31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Мозг
3 окт 2014 в 12:18

Жутковато наверно просыпаться со скальпелем в мозге и ножкой шевелить...

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2014 в 12:44

Низкий поклон докторам!!!

:bntkm
3 окт 2014 в 12:49

Девушке скорейшего выздоровления!!!

Анита
3 окт 2014 в 13:00

Низкий поклон и огромная благодарность этим прекрасным специалистам! Как радостно, что в нашем городе живут и работают супер профессиональные Врачи!

3 окт 2014 в 13:25

я недоумеваю, кто ж минусует-то и за что??? хоть бы объяснили.. новость вообще-то объективно прекрасная!!!

Марина
3 окт 2014 в 13:29

Спасибо врачам Японии, за то, что научили

Таня
3 окт 2014 в 13:31

Дай Бог здоровья Сергею Чернову, я тоже когда-то была его пациенткой. Слава Богу, что меня не разбудили во время операции, а то бы пришлось бы кардиологам подключаться :) Скорейшего выздоровления девушке!

3 окт 2014 в 14:42

Не представляю.. наркоз же не зря ставят, чтоб от болевого шока человек не умер, а тут как же?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
3 окт 2014 в 14:44

Вот это новость! И это наши сибирские врачи! Мои аплодисменты!

шмарс
3 окт 2014 в 14:51

Надеюсь, что операция была бесплатной для пациентки?

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2014 в 14:53

Данная методика используется в НИИТО в течение 15 лет. Имеется даже патент на изобретение. Молодцы сотрудники центра, но , увы это не ново .

ОТВЕТИТЬ
Птичка
3 окт 2014 в 15:04

ай да молодцы! и пациентке скорой поправки! а врачам долгой жизни: пусть еще успеют спасти не одного пациента!

Айрина
3 окт 2014 в 15:46

Ужас, а когда она проснулась, ей не больно было, ведь в мозгу ковырялись!!! Кошмар.

Карина
3 окт 2014 в 15:56

Клетки мозга не имеют чувствительных окончаний, ей не было больно.Это же медицина, а не камера пыток. Порадуемся за смелых и умелых врачей и за отважную девушку, всем здоровья !

Андрей
3 окт 2014 в 16:43

неменого Некрасова перефразирую.

Есть ЛЮДИ в Российских селениях!!!!!

И технологии и применение есть !!!

После стажировки в Японии вернулись в РОССИЮ и работают, и помогают другим.
Огромнейшее спасибо.

Прокофий
3 окт 2014 в 17:40

В Японии умеют лечить опухоль, без повреждения функциональной зоны, а у нас дорожники победили _фатальную_ яму. Даешь импортозамещение!

ОТВЕТИТЬ
Мододцы
3 окт 2014 в 18:29

Общаются как то - автомеханик и хирург.
Автомеханик - мы такие же профи как и вы. Я например могу поменять поршни с закрытыми глазами.
хирург - попробуй с открытыми их поменять на работающем двигателе

555
3 окт 2014 в 18:46

Мне доводилось 2 раза переносить сложные операции на 2 глазах, в связи с отслойкой сетчаток.... наркоз местный! Врачи не ставят общий в связи с возможными последствиями отхода после этого наркоза.... Так вот, отслойка сетчатки ведет к неизбежной слепоте глаза, на котором она произошла.... Это страшно! очень!! Но... операция очень жесткая... я не буду описывать те чувства... лучше бы такого не было больше, ибо ощущения просто............=( и лучше придумали бы какой то способ "отключить" человека на время таких операций...

а тут операция на мозге.... я просто пишу правду!!! это не прорыв, а ПЫТКА!!! быть в сознании , когда.......................... в общем когда............ представьте сами!! и это серьезная проблема!!!

