NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Жильцы общежитий СО РАН требуют прав на приватизацию вслед за академиками

Жильцы общежитий СО РАН требуют прав на приватизацию вслед за академиками

Два десятка жильцов общежитий Сибирского отделения РАН вышли 7 октября на пикет в новосибирском Академгородке.

Как рассказал один из организаторов пикета и руководитель программы общественной безопасности «Безопасный район» Павел Подъячев, сегодня около 20 жителей общежитий с плакатами пикетировали под окнами здания президиума СО РАН на пр. Лаврентьева, 17. По его словам, в августе 2014 года началась приватизация служебных коттеджей академиков, поэтому пикетчики требуют передать общежития СО РАН в ведение муниципалитета, чтобы тоже получить возможность приватизировать свое жилье.

«Этой проблеме уже много лет, долгие годы жители общежитий СО РАН и академических коттеджей были лишены права на бесплатную приватизацию, поскольку и то, и другое считалось служебным жильем. Новый виток конфликта начался в августе этого года: академики неожиданно начали приватизацию своих коттеджей. Это и подтолкнуло жителей «общаг» к новой кампании в защиту своих прав, которой мы также помогаем», — отметил Павел Подъячев.

По его словам, если к концу октября – началу ноября жителям не разрешат приватизировать свое жилье, инициативная группа подаст заявку на митинг, где соберется более 300 человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено организаторами пикета

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления