NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Маршрутка через Бугринский мост ускорила путь из Академгородка до «МЕГИ»

Маршрутка через Бугринский мост ускорила путь из Академгородка до «МЕГИ»

С четверга, 9 октября, маршрутное такси № 15 из новосибирского Академгородка стало ходить до площади Карла Маркса вместо «Речного вокзала», добавив работы оставшимся на правом берегу маршруткам № 35.

Как рассказал предприниматель Эдуард Остапенко, чьи маршрутки работают на 15-м и 35-м маршрутах (связывают город с Академгородком), пассажиры, привыкшие добираться до Академгородка с Речного вокзала на 15-м маршруте, естественным образом пересели на 35-й маршрут («Цветной проезд – метро «Речной вокзал»), добавив ему работы.

Перевозчики 35-го маршрута предвидели эту ситуацию и решили пойти на сокращение интервалов движения. «Логистика полностью от нас не зависит. [Но], допустим, с Цветного [проезда, решили, чтобы] человек там не выстаивал 10 минут, а хотя бы уезжал через 6, через 5», — пояснил Эдуард Остапенко.

Предприниматель не теряет надежды, что в ближайшее время все-таки произойдет некое перераспределение потока между Речным вокзалом и пл. К. Маркса, когда люди оценят новую схему движения 15-го маршрута, который теперь ходит через Бугринский мост. «Интервалы там хорошие — 7 минут. С Карла Маркса до Академа пробок нет вообще. За 25 минут с левого берега до Цветного [проезда] уехать — этого не было. Сейчас это есть», — заключил перевозчик.

Справка: После открытия Бугринского моста маршрутное такси № 15 стало ходить по следующей схеме: ост. «Цветной проезд» – ул. Жемчужная – Морской проспект – пр. Академика Лаврентьева – пр. Строителей – Бердское шоссе – ул. Большевистская – Бугринский мост, далее в прямом направлении — по ул. Ватутина, ул. Мира, ул. Аникина, ул. Тюменская, о.п. «СТЦ МЕГА», ул Бурденко, ул. Ватутина, пл. Карла Маркса, а в обратном направлении — от пл. Карла Маркса по ул. Ватутина, Бугринскому мосту и далее по действующей схеме.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления