18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

3 окт 2014 в 11:52

А стрелку на поворот там поставят?

шалёк
3 окт 2014 в 11:52

лишь бы экипажи дпс приезжали быстро на места дтп, а то с новым движением будет коллапс - народ то у нас на знаки не смотрит

ОТВЕТИТЬ
Evgeniy
3 окт 2014 в 11:54

Как наказать тех, кто заказывает такие бездарные не перспективные развязки как на Ватутина и на Советском шоссе?

ОТВЕТИТЬ
77557
3 окт 2014 в 11:55

а одновременно 2 поворота никак?!

ОТВЕТИТЬ
Павел
3 окт 2014 в 12:07

А как маршрутка будет ходить например 1212 ?

ОТВЕТИТЬ
Евген
3 окт 2014 в 12:07

И кто такую чушь придумал? С Сибиряков-Гвардейцев налево на Немировича нельзя, теперь и с Ватутина нельзя, а где поворачивать?

ОТВЕТИТЬ
Яков
3 окт 2014 в 12:14

Что то мне подсказывает что Ватутина после открытия моста будет стоять колом ...

ОТВЕТИТЬ
543
3 окт 2014 в 12:30

Еще по Немировича на перекрестке Н-Данченко-С.Гвардейцев со стороны ул. Ватутина нужно разрешить по третьему ряду не только "налево", но и "прямо". Даже сейчас "прямо" пробка скапливается гораздо больше, чем "налево", а что будет, когда грузовики пойдут с Бугринского моста !!! Схема работы светофора и ширина проезжей части Немировича за перекрестком позволяют это сделать свободно.

ОТВЕТИТЬ
Ар
3 окт 2014 в 12:31

Всё будет стоять колом! Перекресток не справиться с такой нагрузкой. А до него будут перестраиваться фуры с правого ряда в левый через стоячий средний ряд, который будет ехать прямо.

ОТВЕТИТЬ
88
3 окт 2014 в 12:33

Капец на Станиславского увеличится! Спасибо.

3 окт 2014 в 12:33

А общественный транспорт как теперь будет поворачивать с Ватутина на Немировича?

ОТВЕТИТЬ
Ну спасибо
3 окт 2014 в 12:35

Пешеходам теперь уворачиваться на перекрестке еще и от летящих на них левых поворотов?
Сделайте так чтобы ЭТОТ ПЕРЕКРЕСТОК можно было перейти без мата и дрожащих колен
на зеленый свет для пешеходов!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2014 в 12:35

Толку от этих запретов?
Вон на Титова и станиславского запретили, только как поворачивали, так и поворачивают. И ГИБДД ни разу там не было!!!

ОТВЕТИТЬ
Ясвами
3 окт 2014 в 12:35

Левый поворот с Бугринки + пешеходы, пробка и аварии обеспечены, с Чемского не выедешь. Надо было раньше об этом перекрестке думать, когда мост строили.Живут одним днем, не видят перспективы развития города. Грустно все это

К.В.
3 окт 2014 в 12:38

Жаль, что правобережной развязки,так и не сделали путепровод над ж.д. хотя по схеме вроде он как бы должен быть. Опять от Выборной как и сейчас всё будет стоять...

88
3 окт 2014 в 12:38

И еще...Мост платным будет? Если да, то время стояния в пробках на Комунальный и Димитровский на 3 надо умножить?

ОТВЕТИТЬ
Водитель
3 окт 2014 в 12:49

Бугринский мост не будет загружен, увеличится пробка на Большевистской и Ватутина замрет навсегда теперь...((((

Пашa
3 окт 2014 в 13:22

Я считаю вообще все левые повороты запретить нужно, то них пробки создаются.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
3 окт 2014 в 13:31

Эта схема, хоть и не явно, но внесет свой вклад в пробку на Большевичке :((
Вообще, третий мост полезен только тем, кто с левого берега едет на первомайку и в Академ (и обратно). Кто поедет с левого берега в сторону центра - упрутся в вечную пробку :(((
А еще сделали бы хоть какую-то дорогу напрямую с третьего моста в сторону педа, что ли? Это бы точно большевичке помогло. А так пробка в районе выхода Выборной на Большевичку будет вообще глухая :(

АААААА
3 окт 2014 в 13:32

Сейчас частенько вторую полосу направо при движении от Меги занимают те, кто едет прямо, а после разрешения поворота налево что будет?

Андрей
3 окт 2014 в 13:59

А самое главное предложение Штельмаху - значительно увеличить время работы зеленой стрелки светофора на этом перекрестке и на Сибиряков-Гвардейцев-Немировича в сторону от Коммунального моста. Две искусственные пробки. Да и вообще, правильной регулировкой светофоров в Новосибирске можно уменьшить практически все пробки, не связанные с мостами.

Дарья Васильевна
3 окт 2014 в 14:03

Странно....С Сиб.гвардейцев налево нельзя (со стороны маркса) на Н.Данченко....С Ватутина нельзя...А как туда повернуть? Проехать по всем пробкам?

ЙОС
3 окт 2014 в 14:12

А что если там кольцо сделать?

3 окт 2014 в 14:32

Еще бы отдельно светофор с указателем поворота налево поставили над полосой движения, тогда все будет нормально!

октябренок
3 окт 2014 в 14:37

Я теперь думаю про зимний период. Там зимой и так фуры правый ряд тормозили заехать на горку не могли и все колом стояло !!! Что же будет теперь???? Когда они еще налево будут поворачивать!!

Перекресток
3 окт 2014 в 15:17

А почему водители выезжают на перекресток когда пробка на Немировича-Данченко? Почему никто не собирает штрафы на дороге за такое нарушение?

OXOTHUK
3 окт 2014 в 15:34

Лучше бы в 4-й мост вложились, через Южную площадь (продолжение Каменской магистрали), Бугринский бесполезен.

Виктор А
3 окт 2014 в 15:36

Насколько правильные схемы развязок - через месяц посмотрим. Не ожидаю, что эффект будет такой же, как от горба Городецкого на Южной площади, здесь получше должно быть.
А вот вчера включили освещение в районе развязки на правом берегу, и сразу возник вопрос - кто это придумал, эти блестящие щиты? Свет выявил все недостатки конструкции и технологии. Зачем эти щиты блестящие? Почему они плоские , ведь на плоскости при боковом освещении виден малейший изъян . Нужно их покрасить матовой краской, и , по большому счёту - как-то отформовать...Иначе - деревеншина получается....Обидно...

Наталка
3 окт 2014 в 15:55

А во сколько открытие?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2014 в 16:32

А кто нибудь верит что после открытия 3 моста, Димитровский мост по утрам станет посвободнее, мне оч хочется в это верить. Но что-то как-то не верится.

недоволен
3 окт 2014 в 16:37

Живу на Ватутина 83, как мне теперь попасть домой со стороны Маркса? Ехать вниз до светофорного перекрёстка возле Лыжной базы? Или через двойную сплошную возле перекрёстка на Тульской? Скажу по секрету, пробки возникают на этом перекрёстке из-за тех, кто не успел повернуть со стороны Октябрьского моста на Мегу (там 3 полосы, из-за которых часто бьются те, кто не чувствуют радиус своего поворота, когда едет по самой крайне полосе), а также из-за тех, кто постоянно выезжает на перекрёсток со стороны Совсибири, так что пора уже там строить двухуровневую развязку, а то недавно в длиномер (хорошо что он был с плитами, а не бензовоз), который поворачивал на Ватутина со стороны Октябрьского моста, врезалась и взорвалась легковушка, которая летела со стороны Маркса, хлопок был такой что у меня аж стёкла завибрировали, с открытием моста, количество тех кто едет с Октябрьского и поворачивает на Ватутина вряд-ли уменьшится, а вот из-за разрешения поворота с Ватутина на Совсибирь, начнут биться в лобовую, так как трафик с Маркса традиционно движется быстро, а повернуть налево не все успевают по сигналу светофора.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2014 в 18:47

Чую, после открытия моста я с Чемского до Маркса буду не полчаса ехать, а полтора. И в обратную сторону так же. Ну и, конечно, нанюхавшись дизеля по самые смешарики. Нет, определенно пора на байкера учиться.

Дмитрий
4 окт 2014 в 01:14

В 2013 г введено жилья - 1,2 млн кв м, в 2012г. - 1 114 784 кв. м, в 2011г. - 1 029 844,0 кв.м, в 2010г. - 1,017 млн. кв. м,в 2009 г. - 815190,0 кв.м - итого : 5,175 млн кв м. А дороги строить и расширять будем к этому жилью? Или правительство области делает ставку на Метро и не учитывает в данном случае возрастающий автопарк?Мост - это конечно,хорошо, но когда я не могу без пробок выехать с Затулинки на работу и вернуться домой без пробок - меня не радует, т.к. до моста надо ещё доехать как то.

Михаил
4 окт 2014 в 23:54

Думаю что это неправильное решение, так как теперь необходимо двигаться в торону Бугринского моста со стороны Маркса, а далее как??? Где разворачиваться то??? На новой развязке Бугринского моста нет спуска в сторону Маркса если ты решил подняться на нее в сторону Большевисткой

Влад
5 окт 2014 в 08:09

Мост Бугринский бесполезен, без продуманных развязок выезда с него. Печально все это, неужели местные власти не задумывались об этом. НГС предлагаю выставить на голосование через месяц вопрос о продуманности развязок с моста.

Ксюша
6 окт 2014 в 09:45

Ура, а я на метро езжу!!!

Загрузка...