14 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

6 окт 2014 в 20:30

как жить то теперь без расписного холодильника?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2014 в 21:41

Найти виновных и в наказание заставить прочитать Войну и Мир Толстого с последующим пересказом прочитанного

6 окт 2014 в 21:43

Ещё нигде в соцсетях нет ролика, как утащили холодильник? Удивляет...

Автор
6 окт 2014 в 21:48

*Мы часто думаем, что знаем все*
Проект задумывался по правилам буккроссинга: прочитал книгу, дай почитать другому. Так как в нашем городе в силу разных причин люди не привыкли оставлять книги на лавочках для других читателей, были придуманы места для их хранения. Холодильники в свою очередь расписаны, и никак не напоминают сборники макулатуры или "алкогольных напитков".
Про авторов. Они подбирались так, что первые буквы фамилий составляются в словосочетание: "Книги даром". Поэтому подбирались определенные писатели, простите, но всех классиков в 10-ти именах не перечислить. А Анну Каренину по прежнему читают, поверьте.
И на последнее, ищите правду не в других, а в себе.
* Художник арт-объекта. Пугачева Д.

лялечка
6 окт 2014 в 22:22

Может быть я ошибаюсь, но, по-моему, идея с холодильниками обречена на провал. Не проще ли поставить полочки в том же метро, внутри любых магазинов, но у входа. Идея буккроссинга не нова, но тут, как мне кажется, сама форма провоцирует на разгром. Были же полочки в книжных магазинах одно время -и никто их не громил.

6 окт 2014 в 22:54

в Красноярске стоит шкаф с книгами со стеклянными дверцами уже много лет, не нужно далеко ходить.

Житель
7 окт 2014 в 07:50

Когда есть приемные пункты металла и бомжы, эта идея трудноосуществима, раньше было другое приходи в бесплатную библиотеку и там есть полка, где ты можешь также поменять свои личные книги и чем эта идея плоха

пиранья
7 окт 2014 в 08:06

Ношу очки с раннего детства, т.к. в детстве, когда меня укладывали спать, читала книги под одеялом с фонариком, поэтому не трудно предположить мое отношение к книгам, которых у меня целая библиотека.

Светлана В-ва
7 окт 2014 в 08:27

Из серии всегда удивляло ну как за рубежом у них лежат телефонные справочники в будках и их никто не трогает. А у нас нет?? почему то была уверена что этим дело и кончится.

Ириска
7 окт 2014 в 09:48

Что и следовало ожидать. И это очень плохо. Тем, кто устраивает подобные акции и вообще старается как-то разнообразить серые будни нашего унылого городишки - хвала и почет. Молодцы ребята, не унывают.

Фото пользователя
7 окт 2014 в 09:58

прежде чем его туда поставить - надо было весь алюминий вытащить и написать - "в этом холодильнике алюминия НЕТ!" может быть и помогло бы...

cdf
7 окт 2014 в 10:18

Было бы хорошо, если бы этих вандалов заставили бы починить не только , то что они сломали, но и обязали бы их следить за порядком

Аарон Гутан
7 окт 2014 в 14:04

Я одного не понимаю - почему нельзя было вместо книг внутри наклеить QR-коды, ведущие на бесплатные fb2шки? И не внутри, а снаружи. И не на холодильник, а на столб, или тумбу.
Вместо этого устроили свалку физических книг.

Загрузка...