NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Авто Город Техосмотр: быстро, честно, уверенно

Техосмотр: быстро, честно, уверенно

Как быстро и недорого убедиться в технической исправности своего автомобиля, получить заветную диагностическую карту и не нарваться на мошенников?

Многие автовладельцы рассматривают процедуру прохождения техосмотра как навязанную государством необходимость в очередной раз раскошелиться. Ведь сегодня, чтобы оформить полис ОСАГО, необходимо наличие диагностической карты технического осмотра. Однако не стоит забывать о том, что периодический осмотр техсостояния автомобиля — это залог вашей безопасности. А значит, к этому вопросу не стоит относиться формально.

В последнее время все чаще возникают предложения о покупке диагностических карт без фактического прохождения технического осмотра транспортного средства. И это вполне логично, ведь спрос рождает предложение. Поскольку эта процедура обязательна для оформления полиса ОСАГО, значит, техосмотр обязаны пройти все автовладельцы. При этом кто-то не хочет тратить время, кто-то не уверен в технической исправности авто, возможно, есть еще какие-то причины. Однако, так или иначе, «бизнес» продажи таких техосмотров процветает.

Как показывает практика, такие предложения поступают либо от мошенников, которые не имеют никакого отношения к операторам технического осмотра, либо называются таковыми формально, на бумаге. Следовательно, выданные ими диагностические карты могут оказаться поддельными, не будут зарегистрированы в совместной базе операторов технического осмотра и ГИБДД. Причем стоимость такой услуги, как правило, дороже стоимости официального прохождения технического осмотра.

Иными словами, вы можете просто выбросить деньги в окно своего автомобиля, эффект будет тот же. Судите сами, ваш автомобиль не будет подвергнут осмотру, то есть вы ничего не узнаете о его техническом состоянии. Конечно, вы скажете, что регулярно посещаете СТО и обо всех неисправностях знаете и своевременно их устраняете. Тем лучше, с прохождением техосмотра проблем не будет. Представьте, вы попали в ДТП и в нем не виноваты. Страховая компания, сославшись на поддельный техосмотр, вполне законно откажет вам в выплате. Если же вы будете виноваты в столкновении, то и вовсе придется раскошелиться. В данном случае страховщики имеют право предъявить регрессные требования.

То есть подделка не только дороже оригинала, но и таит в себе скрытые опасности. 5 декабря 2011 года постановлением Правительства РФ утверждены новые правила проведения технического осмотра транспортных средств. Они закрепляют два главных принципа: сокращение времени процедуры до минимально возможного и выполнение требований, содержащихся в технических регламентах. С 1 января 2012 года для прохождения ТО больше не требуется медицинская справка, полис ОСАГО и доверенность, если водитель не собственник. В целом в новых правилах технического осмотра проведение проверки автотранспортного средства проходит по 65 пунктам, все они перечислены в диагностической карте. В частности, проверяется работоспособность состояния тормозной системы и рулевого управления, исправность внешних световых приборов, стеклоочистителя и стеклоомывателя. Проверяется содержание загрязняющих веществ в отработанных газах, уровень светопропускания ветрового стекла и стекол передних дверей. А также укомплектованность огнетушителем и знаком аварийной остановки (аптечка, согласно новым правилам, не требуется).

Цена за прохождение технического осмотра устанавливается субъектом РФ. В Новосибирской области, к примеру, стоимость прохождения ТО легкового автомобиля составляет 435 рублей.

Пункт технического осмотра ИП Гутман Н.П. приглашает автовладельцев для прохождения техосмотра в любое удобное время с 8:00 до 20:00 без обеда и выходных. Компания аккредитована Российским союзом автостраховщиков и находится в реестре операторов ТО под номером 06642. Это позволяет компании проводить ТО всех категорий транспортных средств независимо от места регистрации их на территории РФ.

ИП Гутман Н.П.:

ул. Богдана Хмельницкого, 84, корпус 5

тел.: (383) 310-49-85, 8-913-377-58-85

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления