7 декабря вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Остап
7 окт 2014 в 16:00

Вот она чума 21 века!
Страшно очень, будем надеяться до новосибирска этот вирус не доберется

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
7 окт 2014 в 16:07

Так наши текущие сотрудники тоже работают, как здесь писали. И как дела? С финансированием у наших как-то не очень получается.

Сибиряк
7 окт 2014 в 16:08

"Бывший сотрудник Новосибирского центра вирусологии и биотехнологии «Вектор», сейчас работающий в США"
Дальше можно было не читать. Обидно, что такие люди покидают Вектор и РФ.

ОТВЕТИТЬ
Дракончик
7 окт 2014 в 16:15

Это новая эбола или старая? А то вроде Вектор из конягиной кровяки для старой эболы вакцину делал еще 90-х. Или я с другой планеты?

ОТВЕТИТЬ
дак
7 окт 2014 в 16:16

От грипа ежегодно погибают в тысячи раз больше чем от Эбола. Где работающие вакцины? По оценкам российских ученых наша страна находится в климатической зоне препятствующей распространению Эбола и климат и фауна. Кроме этого от вируса есть препараты тот же ZMapp (по вики).

ОТВЕТИТЬ
wawa
7 окт 2014 в 16:17

несколько лет назад от этого вируса погибла сотрудница Вектора похоже у нас по этой теме работая с этим агентом с 1984 года векторовцы не продвинулись ,только успевали в последнее время менять директоров , а имели бы результаты могли бы и денешек заработать или векторовцам легче просить деньги и разбрасываться кадрами , чем зарабатывать и иметь в своем коллективе таких ученых

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2014 в 16:17

До Европы вирус уже добрался...побыстрее уже разрабатывали бы...

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2014 в 17:46

Православие и нефть. Ученым здесь делать нечего.

Елена Боткис
7 окт 2014 в 18:30

Я не верю во все эти новые вирусы. Объявляют новый вирус или бактерию , распиаривают с целью выделения грантов на его исследование и уничтожение. А что на самом деле? Да у нас в организме миллион всяких вирусов и бактерий...которые уже тысячу лет существуют...просто спят или присутствуют в мизерном количестве . Ну вот кто-то научился "распознавать" какую-то из них....получил патент и понеслась...
Люди не верьте

ОТВЕТИТЬ
Рико
7 окт 2014 в 20:53

Ну используют с техасском универе парагрипп как доставщик чужих белков иммунитету, потому и пришили ему "пуговицы" эбола. А векторовцы могли бы спокойно ввести эти белки в осповакцину, штамм обкатанный и проверенный десятилетиями. И давно могли уже. Только кому оно было надо?

Фото пользователя
7 окт 2014 в 22:01

Слава Богу что если что то суровая Русская Зима может существенно остановить продвижение Вируса по нашей стране.

Super
10 окт 2014 в 17:42

Платят за границей учёным намнооого больше, вот и едут, а здесь не ценят и гроши платят, любой бы уехал, где ценят и платят достойную з/п