2 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

10 окт 2014 в 10:24

Рыбы много,грибов и клюквы завались. Только счетчик с собой надо возить-есть места фонящие.

Упоротый лис
10 окт 2014 в 10:24

Классно, ничего не скажешь..
Деньги из бюджетов областей сейчас закопают в дорогу, которая позволит больше зарабатывать Газпрому и Роснефти.
Просто блеск!

ОТВЕТИТЬ
Я_
10 окт 2014 в 10:51

А что такие гиганты, как «Роснефть» и «Газпром», которые сейчас возят грузы в объезд не могут дорогу построить?... Надо финансы НОС вливать? Да уж " мечты сбываются" и лучше бы за чужой счет.

Makx
10 окт 2014 в 11:03

И бензин подорожает о5, ведь теперь его платно возить будут.

Ирина
10 окт 2014 в 11:14

Есть уже дорога по Васюганским болотам соединяющая Колпашево и Парабель, ей лет 15-18. Но назвать это дорогой можно исключительно в зимнее время. В остальные времена года природа (болото) берет свое, дорога тонет, проехать особенно в слякоть там не возможно. И ежегодно ее отсыпают, но безрезультатно. Может технология нарушина или кому-то удобно осваивать ежегодно средства на ремонт этой дороги. Надеюсь новая будет настоящей дорогой! А рыбалка там действительно шикарная....как и охота....

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2014 в 11:48

Вспомнили про Колыванское Васюганье. А ведь от Чулыма до Пихтовки была узкоколейка. Сам был на клюкве. Места там дикие- болота, тайга, гнус. В 90-ых все бросили и сейчас все в упадке. Даже Пихтовка. Но дорогу-даже осыпать особо не надо. Старая насыпь еще сохранилась. И снова потянутся ягодники, шишкари, рыболовы, охотники.

ОТВЕТИТЬ
маруся
10 окт 2014 в 12:04

Как прокомментируют экологи строительство этой дороги ?
Сейчас животный и растительный мир Васюганских болот находится под угрозой в связи с освоением территории при разведке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений. Экологическую опасность также представляют падающие вторые ступени ракет-носителей, стартующих с космодрома «Байконур», которые загрязняют территорию остатками гептила

10 окт 2014 в 12:43

Васюганское болото - уникальное, оно самое большое в мире и входит в число водно-болотных угодий, охраняемых Рамсарской коненцией. Угробить его какой-то дорогой (твердой в болоте), это выбросить деньги (те, кто собирается строить и проектировать это знают и по-этому, скорее всего, деньги переложат в свои закрома - зачем добру пропадать).
Еще совсем-совсем недавно, на это месте (Васюганское болото, расположенное на территории Новосибирской, Омской и Томской областей) было решено "построить" заповедник. куда это решение делось? Что у нас в Сибири негде дорогу построить, места мало?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
10 окт 2014 в 12:51

Этот зимник с 87 года пробили как с Томской области технологическую бетонку к промыслам подтянули зимой с легковой машинки по 600 рублей берут в одну сторону , песком дамбу отсыпят , плиты положат

Владимир
10 окт 2014 в 13:20

Да уж, все меньше уголков красивой природы остается.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2014 в 15:17

как всегда, не строят дороги - плохо, строят - ещё хуже оказывается... а то что людям, которые там и рядом живут и работают без такой дороги вовсе хана, комментаторам наплевать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2014 в 20:36

вбухают миллиарды в болото, а болото проглотит и не заметит их...

Ккк
10 окт 2014 в 20:40

Вооаще,эта дорога называется екатерининский тракт,строили еще тогда

10 окт 2014 в 21:22

да еще вопрос Васюганские болота осушивать будут или как ? просто деньги в болоте утопят?

ОТВЕТИТЬ
Женатый Холостяк
10 окт 2014 в 21:51

Если нефть хотят возить - почему нитку нефтепровода не кинут?

ОТВЕТИТЬ
Евген
12 окт 2014 в 23:02

Женатый Холостяк,
Прежде чем такое писать сначала не поленитесь и ознакомьтесь с картой нефтепроводов Томской области! Там вы увидите что всё уже давно построено! А нефть на машинах уже давно никто не возит (ну разве что в единичных случаях).