NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирское МЧС подготовилось к встрече больных лихорадкой Эбола

Новосибирское МЧС подготовилось к встрече больных лихорадкой Эбола

Вчера, 7 октября, в рамках всероссийских учений МЧС России новосибирские спасатели готовились к транспортировке четырех человек, зараженных лихорадкой Эбола.

Как рассказал начальник пресс-службы МЧС России по НСО Максим Богатырев, вчера проходил этап реагирования авиационно-спасательных формирований МЧС России. Так как в Новосибирске таких формирований нет, новосибирские спасатели, по легенде учений, должны были встретить прилетевший самолет, на борту которого было четверо больных лихорадкой Эбола.

Реальный самолет в «Толмачёво» не прилетал, это была только легенда учений, отметил Максим Богатырев. «Отрабатывались организационные моменты: прием инфицированных, порядок их транспортировки, порядок посадки воздушного судна, определялись места, чтобы это было вдали от возможных скоплений людей», — пояснил он и добавил, что учения длились с обеда до 19 часов.

По данным ТАСС, 7 октября МЧС в Москве отрабатывало эвакуацию условного пациента с подозрением на лихорадку Эбола в Новосибирск.

Учения МЧС России проходят с 4 по 8 октября. За это время новосибирские спасатели отрабатывали действия при сходе поезда, крушении самолета, утечке на газовой котельной. В НСО в учениях задействовано около 2 тыс. человек, из них около 600 — сотрудники МЧС.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления