NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Фестиваль науки собрал в Новосибирске десятки тысяч человек

Фестиваль науки собрал в Новосибирске десятки тысяч человек

Четвертый Всероссийский фестиваль науки, проводившийся в Новосибирске с 3 по 5 октября, собрал более 50 тысяч посетителей.

Такие данные приводит агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого. «По оценочным статистическим данным, более 50 тысяч человек посетили мероприятия фестиваля. А их только официальных, формализованных было более 200», — заявил губернатор на церемонии закрытия фестиваля.

Агентство также приводит оценку врио министра образования и науки Новосибирской области Владимира Никонова, по данным которого в фестивале приняли участие более 60 тысяч человек, а мероприятий, с учетом спонтанно проведенных в его рамках, оказалось более 400. Он также отметил, что в фестивале приняли участие более 100 исследовательских и образовательных учреждений, наукоемких предприятий и других организаций Новосибирской области.

Фестиваль науки проходил в Новосибирске с 3 по 5 октября. Центральной площадкой стал Государственный концертный зал им. А.М. Каца, где разместилась выставка научных институтов, предприятий и вузов. Новосибирцы могли посетить познавательные лекции, научные шоу, презентации, мастер-классы. Вход на все мероприятия был свободным.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления