NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Животные новосибирского дельфинария завершают тренировки в Сочи

Животные новосибирского дельфинария завершают тренировки в Сочи

В сочинском дельфинарии завершают тренировки дельфины, моржи, белухи, морские львы и морские котики, которым предстоит стать артистами дельфинария в Новосибирском зоопарке.

Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщил пресс-секретарь сочинского дельфинария «Акватория» Генрих Аветисян. «Мы тренируем 14 водоплавающих для представлений и отдельно дельфинов для терапии. Нагрузка на животных распределена равномерно, тренировки идут так, чтобы они не сильно уставали. Кроме того, готовится новый штат сотрудников для дельфинария», — рассказал он.

По словам Генриха Аветисяна, в Новосибирск животных отправят самолетом, белух и дельфинов повезут в транспортировочных ваннах, а моржей, морских львов и котиков, которые долгое время могут находиться без воды — в специальных клетках. Их будет сопровождать команда опытных ветеринарных врачей и тренеров. Акклиматизация в Новосибирске займет около двух-трех недель.

Как сообщалось ранее, дельфинарий на территории Новосибирского зоопарка должен заработать в феврале 2015 года. В проекте 7 бассейнов, вместимость зала — 650 мест.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления