Все новости
Все новости
Перейти к публикации

307 комментариев к публикации Бугринский готов (фоторепортаж)
Бугринский готов (фоторепортаж)

3 окт 2014 в 12:49

Сделайте уже дублера плотины с нормальными развязками на бердском шосссе и советском, ну совсем уже не выносимо!.

56чай11
3 окт 2014 в 08:33

Большая просьба к порталу НГС написать статью о прибытии Путина и возможных перекрытых улицах и магистралях города, чтобы горожане могли спланировать пути объезда. На какое время будет запланировано торжественное открытие нового моста. Спасибо.

3 окт 2014 в 00:12

Красивый мост! Поздравляю мой родной город с этим полезным приобретением и новой достопримечательностью которой можно гордиться!!!.....Ждем четвертый;))

калина
3 окт 2014 в 10:27

А ВВП на Калине по нему поедет?

хех лучше поздно, чем никогда )) лет на 10 задержался

Быстрее бы!
3 окт 2014 в 00:12

А я вот рад открытию моста. Что из этого выйдет - посмотрим. Планирую каждый день в НГТУ с первомайки ездить, всяко лучше и быстрее, чем на большевичке стоять.

3 окт 2014 в 09:34

Тоже очень рада такому красивому приобретению Новосибирска. И да с освещением, хотелось бы по арке, чтобы оно тоже было. Мы Сибирь. Коротких дней у нас больше, поэтому в темное время суток красовался бы мост с освещением!

123
3 окт 2014 в 09:40

Мост это замечательно! Тем более всего третий в третьем городе страны! Думаю мы достойны большего. Но хоть бы развязку до конца сделали на Пед.институт, а то за такие деньги недодел это печально!

4 окт 2014 в 16:59

Итак, наконец-то, перед вами 10000 купюра-на одной стороне оперный. на другой- новый мост.

Глеб Жиглов
3 окт 2014 в 00:37

Красавец какой!!! какие молодцы дорожники строители! спасибо вам всем ! это просто шикарный мост! когда смотришь на мост , аж дух захватыват!!!

3 окт 2014 в 09:20

Надеюсь разметка на мосту будет нанесена не той организацией, которая выполняла ее на ул.Станиславского, какую хочешь полосу, ту и выбирай.

3 окт 2014 в 01:35

Ну что скажешь - красиво, чёрт побери. Не хуже Вантового моста в Питере.

Vovaka
3 окт 2014 в 21:07

.......От частного сектора ведущий от развязки на Большевистской к мосту пока закрытый километровый отрезок магистрали отгорожен экранами, которые должны отражать шум. .....И еще будет прикрывать от глаз Путина весь этот шанхай!

Изя
3 окт 2014 в 12:22

А нельзя ли было сделать въезд на мост еще с улицы Обогатительная??? зачем это пробка на меге?

Досада
3 окт 2014 в 09:49

Жаль, что на мосту не предусмотрели 7-ю обособленную полосу для проезда спец.транспорта - пожарных, скорых и т.д.

3 окт 2014 в 04:02

Ну давайте еще Лондон с Новосибирском сравнивать. Темза раза в два поуже Оби будет. А денег в мировой финансовой столице раз в сто больше чем в столице Сибири.

3 окт 2014 в 00:35

Ага, заберет 30% трафика с Большевистской.... и отправит ее на и без того стоящую Ватутина

3 окт 2014 в 08:16

Всех поздравляю! Даже если он заберет 10% трафика мостов, то жить станет чуточку легче. Только вот большевичка правда врядли разгрузится, ей кроме восточного объезда уже ничего не поможет.

One
3 окт 2014 в 00:24

У меня в голове не укладывается. Мост 15 млрд., развязка на южной площади (автовокзал) 5 млрд. Занимательная арифметика получается!

Гостья
3 окт 2014 в 09:07

Да, новый мост это здорово. А в день приезда первого лица интересно, опять город в пробках стоять будет?

Ольга
3 окт 2014 в 05:38

Отличная новость!!!

меломан
3 окт 2014 в 00:42

отличное приобретение для города, сомнений быть не может! каждый мост ценен! и реально самая масштабная стройка новосибирска в моей памяти, я 1980 года!
для видео больше подходит Сергей Прокофьев – Балет "Ромео и Джульетта" - Танец рыцарей

Мимо шел
3 окт 2014 в 10:46

Был в прошлом году в Астане - мост через Ишим конечно красивый, но наш намного больше и величавее! Поздравляю город!

3 окт 2014 в 09:32

Ну почему у нас какую бы новость не напечатали, сразу найдутся коментаторы, которые начнут ныть и то не так и это не этак "уши" бяка, "пробки будут жуть", "развязка не такая как хотелось бы" и т.д. и т.п. Люди опомнитесь, положительный настрой удлиняет жизнь, избавляет от многих болезней (и это не шутка). Моя бабушка, мудрая женщина, всегда говорила не плачься заранее, если что-то случится, успеешь поплакать.

3 окт 2014 в 07:05

Чертовски касивый мост! Как думаете 12 октября по нему уже можно будет прокатиться?

Житель
5 окт 2014 в 13:50

Мост этот просто Красавец! А будем ли мы по нему ездить, будем-будем ещё как, тем более этот мост перспективный и приведет к развитию близлежащих районов и тогда со временем он станет ещё более необходим, но самое интересное его строительство не снимает актуальности строительства 4-го моста(Центрального), потом в створе Огурцово паралельно ОбъГЭС, потом в створе Краснообск-Матвеевка, потом на продолжение ул.Д.Ковальчук, потом в Заельцовском бору, тут же написано в Лондоне 30 мостов и всеравно у них с транспортом проблемы

Евгений
3 окт 2014 в 08:46

Скорее бы проехать по красавцу!

3 окт 2014 в 12:00

а в Праге 7 мостов и пробки в 3 -7 минут

3 окт 2014 в 14:15

Слышал мнение человека,который участвовал в постройке мостов,во многих городах России и не только.Не касаясь места постройки,все остальное одобряет ся и хвалится.Мост-красавец!Как в моих ,дилетантских глазах,так и по мнению специалистов.Нечего смаковат про ненужность и пробки."Мост"-лучше,чем его отсутствие.Может и дороговат, так хоть детям- внукам останется.Не" серое бетонное" как везде,а ,действительно -красивое сооружение.

Житель
4 окт 2014 в 12:27

Мост точно необходим! Думаю всё же он разгрузит большевичку! А вот перед строительством четвертого требуется сделать многоуровневые развязки ( без светофоров) на въездах-выездах с других мостов! Кроме всего, необходимо строить Новосибирскую кольцевую! В Москве их уже три! В Питере 2(учитывая что там финский залив)! В Екатеринбурге одна ( а там нет Оби )!

Kate
6 окт 2014 в 14:08

Народ, кто знает во сколько Путин приезжает?

3 окт 2014 в 09:12

вот чего ноете? хуже от нового моста уж точно не будет. пробки лишь перераспределятся.

3 окт 2014 в 16:02

Это лучшее вложение денег. Завод Лиотех обошелся примерно так же. Лучше бы мост ещё один или метро сделали.

НВ
3 окт 2014 в 11:53

А раскройте тайну, на чем видеокамера летела?

3 окт 2014 в 11:08

Отличный мост, поздравляю Новосибирск с важной победой. Нужны нам амбициозные проекты, давайте следующий. А то, что лично я там буду 1 раз в месяц ездить (я участвовал в опросе), это не так важно, зато там будут проезжать тысячи других ползователей, которые не участвуют в опросах НГС. Ура!!!

Марта
3 окт 2014 в 01:41

"... а также заберет около 30 % трафика из страшной пробки на Большевистской." Или добавит его туда?

Иван
5 окт 2014 в 02:51

Нам нужен уже 5-й мост, а этот должны были построить еще 15 лет назад. Да, молодцы конечно, но не своевременно

4 окт 2014 в 14:50

А в Нью-Йорке ни одной кольцевой нет, и что?

Барон
3 окт 2014 в 13:05

Насколько я помню, мост в сходном месте был запланирован ещё в 40-е годы, когда Третья Оловозаводская (нынче просто Оловозаводская) строилась. С выходом прямо на неё - для того там и аллею с трамвайными путями и прочими "пирогами" навертели, до сих пор в таком виде и остаётся. Но - транспортного потока стало больше, и в те самые восьмидесятые, о которых упоминалось в тексте, пускать мост непосредственно по Оловозаводской стало неприемлемо.

Переехал
3 окт 2014 в 13:58

Уже почти год как переехал из Новосиба, но все равно рад. Красивый мост, и станет немного удобней )

4 окт 2014 в 11:01

можно сделать красивую светодиодную подсветку и динамики с музыкой чтоб птиц оповещать

6 окт 2014 в 08:36

на каком то источнике прочитала, что 8го будет открытие моста.
а вот когда пустят автомобили для проезда еще неизвестно...!

3 окт 2014 в 02:21

Мост это хорошо! Только сколько не говорили, велодорожки на нем так и нет! Можно было ведь полосу выделить!?

3 окт 2014 в 08:26

Расчетная пропускная способность конечно хорошая. Но вот въезды на мост только по одной полосе. Так что загружен он будет на 1/3. А пробки, чтобы на него попасть, будут огромные.

5 окт 2014 в 17:10

А что, Путин, сразу после своего дня рождения (7 октября) помчится в Новосибирск по мосту ездить?

3 окт 2014 в 07:07

Что-то не понимаю я опасения специалистов по поводу птиц, которые будут биться о ванты. Они же не слепые, чтобы не заметить железяку толщиной в несколько сантиметров. Разве только в кромешной тьме.

564
5 окт 2014 в 13:23

8 октября открытие, город похоже встанет в одной огромной пробке.

горожанин
3 окт 2014 в 17:32

"Уши-уши". А ведь если посмотреть внимательно мост символизирует повернутый на бок лук. А "уши"- это отверстия для крепления тетивы

Коська
3 окт 2014 в 00:33

Отличный был мост,пока не повесили на него "уши" и он не стал похож на коромысло. И по освещению есть намного более интересные решения,чем унылые столбы с фонарями. В общем традиционные новосибирские архитектурные решения.

Иван
3 окт 2014 в 19:19

Господа комментаторы, те, кто пишет, что мост не там, где нужно, - а где нужно? Прилепить еще один мост в центре? Но ведь все подъезды уже перегружены: автовокзал, восход, проспект Димитрова, площадь Труда... Вы думаете, отчего у нас пробки? Оттого что весь город утром одновременно едет в одно и то же место. Предлагаете еще сильнее сконцентрировать машины города?
Пусть выбрано не самое востребованное место, но делать еще один мост в центре- путь в никуда