15 мая суббота
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

тптп
3 окт 2014 в 09:43

вот опрос и показал что мост на самом деле не в этом месте нужен. Если хотели разгрузить Большевичку то надо было строить дорогу соединив Кошурникова и Бердское шоссе, а там разъежайся по всем районам правобережья, там выход на иподромскую, гоголя, пр. дзержинского, фрунзе, все магистрали города. Все кому не на речной вокзал и не на левый берег там бы ехали, а кому на левый берег спокойно бы доежали до коммунального моста. Потому то нужнее именно "Центральный" мост. он забрал бы большую часть трафика коммунального моста.Разгрузил бы Немировича, Димитровский мост разгрузил, Пл Труда бы сделали развязку, да наобоих берегах бы решилась куча проблем. А этот мост решает только одну проблему частично убирает машины с большевичку ставя их в затор на Ватутина, все стояли на большевичку, теперь плюсом встанут на Ватутина. и в чем смысл? Да лет через 15 он будет актуален когда застроят все от Гусинки до Выборной. Но сейчас нет это ошибка.

ОТВЕТИТЬ
Досада
3 окт 2014 в 09:49

Жаль, что на мосту не предусмотрели 7-ю обособленную полосу для проезда спец.транспорта - пожарных, скорых и т.д.

3 окт 2014 в 09:58

и зачем его там построили?? если я живу на правом берегу он мне вовсе не нужен.я ж до него 2 моста мимо не буду проежать и по большевичке не добраться.( -50% города выпало). если я живу на левом берегу и я не езжу в первомайку и академ он мне тоже не нужен - 25%. если я живу в академе и первомайке и не езжу на левый берег он мне не нужен (-10%) . В итоге мне нужен мост если я живу на левом берегу и езжу в академ и первомайку. +5%. Если я живу в академе и первомайке и езжу на левый берег 10%. Те кому нужен мост 15%. те кто не смоет им воспользоваться 85%. Стройка века! Провал века!

ОТВЕТИТЬ
Летта
3 окт 2014 в 09:59

Нам уже не терпится проехать по новому мосту! 8 октября, конечно, соваться не будем, а 9 - обязательно поедем. Мы живем в Академе и поездка в Мегу по Советскому шоссе превратилась в ад, ужасные пробки, надеюсь, благодаря Бугринскому мосту будем добирать до меги за полчаса.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
3 окт 2014 в 10:22

кто едет с левого берега на правый будет теперь ехать по этому мосту, возможно
большевичка встанет ещё сильнее.

ОТВЕТИТЬ
калина
3 окт 2014 в 10:27

А ВВП на Калине по нему поедет?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
3 окт 2014 в 10:31

Строить надо было мост на разъезде иня вот там он более нужным стал бы.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2014 в 10:40

Мост конечно нам нужен, просто он не в том месте....

ОТВЕТИТЬ
Мимо шел
3 окт 2014 в 10:46

Был в прошлом году в Астане - мост через Ишим конечно красивый, но наш намного больше и величавее! Поздравляю город!

ОТВЕТИТЬ
читатель
3 окт 2014 в 10:52

"Бугринский мост ... заберет около 30 % трафика из страшной пробки на Большевистской" и еще добавит на Большевистскую еще 50% трафика. Кому на Выборную уже не поедут по Кирова. Кому в Центр поедут как и раньше - по Октябрьскому мосту.
Была страшная пробка на Большевистской в сторону Центра. Будет такая же страшная пробка на Большевистской в обратном направлении.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2014 в 11:08

Отличный мост, поздравляю Новосибирск с важной победой. Нужны нам амбициозные проекты, давайте следующий. А то, что лично я там буду 1 раз в месяц ездить (я участвовал в опросе), это не так важно, зато там будут проезжать тысячи других ползователей, которые не участвуют в опросах НГС. Ура!!!

ОТВЕТИТЬ
ЕКТ
3 окт 2014 в 11:29

замечательно! прекрасно! приеду с отпуска обязательно прокачусь по нему - не из необходимости а из интереса!

вот только жаль что на картах 2гиз и навигаторах его до сих пор нет.

ОТВЕТИТЬ
НВ
3 окт 2014 в 11:53

А раскройте тайну, на чем видеокамера летела?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
3 окт 2014 в 11:53

Интересно, а за эти деньги можно было построить два моста попроще? Или не получилось бы?

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2014 в 12:00

а в Праге 7 мостов и пробки в 3 -7 минут

ОТВЕТИТЬ
Изя
3 окт 2014 в 12:22

А нельзя ли было сделать въезд на мост еще с улицы Обогатительная??? зачем это пробка на меге?

Фото пользователя
3 окт 2014 в 12:23

Согласен - уши лишние

антон
3 окт 2014 в 12:40

Третий, четвертый и т.д... автомобильный мост это хорошо, но Новосибирску очень нужен как минимум второй метромост через Обь в продолжение Дзержинской линии

3 окт 2014 в 12:49

Сделайте уже дублера плотины с нормальными развязками на бердском шосссе и советском, ну совсем уже не выносимо!.

Rina
3 окт 2014 в 13:03

Новый откроют, а старый на ремонт закроют.

Барон
3 окт 2014 в 13:05

Насколько я помню, мост в сходном месте был запланирован ещё в 40-е годы, когда Третья Оловозаводская (нынче просто Оловозаводская) строилась. С выходом прямо на неё - для того там и аллею с трамвайными путями и прочими "пирогами" навертели, до сих пор в таком виде и остаётся. Но - транспортного потока стало больше, и в те самые восьмидесятые, о которых упоминалось в тексте, пускать мост непосредственно по Оловозаводской стало неприемлемо.

Evelyne
3 окт 2014 в 13:42

А мне вот музыка в ролике понравилась!!!!

Переехал
3 окт 2014 в 13:58

Уже почти год как переехал из Новосиба, но все равно рад. Красивый мост, и станет немного удобней )

3 окт 2014 в 14:15

Слышал мнение человека,который участвовал в постройке мостов,во многих городах России и не только.Не касаясь места постройки,все остальное одобряет ся и хвалится.Мост-красавец!Как в моих ,дилетантских глазах,так и по мнению специалистов.Нечего смаковат про ненужность и пробки."Мост"-лучше,чем его отсутствие.Может и дороговат, так хоть детям- внукам останется.Не" серое бетонное" как везде,а ,действительно -красивое сооружение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2014 в 14:41

1,5 метра для пешехода - это вполне нормально. Да и велосипедистам пойдёт! Но вот я не могу понять, КАК? в районе "ушей" ходить/ездить?

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2014 в 15:11

Если вы едите утром с первомайки или академа то посмотрите сколько народу поворачивает на коммунальный утром . Вопрос так чем поможет этот мост? Ответ 1% от потока и станет только хуже на большевистской.

ОТВЕТИТЬ
ира-ира
3 окт 2014 в 15:23

Ключевая фраза : "Когда мост пустят для горожан- неизвестно". дальше даже читать не стала. ЭТО РОССИЯ. Вбухать такие деньги на мост, который не нежен 70% населения, которые ответили на опрос( на этом же сайте). У слов нет(((((((((. Развязки нужны грамотные.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2014 в 16:02

Это лучшее вложение денег. Завод Лиотех обошелся примерно так же. Лучше бы мост ещё один или метро сделали.

ОТВЕТИТЬ
Жесть
3 окт 2014 в 16:30

Первое впечатление -да красивый,но когда сравниваешь с Японским и французским гигантами и оно скукоживается и возникает вопрос,- неужели на этот мост шириной Оби с малую речушку в этом месте(не сравнить с Енисеем и его мостами..) объективны такие вложенные колосальные финансовые средства!???Ведь на такие Миллиарды можно было еще как минимум построить еще один Метромост!!

ОТВЕТИТЬ
Свои
3 окт 2014 в 16:33

А название ему больше подходит - КОРОМЫСЛО (нежели радуга) . Наверно в народе так и будут звать..

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2014 в 17:32

Наконец то, в самом деревянном городе России появится кое что радующее глаз. Мост красив - слов нет.

горожанин
3 окт 2014 в 17:32

"Уши-уши". А ведь если посмотреть внимательно мост символизирует повернутый на бок лук. А "уши"- это отверстия для крепления тетивы

Впечатление
3 окт 2014 в 17:36

На сетку-авоську похож. Красные дуги - ручки, ванты - сама сетка.

3 окт 2014 в 17:43

Не очень понятно про ширину. 34.5 метра минус тротуары и отбойники — грубо говоря, 30 метров. Даже при максимальной (!) по ГОСТу ширине полосы 3.75 метров выйдет ровно 8 полос. Почему их 6-то нарисовали?

ОТВЕТИТЬ
Оля
3 окт 2014 в 18:16

Кто придумал красный цвет?!

Иван
3 окт 2014 в 19:19

Господа комментаторы, те, кто пишет, что мост не там, где нужно, - а где нужно? Прилепить еще один мост в центре? Но ведь все подъезды уже перегружены: автовокзал, восход, проспект Димитрова, площадь Труда... Вы думаете, отчего у нас пробки? Оттого что весь город утром одновременно едет в одно и то же место. Предлагаете еще сильнее сконцентрировать машины города?
Пусть выбрано не самое востребованное место, но делать еще один мост в центре- путь в никуда

ОТВЕТИТЬ
center
3 окт 2014 в 19:36

Слышал, жители окрестностей называют новый мост "стринги" из-за формы арки... ;)

ОТВЕТИТЬ
Vovaka
3 окт 2014 в 21:07

.......От частного сектора ведущий от развязки на Большевистской к мосту пока закрытый километровый отрезок магистрали отгорожен экранами, которые должны отражать шум. .....И еще будет прикрывать от глаз Путина весь этот шанхай!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2014 в 22:50

ДА елы палы, вы что издеваетесь что ли. Зачем президента в Экспоцентр! Что за новости такие. Пусть едет в академ куда нибудь, подальше от города. Зачем он нам нужен в Экспоцентре. Это же Станционка встанет для на три точно, потом еле разгребем затор. Нечего ему тут делать. Академ затухающий самое место для него и его совета там какого то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2014 в 00:56

Красивый, но в окружающую архитектурную композицию не вписывается. Да, и композиция-то - хаос сплошной.)))

4 окт 2014 в 11:01

можно сделать красивую светодиодную подсветку и динамики с музыкой чтоб птиц оповещать

Житель
4 окт 2014 в 12:27

Мост точно необходим! Думаю всё же он разгрузит большевичку! А вот перед строительством четвертого требуется сделать многоуровневые развязки ( без светофоров) на въездах-выездах с других мостов! Кроме всего, необходимо строить Новосибирскую кольцевую! В Москве их уже три! В Питере 2(учитывая что там финский залив)! В Екатеринбурге одна ( а там нет Оби )!

4 окт 2014 в 14:50

А в Нью-Йорке ни одной кольцевой нет, и что?

ОТВЕТИТЬ
fagot
4 окт 2014 в 15:31

Сколько заработал "Сибмост" на этом объекте?

Zloi
4 окт 2014 в 16:19

Уважаемые диванные эксперты стоимости инженерных, строительных материалов и работ, пожалуйста, в следующий раз участвуйте в тендере и делайте в разы дешевле! Экономьте бюджетные деньги!

Андрей
4 окт 2014 в 16:57

какой красавец на фото ( аварийный выход) гы гы... а почему первым ВВП выпустят на него? если он после ВВП не рухнет то и нам простым людям можно будет по этому мосту проехать

Фото пользователя
4 окт 2014 в 16:59

Итак, наконец-то, перед вами 10000 купюра-на одной стороне оперный. на другой- новый мост.

ОТВЕТИТЬ
m&m's
4 окт 2014 в 21:12

С удовольствием прокачусь в первый же день ) Хотя мне нафег не надо пока в сторону левого с правого )

Иван
5 окт 2014 в 02:51

Нам нужен уже 5-й мост, а этот должны были построить еще 15 лет назад. Да, молодцы конечно, но не своевременно

5 окт 2014 в 12:54

Слава Богу! Огромное спасибо руководителям всех уровней и строителям! Мост соединяет не только берега нашего города, но и людей! Хочется верить, что земляки отблагодарят устроителей "Радуги над Обью" культурой и безаварийностью вождения, добрыми встречами и намерениями. Любите город и все что в нем! Созидайте сами, вносите посильную лепту в облик своих районов! Не судите, не злословьте и не впадайте в догадки и пересуды, не смотрите на запад и не завидуйте. Как писал Н.В. Гоголь: "Если вы действительно любите Россию, вы будете рваться служить ей!"

564
5 окт 2014 в 13:23

8 октября открытие, город похоже встанет в одной огромной пробке.

Загрузка...