24 октября суббота
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

7 окт 2014 в 00:14

«На шипах в такую слякоть — как на лыжах, еще опаснее получается» - ну что за бред? А как же тогда зимой и весной люди ездят по асфальту? А по лужам на асфальте со снежной кашей вперемежку? И куда шипы денутся вдруг, если ездить аккуратно? Сказочники блин... Я, единственное, из-за чего тяну - асфальт городской жалко. А так - только шипы зимой.

ОТВЕТИТЬ
Клеопатра Ивановна
7 окт 2014 в 00:25

"Мэрия планировала закупить опытную партию и опробовать реагенты на нескольких улицах не в центре города"

Ну фсё! Теперь будем как в Москве - и обувь к чёрту и авто наши быстрее придут в негодность. Собакам ещё надо сапоги приобрести - лапы повредятся.
А вообще- когда надо менять колеса? Подскажите новичку?

ОТВЕТИТЬ
елка
7 окт 2014 в 00:25

Не надо нам хим.реагентов... Пусть лучше пескосоляная смесь, чем "чертичтонепоймиизчего". Не хочу обувь зимнюю раз в месяц покупать... Только бы по весне убирали весь песок получше, чтобы пыль столбом не стояла, да ливневки в порядок бы привели.
Хоть и люблю лето, но зима - тоже хорошо. Опять же, Новый Год близко!!! Елки, подарки, мандаринки, лыжи, коньки)))

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 окт 2014 в 01:09

Ну-ну, в том году уже переобулась в октябре следую прогнозам синоптиков, потом "шуршала" 2 месяца стирая шипы!

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2014 в 03:23

Честно говоря, после встречи осени сибирской в Египте мне очень радостно вернуться в Сиб с его холодом. Всем понятно что наступает зима, так давайте этому радоваться!! :))

Фото пользователя
7 окт 2014 в 06:51

Просто женское пальто видимо из норвежской семги, пока через другие страны вкругаля доставят, вот и подорожало на 48%. На деле, просто жадность.

ОТВЕТИТЬ
Кс
7 окт 2014 в 07:03

ну вот и первый "урожай"
а зп так и не растут))

скоро еду в кредит будем покупать) если , конечно, отталкиваться от ср зп 25-30.

если тратить ее только на себя, то норм, а если еще дети и пр - без вариантов по ходу..

ОТВЕТИТЬ
ЛенаЛена
7 окт 2014 в 08:19

Сын подросток, каждые 3-5 месяцев меняем гардероб - растёт с гиперскоростью. Сама более 5 лет не меняла зимнюю одежду. И, судя по ситуации, ещё лет 5 не обновлю гардероб свой. ((((( зарплата же,за эти годы поднялась лишь на 2 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2014 в 08:28

эх, скорей бы снежок лег,,, люблю сибирь,

дожились... вообще своего ничего не осталось... 20%, 10% в такой огромной стране, грустно блин, уничтожено всё производство, а наши слуги народные всё нефть, газ и лес заграницу толкают. А если Китай закроет все поставки и тогда что? С голоду и холоду по миру пойдём? Ужас!

ОТВЕТИТЬ
из кошачьих
7 окт 2014 в 08:43

А я уже переобулась. И в прошлом году так же пораньше. Ничего с резиной шипованной не случилось. По грязи в частном секторе на шипах даже лучше, чем на гладкой резине ехать. И машина целая, и на душе спокойно. Переобулась и не пврюсь.

ОТВЕТИТЬ
александр
7 окт 2014 в 08:48

Метеорологи колдуют,
Зимы предчувствуя изъян...
"Крестьяне в дровнях торжествуют..."?
Не понимаю я крестьян...

Фото пользователя
7 окт 2014 в 08:55

Я бы не стал приводить общую статистику на основе "Синар",
так как Синар по ценам вообще далек от большей массы народа.

Но самое основное и показательное, это то, что «В целом, на российском рынке одежды доля отечественных производителей около 20 %, на обувном рынке их доля еще ниже — всего 10 %." - это лишний раз подчеркивает, что мы в своей стране тяма не тянем..

Пора Переходить!
7 окт 2014 в 08:58

Этож каким богатым человеком надо быть, чтоб одеваться в магазинах?! И себя и ребенка одеваю только через интернет, в сп, в закупках и пр.

ОТВЕТИТЬ
покупатель
7 окт 2014 в 09:02

Жадность продавцов и только жадность заставляет их поднимать цены, а причины они всегда найдут, чтобы недовольство покупателей направить в нужное русло. Не стесняясь накручивают и поднимают цены даже на залежалые товары, не продающиеся годами. Что-то не видно обещанного рынка с конкуренцией, тупо базар с ценами не знающими предела и никакого контроля со стороны государства.

ОТВЕТИТЬ
Юленька
7 окт 2014 в 09:17

Даааа, похоже зимней одежды в этом году неурожай, вот она и дорожает как гречка. Как будто люди ради своей прихоти в Сибири зимой в тёплое одеваются, а не в шортиках рассекают. Скоро вместо цветов буду удобрением поливать свою зарплату - вдруг хоть немного подрастёт...

trent
7 окт 2014 в 09:30

Все логично - рубль падает, импорт дорожает.
А я предпочитаю зимние вещи в феврале-марте покупать со скидками. А в этом году пуховик купил вообще в начале января уже со скидкой 50%. Теперь никаких проблем с одеждой на зиму.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
7 окт 2014 в 09:38

Не нужны никакие реагенты. Просто нужно КАЧЕСТВЕННО и своевременно чистить снег.

Matilda
7 окт 2014 в 09:39

Ага зашла я тут в один известный магазин, пуховичек присмотреть, глаз чуть не выпал от цен, 14 тыс. за курточку, причем ни чего особого, обыкновенный пуховик. За такие деньги можно мутоновую шубу купить.

7 окт 2014 в 09:41

Кто же зимние вещи покупает перед зимой. Об этом я позаботился в марте-апреле, когда товар скидывают по себестоимости...

Сергеевич
7 окт 2014 в 09:53

А я уже переобулся, очередей на шиномонтажках еще нет

Плохой Паша
7 окт 2014 в 10:06

ну что за бред про зимнюю резину и шипы? В прошлом году мне такая вот дама и въехала в зад. Я на шипах на слегка подмороженном асфальте смог затормозить, а она на летнее резине нет.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2014 в 10:07

и где же найти красивую шубку за 40 тысяч рублей???

ОТВЕТИТЬ
Имя
7 окт 2014 в 11:14

Полгорода все лето на шипах гоняли. Че им переобуваться то?!

ОТВЕТИТЬ
lika
7 окт 2014 в 11:37

В прошлом году покупала зимнию обувь, так мне консультант расхваливал сапоги за 8тыс.руб, красиво, модно, что интересно европеечки( мех до щиколотки). Вот так и живи в Сибирии, за такие бешеные деньги предлагают товар, которые не выдерживают наших морозов, увы и ах! на шубу не накопила!!

ОТВЕТИТЬ
Маринка
7 окт 2014 в 12:18

Посоветуйте хорошие курсы кройки и шитья в Новосибирске... Такими темпами мне легче самой все шить, чем купить в магазине.
Правда, материалы-то тоже дорожают...Что делать?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
7 окт 2014 в 12:46

мне почему то кажется , что зима в этом году ещё долго не наступит , вспомните прошлый 2013 год , было такое же холодное начало октября, дождь , мелкий снег пролетал , а потом вдруг к концу октября начало резко теплеть , ноябрь 2013 так вообще рекордно тёплый был ,ниже -5 в ноябре 2013 не было ни разу ! , снег только 1 декабря выпал , да и морозов до нового года не было вообще
а какие мнения на счёт предстоящей зимы у Вас , уважаемые комментаторы?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
7 окт 2014 в 12:48

интересно а какой рост цен на тёплую зимнюю одежду на Европейской территории РФ?

Где так?
7 окт 2014 в 13:04

Эээ... а где сапоги женские осенние кожаные (!!!) за 4500??? Я таких уже давно нигде не видела. Цены минимум от 6 т.р. начинаются... Такие цены есть, если это только прошлогодние коллекции а-ля бабушка. А так, очень мало приличной обуви((( То на шпильке, то платформа стриптизерская, то все в стразах, ну или просто неприглядные модели.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
7 окт 2014 в 13:04

вот вам и следствие ответных санкций со стороны рф , зачем ввели эти санкции? зачем уподобляться тем странам которые применили к нам никому не нужные санкции , всё теперь ощутимо подорожает! абсолютно всё

7 окт 2014 в 13:17

Умные люди ждут конца зимы-начала весны, чтобы купить зимнюю одежду со скидками. Так и с обувью. Плевать, что будет "прошлая коллекция" - главное, что не в тридорога. А хорошее пальто можно сшить. Выйдет не за даром, но дешевле магазинного и так, как тебе надобно.

И, кстати, была в начале месяца в Италии - отличные сапоги приобрела. Приезжаю в родной Сиб, а тут они в 3 раза дороже стоят.

ОТВЕТИТЬ
такс
7 окт 2014 в 13:33

Мда, в царской России производилось 2/3 гусинного пера и пуха. И экспортировалось принося золотую монету в казну, так как товары из качественного пуха это дорогие, относящиеся к роскоши, товары. Теперь же мы сами экспортируем больше половины. Что, в России разучились гусей разводить?

ОТВЕТИТЬ
ашли
7 окт 2014 в 14:27

пол года копила на норковую шубу...что-то накопила... но глянув на ценник и правда опечалилась..

ОТВЕТИТЬ
аскетка
7 окт 2014 в 14:41

Восьмой год ношу одну и ту же куртку зимой, осенью и весной. Не могу себе позволить приобрести что-то более достойное. Кроме цен в магазинах существуют еще цены на услуги ЖКХ. Подозреваю, что это вообще смысл моей жизни - оплачивать эти услуги выбиваясь из последних сил, а в чем ходить по мере погашения долгов по квартплате - совершенно неважно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2014 в 15:03

Я,как знал о повышении цен,всю зимнию одежду купил в прошлом году.

Фыва
7 окт 2014 в 17:09

если ренад сказал что снежного покрова не будет, смело убирайте частицу "не")))

7 окт 2014 в 18:43

То что очень дорого при полной стагнации ЗП на уровне 2009 года это факт. Плюс тут дело ещё в чудовищной аренде!!! Вот где бы поработать государству что бы поставить на место рвачей получающих сверх прибыли палец о палец не ударив...но вы при этом режиме этого видимо не случиться.

7 окт 2014 в 19:19

И ондатра уже хатки строит? Только ей верю!

Хочу знать
7 окт 2014 в 21:18

Хочется услышать охотников или сельских жителей, как себя чувствуют ондатры и прочая живность, готовятся к зиме или пока нет?

eXisTenZ
8 окт 2014 в 09:51

Почему так не растут зарплаты? растет цена на одежду, обувь, еду! Так люди и живут от зарплаты к зарплате и в долги влезают, потому что вечно не хватает. Увы, не все бизнесмены.

ОТВЕТИТЬ