18 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (424)
енот
9 окт 2014 в 10:52

очень обидно что есть только Москва и ее проблемы.А Россия будет прирастать Сибирью- только на плакате.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2014 в 07:33

Ну вот же они, 3 составляющие "транспортной идиллии":
1. Большегрузы ожидают на подступах
2. Эвакуаторы работают без устали
3. Вдоль магистралей стоят экипажи ДПС
Не обязательно для этого ждать Путина, можно выполнять свою работу и для обычных людей!

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2014 в 09:33

Метро нам нужно, МЕТРО. А не развязки, которые все равно к бутылочному горлышку ведут

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2014 в 08:30

пробки по Большевичке утром в сторону центра так и останутся. кто кого и от чего избавил - не понятно. мост хорош, но нужно тянуть его дальше в обе стороны. До педа и в сторону площади Ефремова.

ОТВЕТИТЬ
Павел
9 окт 2014 в 08:05

«Вчера фуры ехали, сегодня фуры остановили — и город поехал», — констатировал он.
И что этим показали? То, что городу не хватает транспортного кольца? Об этом все давно знали. Сегодня Большевистская стоит, Немировича-Данченко пробка. И что изменилось? Без полной развязки смысл моста очень мал.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2014 в 06:56

Власти так готовились, так готовились... А денег даже на словах не пообещали...

9 окт 2014 в 10:19

уж постыдился бы в Нске говорить про еще одну мега стройку дорог в Москве!!

ОТВЕТИТЬ
5-КОПЕЕК
9 окт 2014 в 08:12

Показательный порядок на дорогах - по случаю приезду президента.
Молодцы, конечно, ДПС, постарались!
Как оказалось - штат есть, ресурсы тоже.
Что мешает в повседневной жизни соблюдать такой же порядок для простых смертных людей???

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
9 окт 2014 в 09:18

Даа, жаль, что нет новостей о фед. поддержке.. хотя бы на вторую очередь моста - довести бы его до конца. Ждем еще, что городецкий скажет по итогом совещания.

9 окт 2014 в 10:11

Был вчера..3 полосы на съезде в одну переходят - пробки будут

Урич
9 окт 2014 в 10:54

Т.е. все опять дружно забыли, что третьему городу России нужно срочно построить 20-25 станций метро!?

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2014 в 08:22

Ну и смысл всех этих телодвижений? Мост и так можно было открыть, без Путина. Проблемы, которые были озвучены в Экспоцентре, понятны любому человеку, даже очень далекому от дорожного строительства. О том, что в России есть только Москва тоже понятно всем. Так что получился пустой выхлоп. И о метро, новых мостах и хороших дорогах можно и не мечтать :-(((((

ОТВЕТИТЬ
Ирина
9 окт 2014 в 10:08

Получается, власти знают, как справиться с пробками. А почему не справляются? Саботаж?

9 окт 2014 в 01:35

Вот честно? впервые мне захотелось сказать спасибо . В.В.Путину)) 2 балла в 4 часа и свободный димитровский мост были шоком. А всего то навсего убрали грузовики с дорог, не так уж нас и много.. владельцев легковушек)) Супер день! И даже вечерняя пурга, понижение температуры ниже 0 градусов не смогли его испортить. БОЖЕ! КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ! Ехать, а не стоять как дурак в пробке! Если бы движение грузовиков ограничивали хотя бы в часы пик.. с 8 до 10 утра и с 5 до 8 вечера.. город стал бы более пригодным для жизни, имхо.
А то, что для сиба ничего утешительного не прозвучало, не удивлена, на нем походу вообще давно поставили крест, его даже в прогнозах погоды не упоминают по федеральным каналам, подумаешь третий город по величине в России, зато по развитию 33 наверное(( В Красноярске прозвучало гораздо более перспективные заявления.. Обидно, что живешь здесь и сделать ничего не можешь, а еще более обидно, что мост нужен НЕ ТАМ а между новым и старым(( димитровский забит по моему скоро будет круглосуточно, на коммунальном такого беспредела нет( И судя по всему не скоро еще дойдет очередь до четвертого. И если его там сделают и он будет платный, я буду платить и мне без разницы сколько это будет стоить, лишь бы не стоять.. конченный климат.. сомнительный менталитет у местных и пробки.. этот город не пригоден для жилья, и далеко не у всех есть возможность бросить все и свалить(

ОТВЕТИТЬ
Дрон
9 окт 2014 в 07:40

Ровно как и не начнется строительство новых станций метро! Всех новосибирцев с третьим мостом!

Модест
9 окт 2014 в 10:58

Есть же умные головы в Новосибирске, научные институты. Но поработают здесь и уедут в Москву или заграницу. Нужно промышленность и производство поддерживать и развивать. Сельское хозяйство то же в зачатке. Тогда деньги в бюджет пойдут, средства на строительство мостов - метро. Интерес к городу появится. А так не город, а большой торговый киоск типа "ларек". И что в него деньги вкладывать - сам наторгует. Зачем тогда нужны мосты и метро - что бы от магазина к магазину, от офиса к офису доехать.... Грустно все это.

ОТВЕТИТЬ

Вчерашний день показал, что только переезд В. В. Путина в Новосибирск на постоянное место жительства сможет избавить город от постоянных пробок.

pendalf
9 окт 2014 в 09:46

"денег пообещал Крыму и Москве"

Какая неожиданность. Росавтодор уже посчитал что мост в крымнаш сожрет половину денег на строительство на 2 года вперед.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2014 в 02:28

"Испугавшись пробок ... новосибирцы оставили автомобили дома"
Зато потом испуг прошел и земляки желающие прокатиться по новой диковинке, устроили пробки вокруг моста. Не скажу за левый берег, но на правом в 21-30 было так, обратно из города возвращался через Ключ-камышенское плато, от греха подальше.

ОТВЕТИТЬ

Незнаю как вы, а я уважаю нашего президента! Может рассуждаю как блондинка, но все таки он молодец. С ним я чувствую какую то защищенность, уверенность, вижу, что человек идет своим курсом, не поддается "смене настроения" в политической жизни. Научили возрождать семейные ценность, укреплять внутренний рынок, конечно есть проколы, а у вас их нет? Вообщем после всех этих ельцыных и горбачевых это то, что доктор прописал. Сильный, смелый, уверенный, мало эмоциональный, умный мужик.

ОТВЕТИТЬ
Вася
9 окт 2014 в 08:19

Как же замечательно вчера было! Сел в маршрутку, она без пробок с академа до речки за 35 минут. А дальше метро и дома. Вот всегда бы так. Можно ведь на ОТ передвигаться. У меня вот есть машина, но беру ее только ребенка к врачу сводить да в гости по выходным. Берите пример. Не надо с Площади Калинина до Речного вокзала на работу на машине ездить...

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2014 в 10:59

Жаль,что все испугались пробок и не поехали на машинах.поэтому Путин и не дал денег на продолжение восточного обьезда и 4 мост, так как увидел что пробок у нас типа нет-незачем нам дороги ещё строить...

ээээээ
9 окт 2014 в 15:25

С МЭРОМ говорил сухо а с Городецким заперся один на один , не удивлюсь если Городецкий получит федеральные деньги на какую нибудь ерунду.Странно все это.

Фото пользователя
9 окт 2014 в 08:24

обещали, что с приездом царя вопрос с метро прояснится, но что то ни слова про метро.

ОТВЕТИТЬ
Виктор А
9 окт 2014 в 12:17

Вчера ездил с утра в Академ и обратно. И сегодня. Прочитал статьи про мост...
Очередные мощные вложения в мосты-развязки только подчеркнули давнюю мысль - Городецкий - одна из главных причин транспортных проблем Новосибирска. Или Ксендзова с Жарковым давно нужно было убрать по профнепригодности , или Городецкий их не слушал, но ясно одно - без комплексного подхода к решению проблемы вообще не нужно тратить деньги на мосты и развязки, а Городецкий организовать такую работу оказался не способен. Уже сегодня почувствовалось влияние Бугринского моста - Большевичка стояла от Посёлка до Выборной - поток транспорта с Выборной для разворота на мост фактически заблокировал въезд в город у Днепрогэсовской. А потом -я ехал свободно до центра, чего раньше не бывало. Что там будет в пятницу вечером - трудно себе представить.
Гораздо эффективнее было не тратить деньги на бессмысленный очередной горб на Советском-Петухова, а сделать дорогу с моста на Выборную- на порядок было бы полезнее для города, причем - не только на перекрёстке Большевичка - Днепрогэсовская.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
9 окт 2014 в 09:10

Два момента отметил при прочтении этой статьи:
1.Новосибирск Москве абсолютно неинтересен.
2.Очень много людей могут прекрасно ездить на работу на ОТ. Непонятно только, зачем они ездят на машинах? Может, ради ощущения причастности к "илите" вечно стоящей в пробках? :))

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 окт 2014 в 08:21

Царило затишье на дорогах потому, что половина водителей предпочли оставить машины в гаражах и на парковках, чтобы не состариться в дороге. Спасибо им за это, доехал на троллейбусе до дома без пробок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2014 в 07:23

25 минут с заельцовского района до академа, вместо обычных 70-90.
Все же большегрузы сильно жизнь усложняют своей неповоротливостью

ОТВЕТИТЬ
sceptic
9 окт 2014 в 08:57

Может быть уже перенять опыт европейцев? Не знаю, как во всех странах Европы, но в Германии и Голландии фуры начинают движение в 23.00 и заканчивают где-то в 6.00, потом в приоритете легковой и пассажирский транспорт.

9 окт 2014 в 09:49

Город без пробок, конечно очень порадовал. Но я живу за городом. Вы просто не представляете сколько скопилось фур на подъездах к Новосибирску. Такого скопления грузовиков никогда ни видела. Водителей было по-человечески жалко.

Дмитрий
9 окт 2014 в 18:35

Спрашивается..
Путин "пообещал разобраться со старыми ГОСТами, которые не позволяют использовать современный материал в строительстве. «Это косность какая-то!» — возмутился глава государства".
А до этого момента он что на Луне живет.... и прилетает на "голубом вертолете" ужасные ГОСТЫ и бюррократия которые почему то все видят но ничего не могут сделать. АБСУРД.

9 окт 2014 в 19:44

Для сведения: годовой бюджет Москвы - более 1 триллиона (!!!) рублей. Ее же бюджет годовой только на строительство метро - как весь (!!!) годовой бюджет Новосибирска. Неужели из этой колоссальной суммы нельзя выделить деньги на строительство кольцевой дороги?! А, ну если только километр той дороги стоит как коллайдер...

Вячеслав Богомолов
9 окт 2014 в 07:50

Предлагаю построить 4-й мост и объездную дорогу вокруг города для фур, сделав проезд по ним платным. Методом народного финансирования. Все, кто инвестировал деньги, будут являться акционерами этих объектов, в целях получения дивидендов и имея возможность продать свои ценные бумаги дороже, чем покупали на ранних этапах строительства.
Кроме того, есть возможность сделать платный проезд по 4-му мосту посредством технологии бесконтактных платежей. Автомобилисты, имеющие специальную симкарту или наклейку с RFID-чипом, смогут проезжать не снижая скорости.

Также есть решение дополнительно разгрузить мосты, внедрив систему электронного проездного билета. Это сократит количество общественного транспорта на мостах, потому что граждане смогут передвигаться по своим маршрутам, частично используя метро. Варианты проезда в одном билете: 2 поездки на наземном транспорте и 1 на метро или безлимитный проезд на 1 день.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2014 в 07:34

Композитная арматура . Отзывы про нее весьма неоднозначны, а учитывая любовь к экономии при строительстве - мягко говоря опасно повсеместно ее применять.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2014 в 13:38

В общем, безнадега и всё больше и больше подтверждений. Если и оставаться РФ, то явно не в Сибири.

О как.
10 окт 2014 в 10:20

Получается, достаточно убрать с центральных улиц фуры и грузовики и город вздохнет свободно? Так в чем проблема, делайте объездные дороги, меняйте график проезда, транспортные компании конечно будут возмущены, но все если грамотно спланировать, то сумеют устроиться, хуже им не будет. Смешно кому сказать - в город с Алтая ведет ОДНА дорога, которую если перегородило, то все! Не объехать уже никак (вспомните недавнюю аварию, когда цементовоз ночью упал и закрыл все три полосы на Бердском шоссе, машины стояли часами, мы сами там ехали, ужас был просто!).
А были бы объезды - никаких же проблем! И не такие уж они и дорогие, это не развязку строить с мостом, обошлись бы подешевле, чем 15 млрд!

Ато
9 окт 2014 в 08:52

Может для начала разрешить только ночью пересекать город фурам и длинномерам?

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2014 в 03:11

То, что пробки сегодня были на 2 балла меньше - это совсем не результат остановленных фур! Это результат предусмотрительных водителей, у которых была возможность воздержаться от поездок в эту знаменательную среду, я в их числе).
А вообще, здорово, что мост открыли, побольше бы нам мостов да развязок!

ОТВЕТИТЬ
в шоке
9 окт 2014 в 11:53

Мост, конечно, впечатляет!Но, я езжу с работы в город из Академгородка. Вчера в 21.30 пробка была от разъезда...Хочется верить, что это временное явление из-за наплыва желающих прокатиться по новому мосту.Если нет, то бедные жители Академа, кот. едут в город на работу - пробка стала больше.

Доктор
9 окт 2014 в 08:24

Пробка на Большевистской осталась((( см. Яндекс пробки.

ОТВЕТИТЬ
Романыч
9 окт 2014 в 08:31

Путин спросил у руководителя Сибмоста - сколько мостов Вы уже построили в общей сложности? 4000 - твердо ответил Кошкин... 4000 ?? - восхищенно переспросил президент... Да! - еще раз прозвучал ответ...Возможно Альберт Александрович и немного ошибся, но тем не менее, хочется выразить свое восхищение человеку, который в 74 года управляет такой компанией творит такие вещи, как Бугринский мост!

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2014 в 08:17

Очень понравились стиль и слог. А ещё больше понравилось ехать домой на Западный по Димитровскому. Он улетел, но обещал вернуться? Милый, милый. Прилетай ежедневно.

Фото пользователя
9 окт 2014 в 09:49

в 17 часов мост димитровский стоял, прич ем с самой фабричной

Сибиряк
9 окт 2014 в 09:17

"К обеду вдоль ул. Титова, Станиславского и Немировича-Данченко не осталось ни одной припаркованной машины — здесь без устали работали эвакуаторы."
И почему так нельзя работать КАЖДЫЙ день? Что мешает? Ведь возможности есть. Как бы всем стало хорошо жить.

ОТВЕТИТЬ
Michael-NSK
9 окт 2014 в 09:50

Пробок не было исключительно из-за фур, количество легковых машин если и уменьшилось, то крайне незначительно. Стандартная картина - на Бердском шоссе два ряда из-трёх заняты грузовиками. На Советском шоссе - их половина в общем потоке. Была же идея ограничить движение большегрузов по времени, чтобы час-пик от них освободить, жаль, что не реализовалась. В Германии, например, такая вещь работает. А в выходные им вообще движение запрещено, чтобы народ мог спокойно за город выехать на отдых.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2014 в 09:04

А кто нибудь в курсе как звать проектировщика моста и кто утвердил проект?? Пламенный привет им !! Из трех полос полос в одну сужение это конечно трындец !
Вот бы еще отдельную дорогу для грузовиков , и пробки = 3 балла ))

ОТВЕТИТЬ
Uborka
9 окт 2014 в 02:39

Вечером прокатился - мост красавец! Не удержался и тормознул посреди моста, вышел поглазел. Красота! Ура, спасибо строителям и поздравляю Новосибирск и его жителей с новым приобретением )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2014 в 08:18

значит 4 моста, в реально нужном месте, не будет в обозримом будущем....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2014 в 08:23

А почему Путин метро не пообещал???

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 окт 2014 в 09:37

Движение вчера было действительно свободное. Каждый день бы Президент приезжал.
А если серьезно, то неужели нельзя запретить движение большегрузов по городу в часы пик.

9 окт 2014 в 10:07

По поводу грузовиков- согласен, через город их нужно пускать в ночное время. Так же нужно строить объездные дороги, которых током нет. В Тюмени построили и город вздохнул. Четвертый мост-целесообразность его именно в том месте где его задумали я бы поставил под сомнения, все таки есть более важные места где нужно расширение дороги- плотина гэс. Исходя из плана агломирации и развития города необходимо увеличивать артериальные дороги, а они порой имеют конфигурацию 1-2 полосы при том, что жилые комплексы 3-10 тысяч человек строятся без остановки. Вопрос здесь стоит системный, а не точечный (наследие Городецского) и решать его нужно системно с за махом на 10 лет вперед.

9 окт 2014 в 10:39

Вообще-то Путин ответил Локтю "Поговорю с Центробанком".

10 окт 2014 в 13:43

".............Впечатлений никаких. Хорошо что есть. Но в таком исполнении, это провал."-
из комментария. Очень пессимистично, но, к сожалению, 90% правды!
Развязок ожидать в ближайшие 4-е(а может быть и более) года не предвидеться.
Поэтому, красивый и единственный(по техническим параметрам) мост ожидаемое улудшение проезда по городу не принёс.
А ждать обещаний денежных средств от президента.......... Хватит уже канючить и прибедняться. Я не только о Новосибирске, а в целом о РФ-ии. По настоящему богатых людей много, а толку от них: -(минус)100%. Они просто забирают последнее(природные богатства) ииии .....без разницы, куда девают. Поэтому мы всё беднее и беднее. Удачи всем и хорошего настроения. Не примите за издёвку. :) Хотя.....

9 окт 2014 в 04:45

Мост красивый, но полотно на нем просто ужасное,кривое,с выбоинами и уже местами латанное -)) Как такое можно было построить в современное время, а уж тем более принять заказчиком. Стыки такие же как и на всех мостах, правая полоса уже убитая. Пройдет зима и мост по качеству будет такой-же как и остальные 2а, тоесть под снос.
Пробки будут огромные, 3-и полосы(а по факту как всегда будет 5ть рядов) сужаются в 1-у и выводит под светофор и знак уступи дорогу (проехать будет просто невозможно) Неужели нельзя было вынести съезд за светофор или перенести светофор до выезда с моста,тогда бы пока прямая стояла на красный свет,люди спокойно бы выезжали с моста.(скорей всего так и сделают со временем)
p.s. Проектировщик развязки редкий экземпляр конечно.
Мостом лично я пользоваться буду редко , даже очень редко. Но пробок он не убавит вообще.
Указателей так же нет вообще никаких.
Мост очень сильно качается (мимо проехала всего одна фура) не привычно.
А грузовики и фуры давно пора убрать из города.

Впечатлений никаких. Хорошо что есть. Но в таком исполнении, это провал.

ОТВЕТИТЬ
александр сергеевич
9 окт 2014 в 13:01

Такое впечатление что при проектирование моста не изучались транспортные потоки в городе .Большевичька как стояла в сторону центра так и будет стоять .Единственное мост немного разгрузит плотину ГЭС .На Южной площади не доделали до конца эстакаду имени сегодняшнего губернатора мост без актуальных (полезных) развязок а уже замахнулись на 4 мост .Может довести уже построенные обьекты до ума !!!

ОТВЕТИТЬ
дак
9 окт 2014 в 13:07

8го наша госконтора закрыла свою парковку для личного транспорта , а это площадь машин 100-150. Предупредили заранее что работать не будет. Поставить рядом попросту негде. Народ ехал на работу на ОТ. Подозреваю что в городе в такой ситуации мы были не одни.

сажень в кустах
9 окт 2014 в 09:40

"освободить дороги помогла особая мера — большегрузы остановились на подступах к городу"

дык это давно известно, но кто их остановит...? город то для большегрузов а не для горожан...

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
9 окт 2014 в 01:56

«Владимир Владимирович, все-таки денежку с мостом… Красиво будет», — воскликнул мэр. Не получив однозначного ответа, он сменил тему: «Но мост красивый». — «Красивый», — выдохнул Путин, засмотревшись на ярко-красную арку.

Да уж.. у каждого своё счастье(.. лучше займитесь поиском средств на освоение второй очереди. развязки довести до ума надо! вот за это можно будет профиль действующего мэра на купюру нанести..
а ВВП респект за свободные дороги на левобережье в час пик!

ОТВЕТИТЬ
ФуМанчу
9 окт 2014 в 15:29

"Макет четвертого моста не удостоился внимания, зато стенд с композитной арматурой вызвал большое любопытство президента. Он задумчиво покрутил в руках опытный образец и пообещал разобраться со старыми ГОСТами, которые не позволяют использовать современный материал в строительстве. «Это косность какая-то!» — возмутился глава государства."

В этой короткой заметке - весь наш президент. Важный для людей инфраструктурный объект - неинтересно, зато помочь продаванам, выгодно спихнуть нишевый "нанопродукт" - пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Карабас
9 окт 2014 в 09:37

Очень интересно, где это у нас в Сибирской тайге такая полоса чтоб принимать борт № 1 ???

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2014 в 08:36

Вот вам и простой ответ, почему пробки: меньше народу за рулем - больше кислороду. Город не резиновый, нельзя его застроить мостами, дорогами, парковками и враз освободиться от пробок.

ОТВЕТИТЬ
945
9 окт 2014 в 09:19

Может Путин к Агафье Лыковой в гости на свой день рождения ездил?

Фото пользователя
9 окт 2014 в 08:16

Ничего он не избавил от пробок, в 17 вечера, Фабричная стояла в сторону димитровского моста, как и сам мост.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2014 в 12:39

Сказки это все про отсутствие пробок. Во вторник я от Шлюза до ВЦ ехала полтора часа, в среду всего час. Прям облегчение. Час на 10.7 км на маршрутке. 2Гис оптимистично врет, что доеду за 19 минут, а яндекс.пробки даже без пробки полчаса обещают.

123
9 окт 2014 в 09:08

То есть вы спать ночью хотите, а те люди, за спиной которых 90 тонн груза, должны по ночам ехать? А потом днем за рулем уснуть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2014 в 11:28

"Президент России Владимир Путин, отметив 62-й день рождения в сибирской тайге"

Как-то время незаметно подкрадывается к людям,
теперь Путину седьмой десяток пошел,
любопытно у Владимира Владимировича есть приемник?
Ну, и по поводу финансирования дорог ("черных дыр") ,
ведь всем известно, что при строительстве дорог используются не качественные и дешевые материалы и персонал не квалифицированный, в основном приезжий из бывших постсоветских республик, но самое главное любопытно проследить всю цепочку распределения "нецелесообразного" расходования финансовых средств, то есть поставить на полный реальный контроль - сколько, куда, на что и почему..

Оля
9 окт 2014 в 02:28

Выехала из Академгородка в 7 утра, на площади Ленина была в 9.10. О каком "непривычно свободном" Бердском шоссе идет речь в статье?

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2014 в 07:40

В сибирской тайге в строжайшей тайне? Алтайское подворье, что ли?

ОТВЕТИТЬ
some_1979
9 окт 2014 в 11:29

мне как жителю правого берега мосты не нужны - нужно развивать левый берег, чтобы не ехали все на правый и назад. нужно делать так, чтобы не приходилось ехать далеко работникам - размещать пропорционально БЦ и ТЦ, регулировать размещение крупных организаций и определять часы их работы.

а что мост? тем более что первый закроют - да ни о чем, кроме повода пофотаться, пшик для меня этот мост. на безрыбье и рак рыба?)))

9 окт 2014 в 15:43

Все фуры с юга на север , все через Бердск , Академ и город . А там и без фур , дороги забиты . Интересно доживем когда нибудь , что бы южный обход построили ?

gift
9 окт 2014 в 11:01

Ну и для кого мост? с Ватутина сегодня 2-3 машины повернули на мост и дальше пробка на Немировича, на Коммунальный.

ОТВЕТИТЬ
Den31
9 окт 2014 в 06:12

Горячо любящий народ проигнорирован, за исключением группы строителей!

ОТВЕТИТЬ
Антон
9 окт 2014 в 07:59

А я ведь вчера писал!

Антон гость

07 окт 201419:59новый

А я думаю, что все пробки будут за пределами городской черты, а в городе всё здорово будет, как и всегда при приезде Путина (первый раз не в счёт). Сочувствую Искитиму, Сокуру, и другим спутникам Новосибирска.

И ведь минусов же наставили три десятка.

ОТВЕТИТЬ
Мда
9 окт 2014 в 09:41

Ну вот и решение проблем, убрать фуры с городских дорог.
Что подтверждает что дороги перегружены, ИХ НЕ ХВАТАЕТ!
Для этого или объездные дороги нужны (транзиту), или расширение существующих дорог, или строительство новых.
При этом в ущерб точечной застройке парковки для Л.транспорта
И вот тогда дороги будут свободные, а люди будут время тратить не в пробке а для чего то созидательного.

Важа
9 окт 2014 в 09:41

Подметил,к нам В.В. прилетел на Ил-96,а от нас улетел в Чувашию на Ту-214

123
9 окт 2014 в 16:19

Пробок не было не потому, что "народ испугался", а из-за того, что, наконец-то доблестные регулировщики не вмешивались в работу светофоров, пропуская одну улицу и формируя пробки на всех остальных, а также - все представители полиции благополучно по 5 человек размещались в одной служебной машине, а не возили себя на персональном авто.

9 окт 2014 в 14:48

Мальчишки и девчонки есть решение проблем с большегрузами в городе))))))))) это на подъездах к городу построить склады. Большегрузы сгружают туда товар, а далее по городу ездят газельки и развозят товар по магазинам.
Тут несколько плюсов: 1. Большегрузы не будут бить дороги и отсутствие пробок (хотя бы частично). 2. Кто-то рубанет на этой (бесплатной от меня идее) много баблишка))))))). 2. Появятся новые рабочие места в виде грузчиков, и обслуживающего персонала))) прочее.
я не маркетолог, и никакого отношения к бизнесу не имею (почти), НО! Эту идею видели в Испании. Там на въезде в город (вернее не на самом а значительно раньше) находятся огромнейшие склады. И такая схема существует не зря. В больших городах я не видела большегрузов, таких огромных пробок и ям)))))
Самое главное донести эту мысль до администрации НСО и туда, где помогают предпринимателям)))) Вперед, те, кто готов заработать денег и помочь городу.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2014 в 03:21

Где планируется 4-й мост?

ОТВЕТИТЬ
Виталий
9 окт 2014 в 12:48

Если фуры уберут из города! Что же вы есть и пить будете? где вы лекарства брать будете? Может для кого то открою секрет, но именно они и везут товар в город! Причина пробок на мой взгляд проста! Поменьше тупить нужно на дороге и дисциплинированность ( По встречкам не ездить по обочинам и тд. ) П.С. я не являюсь водителем фур! но их труд уважаю!

ОТВЕТИТЬ
Ас (житель Азии)
9 окт 2014 в 09:03

Чтобы построить, например, вторую очередь Бугринского моста нужно всем новосибирцам скидываться по 111руб. ежемесячно в течении двух лет. Но вряд ли финансирование без кремлёвских подачек будет признано законным.

Denis..
9 окт 2014 в 03:05

Чуть чуть не успел проскочить. Когда перекрыли дорогу с Сибиряков на Немировича . И Ждат и наблюдал кортеж покуривая рядом с автомобилем.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
9 окт 2014 в 12:56

Гораздо печальнее 4-ого моста, что не предлагал переноса каких-нибудь федеральных ведомств или запуска других федеральных экономических программ в Новосибирске. От этого на прямую зависит экономический климат в городе, а значит и мой уровень жизни.

Дукс
10 окт 2014 в 00:05

Утром в 9-00 ехал по Большевистской, от моста через Иню и до речного вокзала как и до открытия Бугринского моста была пробка.

Александр
9 окт 2014 в 18:55

Нет, всё-таки я очень люблю родной Новосибирск! Никуда отсюда не поеду! Слов нет, обидно, конечно, когда значимые для Федерации проекты отдаются другим городам, но это лишь только повод нам не расслабляться, а наоборот, думать и делать Новосибирск еще привлекательнее! Даже если наш город станет просто самым чистым в России, уже за одно это сюда потянутся культурные люди, а с ними и финансовые вливания! А и всего-то нужно перестать гадить где попало, и убирать то, что намусорил, за собой!

Moon
9 окт 2014 в 12:00

да изначально бы застраивали город преимущественно на одном берегу, в одну строну - и мостов бы столько не понадобилось. А с нынешнеми темпами строительства в обе стороны от Оби.. хоть всю реку в черте города заасфальтируй -все равно мало будет!

ОТВЕТИТЬ

Спасибо Путину за мост! Если бы не он, ничего бы не было!

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 окт 2014 в 11:19

Сам не был там, но по видео с регистратора, стыки как на других мостах... это провал!

9 окт 2014 в 07:02

Уважаю президента, но пробки были, ещё какие. Можно городским властям работать лучше в этом направлении. Нужна гибкая изменчивая система светофоров, регулируемая с пульта в режиме онлайн. .

ОТВЕТИТЬ
Ева
9 окт 2014 в 21:34

Как я рада за новосибирцев! Третий мост, аж Путин приехал. Как хорошо! Как хорошо что я за тысячи километров от Новосибирска, что вижу мост, снег и ваше нытье только в интернете))))
Взяла все оставила и уехала. И счастлива.

Фото пользователя
11 окт 2014 в 21:48

Клевый и красивый мост, только что оттуда. СУПЕР

Фото пользователя
12 окт 2014 в 13:06

Такое ощущение, что Путин проще говоря "забил" на Новосибирск! С главами поссорился,что-ли? Прям неприятно стало..

Счастливый
9 окт 2014 в 11:35

Вчера долго решал стоит или нет ехать на общественном транспорте в центр и все таки решился. Был приятно удивлен скоростью передвижения автобуса с Западного ж/м до Красина за 35 минут! Почаще приезжайте уважаемый В.В.Путин и с прошедшим Вас днем рождения!

Qwerty
9 окт 2014 в 10:32

Владимир Владимирович, приезжайте почаще! Первый раз так быстро после работы до дома добралась.

Фото пользователя
9 окт 2014 в 10:48

вечером развязку на автовокзале проехала без остановки за 5 минут (въехала на развязку и заехала на мост). обычно на это тратится не менее 20 минут в лучшем случае. зато немировича и ватутина было оч даже плотнячком.

Читатель
9 окт 2014 в 18:03

Я тоже поддерживаю НАШЕГО президента, в глобальной политике он все таки мудрый руководитель, а на местах должны принимать решения наше местное руководство от которого зависить судьба нашей области, но не В.В. Путин.

ОТВЕТИТЬ
Rita
9 окт 2014 в 13:21

Почаще бы президент приезжал к нам. День без пробок-это что-то. Чувствуешь себя человеком..И чтобы наши городские власти и ГИБДД не расслаблялись...

Лукаша
9 окт 2014 в 12:22

взгляд настоящего мужчины у нашего президента

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2014 в 12:06

В Чечне в честь дня рождения Путина многотысячное шествие устроили, москвичи на ютубе ролик разместили "спасибо от Калининграда до Владивостока", а у нас даже банер сняли. А если бы не сняли, то глядишь и денег бы нам выделили столько же сколько на Чечню и на Москву выделяется

9 окт 2014 в 09:23

Говорят что 3 мост как открыли вчера. Сегодня уже закрыли на 2 недели.