NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Австрия приостановила выдачу предполагаемого киллера банды Трунова

Австрия приостановила выдачу предполагаемого киллера банды Трунова

Высший земельный суд Вены в минувший вторник приостановил экстрадицию в Россию Анатолия Радченко, который обвиняется в участии в преступном сообществе, известном в Новосибирске как банда Трунова, бандитизме и организации заказных убийств.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Der Standard и агентство APA, австрийские власти считают необходимым проведение более тщательного расследования.

Анатолий Радченко был арестован в Вене в конце февраля 2014 года. В течение 5 лет он находился в международном розыске. По версии следствия, он руководил в банде Трунова группировкой киллеров, на счету которой 4 доказанных убийства бизнесменов и уголовных авторитетов и 2 неудавшихся покушения, а также службой технической разведки, сообщал ранее «КоммерсантЪ». Сам Радченко своей вины не признает.

В июле областной суд Вены санкционировал выдачу Радченко России, однако обвиняемый обжаловал приговор. Апелляция рассматривается в высшем земельном суде, который намерен запросить мнение посольства Австрии в Москве об условиях судопроизводства и заключения в России. Кроме того, суд намерен выяснить, справедливо ли Радченко вменяется убийство в ноябре 2002 года. Когда процесс выдачи будет возобновлен, неизвестно. В этот период Анатолий Радченко будет находиться под экстрадиционным арестом, резюмирует РИА Новости.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления