NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирской области открылась новая 13-километровая дорога (фото)

В Новосибирской области открылась новая 13-километровая дорога (фото)

В Искитимском районе Новосибирской области открыли автодорогу Гусельниково – Линево.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, дорога проходит по новому направлению, начинаясь от развязки «п. Линево – автодорога Гусельниково – Ургун».

Новая трасса относится к четвертой технической категории (две полосы движения, ширина одной полосы — 3 м) с шириной проезжей части 6 м. Строительство автодороги длиной 13 км в Искитимском районе Новосибирской области началось в сентябре прошлого года. Дорога должна была строиться 2 года. Фактически объект построен за год.

Строительство дороги велось в рамках долгосрочной целевой программы по развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области на 2012–2016 годы. Стоимость работ — около 375 млн руб.

«C помощью новой трассы жители сел Ургун, Девкино, Белово и Гусельниково смогут беспрепятственно добраться до поселка Линево, где согласно районной схеме обслуживания получают медицинскую и социальную помощь», — отмечается в сообщении. Ранее между населенными пунктами проходила технологическая дорога, пассажирский транспорт перемежался с грузовым.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены «Искитимской газетой»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления