18 июня пятница
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

3 окт 2014 в 00:12

Красивый мост! Поздравляю мой родной город с этим полезным приобретением и новой достопримечательностью которой можно гордиться!!!.....Ждем четвертый;))

ОТВЕТИТЬ
Быстрее бы!
3 окт 2014 в 00:12

А я вот рад открытию моста. Что из этого выйдет - посмотрим. Планирую каждый день в НГТУ с первомайки ездить, всяко лучше и быстрее, чем на большевичке стоять.

хех лучше поздно, чем никогда )) лет на 10 задержался

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2014 в 00:23

Ничего не пойму... Там посередине отбойник-то будет? Или такой же хаос и страх, как на Коммунальном с Димитровским?

ОТВЕТИТЬ
One
3 окт 2014 в 00:24

У меня в голове не укладывается. Мост 15 млрд., развязка на южной площади (автовокзал) 5 млрд. Занимательная арифметика получается!

ОТВЕТИТЬ
Коська
3 окт 2014 в 00:33

Отличный был мост,пока не повесили на него "уши" и он не стал похож на коромысло. И по освещению есть намного более интересные решения,чем унылые столбы с фонарями. В общем традиционные новосибирские архитектурные решения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2014 в 00:35

Ага, заберет 30% трафика с Большевистской.... и отправит ее на и без того стоящую Ватутина

ОТВЕТИТЬ
Глеб Жиглов
3 окт 2014 в 00:37

Красавец какой!!! какие молодцы дорожники строители! спасибо вам всем ! это просто шикарный мост! когда смотришь на мост , аж дух захватыват!!!

ОТВЕТИТЬ
меломан
3 окт 2014 в 00:42

отличное приобретение для города, сомнений быть не может! каждый мост ценен! и реально самая масштабная стройка новосибирска в моей памяти, я 1980 года!
для видео больше подходит Сергей Прокофьев – Балет "Ромео и Джульетта" - Танец рыцарей

Фото пользователя
3 окт 2014 в 01:35

Ну что скажешь - красиво, чёрт побери. Не хуже Вантового моста в Питере.

Марта
3 окт 2014 в 01:41

"... а также заберет около 30 % трафика из страшной пробки на Большевистской." Или добавит его туда?

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2014 в 02:21

Мост это хорошо! Только сколько не говорили, велодорожки на нем так и нет! Можно было ведь полосу выделить!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2014 в 03:11

Что интересно, мост подобной конструкции находящийся в Сиднее местные жители шутливо называют Вешалка , так как он чем то напоминает вешалку для одежды ))

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 окт 2014 в 03:41

"6 полос и 1,5-метровые проходы для пешеходов" А велодорожки забыли??? Нужно наперед продумывать пожалуй, а не по меркам 80х!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2014 в 04:02

Ну давайте еще Лондон с Новосибирском сравнивать. Темза раза в два поуже Оби будет. А денег в мировой финансовой столице раз в сто больше чем в столице Сибири.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 окт 2014 в 05:38

Отличная новость!!!

3 окт 2014 в 07:05

Чертовски касивый мост! Как думаете 12 октября по нему уже можно будет прокатиться?

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2014 в 07:07

Что-то не понимаю я опасения специалистов по поводу птиц, которые будут биться о ванты. Они же не слепые, чтобы не заметить железяку толщиной в несколько сантиметров. Разве только в кромешной тьме.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2014 в 07:09

Красная арка разве не станет со временем грязно-рыже-бордовая? как неё мыть то будут? А так красиво.

ОТВЕТИТЬ
Задумчивая
3 окт 2014 в 07:11

Вот "ушки" эти как-то не очень. Мост воздушный, а они нарочито большие. Если думали, что будут украшать, то, по-моему, промахнулись.

sibrelax
3 окт 2014 в 07:57

Что-то дороговато мост обошёлся. На эти деньги можно было построить 3-4 станции метро!!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2014 в 07:57

Круто! Жаль, что "Центральный" мост будет скучной конструкции (от пилонов отказались).

3 окт 2014 в 08:16

Всех поздравляю! Даже если он заберет 10% трафика мостов, то жить станет чуточку легче. Только вот большевичка правда врядли разгрузится, ей кроме восточного объезда уже ничего не поможет.

ОТВЕТИТЬ

Теперь жителям Затулинки, Северо-Чемского, ВАСХНИИЛа путь в центр будет еще более затруднен.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2014 в 08:26

Расчетная пропускная способность конечно хорошая. Но вот въезды на мост только по одной полосе. Так что загружен он будет на 1/3. А пробки, чтобы на него попасть, будут огромные.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2014 в 08:28

Опять на мосту потоки не разделены будут? Кто так проектирует и строит в 21-м веке?

ОТВЕТИТЬ
56чай11
3 окт 2014 в 08:33

Большая просьба к порталу НГС написать статью о прибытии Путина и возможных перекрытых улицах и магистралях города, чтобы горожане могли спланировать пути объезда. На какое время будет запланировано торжественное открытие нового моста. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
3 окт 2014 в 08:34

"По оценке господина Хабарова, Бугринский мост ... заберет около 30 % трафика из страшной пробки на Большевистской"

Господин Хабаров шутит? Он не заберет, а добавит 30% трафика! потому что мало кому нужно ехать с большевистской на левый берег - на коммунальный мост сворачивают единицы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2014 в 08:37

Есть еще один интересный длинный вантовый мост. Почти 3 км. Из Штралзунда на остров Рюген (который о.Буян по Пушкину, есть такая теория). И у него имеется разводная часть для больших кораблей. Но он какой-то неказистый, не такой эффектный, как Бугринский.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
3 окт 2014 в 08:46

Скорее бы проехать по красавцу!

3 окт 2014 в 08:50

Дайте схему проезда, если есть.

ОТВЕТИТЬ
Юля
3 окт 2014 в 08:52

Не знаю кому как, но мне вот без разницы красивый мост будет или нет, главное чтобы был и решал транспортную проблему. Если все эти миллиарды ушли на его красоту, то не вижу смысла. Можно было построить на эту сумму обычных 2 моста или дополнительные станции метро. А хвастаться перед всеми, что он у нас самый красивый в мире, имея транспортный коллапс - ГЛУПО!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 окт 2014 в 09:07

Да, новый мост это здорово. А в день приезда первого лица интересно, опять город в пробках стоять будет?

ОТВЕТИТЬ
Безухов
3 окт 2014 в 09:08

Новый мост - отличное событие.
Но по-моему гораздо полезнее было бы, если бы этот мост находился в другом месте,- например, в районе Нижней Ельцовки. Как раз и первый этап Восточного объезда в тему бы завершили.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2014 в 09:12

вот чего ноете? хуже от нового моста уж точно не будет. пробки лишь перераспределятся.

Vadd
3 окт 2014 в 09:20

Ракетка он и есть ракетка, не более того) Теперь хорошо бы на реке напротив ресторан открыть в виде жёлтого теннисного мячика

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2014 в 09:20

Надеюсь разметка на мосту будет нанесена не той организацией, которая выполняла ее на ул.Станиславского, какую хочешь полосу, ту и выбирай.

Зануда
3 окт 2014 в 09:23

Я рад открытию моста. И мне все равно какими их строят - лишь бы были и были надежными. Но хоть убейте меня, на фига красный? Белый был бы воздушный. И внутри едешь - как в клетке.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2014 в 09:24

Новый мост это отлично! У меня только один вопрос... Потоки опять разделять не будут? Там же найдутся "умельцы" на встречку вылететь....

3 окт 2014 в 09:27

Почему только 6 полос - мало по современным меркам. Лучше бы сделать 10.
Ведь мост в отличии от дороги позже уже не расширишь, и гораздо дешевле построить один, но более широки, чем два, но узких.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2014 в 09:32

Ну почему у нас какую бы новость не напечатали, сразу найдутся коментаторы, которые начнут ныть и то не так и это не этак "уши" бяка, "пробки будут жуть", "развязка не такая как хотелось бы" и т.д. и т.п. Люди опомнитесь, положительный настрой удлиняет жизнь, избавляет от многих болезней (и это не шутка). Моя бабушка, мудрая женщина, всегда говорила не плачься заранее, если что-то случится, успеешь поплакать.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2014 в 09:34

Тоже очень рада такому красивому приобретению Новосибирска. И да с освещением, хотелось бы по арке, чтобы оно тоже было. Мы Сибирь. Коротких дней у нас больше, поэтому в темное время суток красовался бы мост с освещением!

123
3 окт 2014 в 09:40

Мост это замечательно! Тем более всего третий в третьем городе страны! Думаю мы достойны большего. Но хоть бы развязку до конца сделали на Пед.институт, а то за такие деньги недодел это печально!

ОТВЕТИТЬ
тптп
3 окт 2014 в 09:43

вот опрос и показал что мост на самом деле не в этом месте нужен. Если хотели разгрузить Большевичку то надо было строить дорогу соединив Кошурникова и Бердское шоссе, а там разъежайся по всем районам правобережья, там выход на иподромскую, гоголя, пр. дзержинского, фрунзе, все магистрали города. Все кому не на речной вокзал и не на левый берег там бы ехали, а кому на левый берег спокойно бы доежали до коммунального моста. Потому то нужнее именно "Центральный" мост. он забрал бы большую часть трафика коммунального моста.Разгрузил бы Немировича, Димитровский мост разгрузил, Пл Труда бы сделали развязку, да наобоих берегах бы решилась куча проблем. А этот мост решает только одну проблему частично убирает машины с большевичку ставя их в затор на Ватутина, все стояли на большевичку, теперь плюсом встанут на Ватутина. и в чем смысл? Да лет через 15 он будет актуален когда застроят все от Гусинки до Выборной. Но сейчас нет это ошибка.

ОТВЕТИТЬ
Досада
3 окт 2014 в 09:49

Жаль, что на мосту не предусмотрели 7-ю обособленную полосу для проезда спец.транспорта - пожарных, скорых и т.д.

3 окт 2014 в 09:58

и зачем его там построили?? если я живу на правом берегу он мне вовсе не нужен.я ж до него 2 моста мимо не буду проежать и по большевичке не добраться.( -50% города выпало). если я живу на левом берегу и я не езжу в первомайку и академ он мне тоже не нужен - 25%. если я живу в академе и первомайке и не езжу на левый берег он мне не нужен (-10%) . В итоге мне нужен мост если я живу на левом берегу и езжу в академ и первомайку. +5%. Если я живу в академе и первомайке и езжу на левый берег 10%. Те кому нужен мост 15%. те кто не смоет им воспользоваться 85%. Стройка века! Провал века!

ОТВЕТИТЬ
Летта
3 окт 2014 в 09:59

Нам уже не терпится проехать по новому мосту! 8 октября, конечно, соваться не будем, а 9 - обязательно поедем. Мы живем в Академе и поездка в Мегу по Советскому шоссе превратилась в ад, ужасные пробки, надеюсь, благодаря Бугринскому мосту будем добирать до меги за полчаса.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
3 окт 2014 в 10:22

кто едет с левого берега на правый будет теперь ехать по этому мосту, возможно
большевичка встанет ещё сильнее.

ОТВЕТИТЬ
калина
3 окт 2014 в 10:27

А ВВП на Калине по нему поедет?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
3 окт 2014 в 10:31

Строить надо было мост на разъезде иня вот там он более нужным стал бы.

ОТВЕТИТЬ