NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Комиссия по помилованиям поддержала виновницу ДТП с двумя погибшими

Комиссия по помилованиям поддержала виновницу ДТП с двумя погибшими

Комиссия по помилованию Новосибирской области удовлетворила ходатайство Полины Слободиной, ставшей виновницей ДТП с двумя погибшими.

Согласно документам на сайте Новосибирского областного суда, Полина Слободина ехала вечером на машине по трассе не быстрее 90 км/ч (данные о месте и времени из документов изъяты). Водитель не учла дорожные и погодные условия и не справилась с управлением. Машину занесло на встречную полосу, где она столкнулась с другим автомобилем. Водитель и пассажир машины получили смертельные травмы, а два из 4 пассажиров Полины Слободиной — травмы, расцененные как тяжкий вред здоровью.

В суде женщина признала свою вину, 19 ноября 2013 года Ордынский районный суд приговорил ее к 4 годам в колонии-поселении с лишением прав на 3 года. Адвокат женщины подал апелляционную жалобу и попросил об отсрочке отбывания наказания, но 14 февраля 2014 года Новосибирский областной суд ее не удовлетворил.

В пресс-службе ГУФСИН России по Новосибирской области сообщили, что Полина Слободина провела в колонии-поселении №22 три месяца, и члены областной комиссии единогласно решили поддержать ее ходатайство о помиловании. «Дома ее ждет муж и двое детей, младшей дочери через неделю исполнится 6 месяцев», — подчеркнули в ведомстве.

Рекомендации комиссия направит президенту России, который примет окончательное решение. В ГУФСИН отметили, что Полина на помилование не надеется.

НГС.НОВОСТИ

Фотографии предоставлены пресс-службой ГУФСИН по Новосибирской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления