюр вдруг резко выдвинут на проезжую часть. наверное, прикололись. если не знаешь этой особенности - будь готов вылететь на встречку...

11 окт 2014 в 21:31

Если ехал в Бердск, 150 метров от КПП, вылетел - это получается уже на горке? Там ограничение 50 ... вниз, а в обратную - вроде 60. Лучше так и ездить - не больше.

11 окт 2014 в 12:00

может,надо пристёгиваться...

ОТВЕТИТЬ
Почему
11 окт 2014 в 19:25

Почему на винаповском мосту, дороге к Хилокскому рынку, на вшивой горке такая узкая дорога? Сэкономили на метре асфальта? Почему не расширили при реконструкции? В чём эта реконструкция заключалась?

ОТВЕТИТЬ
liubh
11 окт 2014 в 18:27

это капец...
ехали из академгородка в центр в районе 12, пробка от "метро" до педа.
щас ехали обратно... все стоит в сторону речного с Нижней БЛИН Ельцовки... это караул!!!

Бабай
11 окт 2014 в 12:08

Похоже все эвакуаторы дежурят у запрещенных знаков , а на аварии и заторы что им, что ГАИ глубоко фиалетово.

ОТВЕТИТЬ
вах
12 окт 2014 в 14:26

спасибо бывшему мэру за бесполезны капремонт данного участка в плане безопасности

Дрон
11 окт 2014 в 17:37

Там проще ехать по правому ряду соблюдая скоростной режим, чем как все летят по левому почти бок в бок со встречкой, при этом горка не прямая а слегка загогулиной чуть дернул руль влево и вылетел на втречку. Там пилоты летают страшно ездить по левому ряду.
При реконструкции думал что установят разделители, т.к. по бокам уширяли горку, оказалось что просто укрепляли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2014 в 20:06

Можно только удивляться оперативности служб.
А по ДТП парня жаль. Радует одно - никого с собою на тот свет "не забрал"...

12 окт 2014 в 00:06

разделитель там нужен! не мост-же. был-бы разделитель, Жив, был-бы парень. Соболезную...

11 окт 2014 в 15:13

Не превышай скорость и не будет проблем.

sfdfs
11 окт 2014 в 14:51

Там после пешеходного перехода в сторону Бердска небольшое сужение правой полосы и соответственно бордюр немного виляет. Всегда опасаюсь этого места.

ОТВЕТИТЬ
Жительница
11 окт 2014 в 22:42

А почему Большевистская сегодня стояла аж от Матвеевки?

ОТВЕТИТЬ
Yori
11 окт 2014 в 16:01

Ехал бы 60 и ничего не произошло бы

ОТВЕТИТЬ
111
11 окт 2014 в 12:58

вот мне тоже всегда страшно ехать по правому ряду там, того и глядишь бордюр зацепишь...

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2014 в 13:49

тоже согласна с 111, в правом ряду бордюр зацепить как раз плюнуть, особенно, если в 2 ряда машины едут

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2014 в 09:46

Соблюдайте скоростной режим и будет вам счастье! Это интересно знать с какой скоростью он ехал по крайней правой полосе, чтоб так отскочить?

12 окт 2014 в 12:44

на бугринском на мосту на левом берегу разделитель тоже типа бордюрчика неприметного ни отражателей , ничего , , ,

Житель
13 окт 2014 в 11:36

Царство Небесное погибшему водителю в ДТП

Фото пользователя
11 окт 2014 в 15:52

Суббота утро - самое аварийное время. Многие не проспались ещё после пятничных пары бокалов.. Но сегодня на дорогах потише, видимо, для многих это ДТП послужило уроком.

ОТВЕТИТЬ
был неподалеку
13 окт 2014 в 14:09

Че-то у меня время не сходится.
11-го стоял на остановке полчаса, наблюдал:
В 10-10 по М52 в сторону Бердска в р-не п.Геологов было свободно.
Примерно в 10-20 начала набираться пробка. Поползли.
Около 11-40 проехала скорая со светомузыкой со стороны п.Нового в Н-ск.
Значит, была еще одна авария?
(В другую сторону всё это время стабильно ползли.)