P.S. лично я, как бы это не звучало, на такие операции на глазах больше не соглашусь!!! это очень ЖЕСТКО!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Платон
3 окт 2014 в 19:33

А я бы за такую профессиональную работу врачам денежную премию назначал. Пусть в выходные на Гавайях отдохнут )))

Горжусь НСКом
3 окт 2014 в 20:17

Доктор Чернов, доктор Гормолысова! Вы молодцы! И молодцы все доктора и все медсестры ваши. Операция редкая, но нужная и важная!
Нейрохирургия движется, что очень радует. Успехов в дальнейшей работе!
К слову, была у них в ФЦНе, очень понравилось отношение начиная с милого охранника у турникета до чуткой медсестры, которая мне все подробно объяснила. Сказали, что оперировать будут бесплатно, по квоте. И хочется верить в выздоровление после всего этого! Молодцы!!!

Нейрофизиолог
3 окт 2014 в 20:27

Будить пациента во время нейрохирургической операции- полнейший анахронизм русской медицины. Представлять это как достижение сибирской медицины полный бред. Существуют этапы предоперационного планирования (в том числе в Новосибирске), когда двигательные зоны первичной моторной коры головного мозга выявляются с точностью до 2 мм на этапе подготовки к операции. Если эта новость уйдет в западную научную прессу, нейрохирургию Новосибирска закидают тухлыми помидорами. Такими технологиями давным-давно никто не занимается (возможно исключение только для речевых зон). Профессор Кривошапкин заплачет.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 окт 2014 в 22:00

Сергей Чернов, у Вас золотые руки !!! Передавайте опыт на все 100%,как в свое время Вам передал Вячеслав Владимирович!!! Успехов и процветания нашей медицине!

3 окт 2014 в 22:17

Выражаю свое искреннее восхищение всей команде врачей Спасибо что Вы есть..удачи Вам , Вашим близким, а девушке скорейшего выздоровления...С уважением, Эржена

3 окт 2014 в 22:21

Я оперировалась в нейроцентре в январе этого года.Низкий поклон заведующему функциональной диагностики Мелиди Е.Г. он профессионал с большой буквы, очень умный доктор. Организация работы всего медперсонала на 5 с плюсом, от их внимения уже можно выздороветь. Спасибо большое за оказанную мне помощь.

молодая мама
4 окт 2014 в 01:16

как приятно читать такие новости!!! молодцы!

!!!!
4 окт 2014 в 03:06

Слава нашим хирургам! Браво! Какие молодцы! Девушке здоровья!

Живем как в каменном веке... жаль, что медицина находится на столь зачаточном уровне и наши знания даже в такой области как нейрохирургия - сводятся к абсолютному незнанию даже такой примитивной конструкции как мозг человека. Будим пациентов во время операции, чтобы понять "то режем или нет" - афигеть! А еще в космос как-то умудряемся летать. И при этой дремучести - еще и умудряемся запреты дурацкие делать: трансплантация детям - запрет, ксенотрансплантология - убита, клонирование - расстрелять готовы. Врачей поставили в точно такие же условия, какие были в средние века - скоро дойдем до того, что в какую-нибудь Африку будем ездить, практиковаться там (чтобы тут не посадили).

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2014 в 08:26

Мне кажется гордиться особо нечем, оборудование японское, технологии японские. Мы сами ничего из себя не представляем, пытаемся копировать иностранцев, какая тут гордость.

ОТВЕТИТЬ
Таня
4 окт 2014 в 21:36

Аплодирую стоя! Молодцы! Дай Бог всем здоровья! Врачи и медсестры - все большие умницы! Девушке-пациентке - скорейшего выздоровления!!!! УРА!!!!

верик
5 окт 2014 в 11:02

вот эта ответственность, кто там говорит, что врачам не за что платить хорошие з/п?? разделяйте врачей из поликниник, не желающих порой нести никакой ответственности за пациента и не желающих искренне излечить, и тех кто смело и ответственно идёт на большой риск и спасает жизнь! Дай бог здоровья девушке и таким золотым врачам!