NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирске устроили «Вечер музеев» с бесплатным входом

В Новосибирске устроили «Вечер музеев» с бесплатным входом

Сегодня в Новосибирске пройдет акция «Вечер музеев» — горожанам покажут зал госбанка СССР и медсестер времен Первой мировой войны.

Как сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска, в акции участвует 21 музей: краеведческий, художественный, истории СибВО, науки и техники СО РАН, истории архитектуры Сибири им. Сергея Баландина, Западно-Сибирской железной дороги, связи Сибири, Музей СССР, пожарно-спасательной службы, Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по НСО, Музей города Новосибирска и его филиалы в районах, а также Городской центр истории новосибирской книги.

Для новосибирцев музей истории архитектуры Сибири им. Сергея Баландина организует посещение бывшего зала Государственного банка СССР и палат эвакуационного госпиталя. Панораму страшного пожара 11 мая 1909 года в Новониколаевске можно будет увидеть в Музее пожарно-спасательной службы. Танцы начала XX века в костюмах той эпохи и катание на старом мотороллере организуют в музее Заельцовского района. Экскурсия по выставке о Первой мировой войне с живыми персонажами тех лет — гимназистками и медсестрами — состоится в Музее города Новосибирска.

По данным мэрии, все музеи будут работать с 16:00 до 21:00, большинство — бесплатно. Небольшая плата за вход необходима только для посещения краеведческого, художественного музеев и Музея СССР.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления