31 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

интересно, а когда изобретают "невидимые самолёты" думают, что их тупо слышно издалека

ОТВЕТИТЬ
Как в СССР
2 окт 2014 в 18:11

При СССР летали вдоль железной дороги в сторону Сокур - Болотное, если разбивались то в поля падали. А сейчас летают вдоль улицы Волочаевской, а если что случится - на город шлепнется?

ОТВЕТИТЬ
ага
2 окт 2014 в 18:13

выход какой?

ОТВЕТИТЬ
Апр
2 окт 2014 в 18:18

Как это? взлетать "на цыпочках"? Нас один раз сосед по даче попросил рубить дрова по-тише =))
А вообще жителей конечно жаль. Вот бы того, кто строил эти дома в опасной близости от аэродрома к ответственности привлечь!

Фото пользователя
2 окт 2014 в 18:38

В шоке от комментариев. С такой позицией экология никогда не будет на хорошем уровне.

ОТВЕТИТЬ
Санек
2 окт 2014 в 18:42

и что теперь завод убираем, оборону лесом, трудящихся на нем тоже? бесшумные двигатели как мне помнится еще не изобрели...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2014 в 18:44

А в 80-е, когда завод работал вовсю, шум был не вреден? Или нормы были иные? Тогда и пить пиво на улице можно было из бочки, и курить тоже. И ничего - жили как-то

2 окт 2014 в 18:47

Позавчера опять над городом летали В ленинском грохот стоял. Только головы поднимали,Низковато летели Трижды грохот был. Почему над городом? наверно перед ними какую-то задачу поставили.

2 окт 2014 в 18:56

Дома снести, жителям компенсации по кадастровой стоимости - поток жалоб сократится до нуля.

ОТВЕТИТЬ
жила там
2 окт 2014 в 19:32

Зачем живет там, если ему мешает шум?! Прожили там много лет, маме моей сейчас уже за 90, самолетов в советское время взлетало гораздо больше, чем сейчас, привыкли и просто не замечали. Аэродинамическая труба гудела и тоже ничего. Мешает, съезжайте, продавайте квартиру дешевле тем, кому не мешает.

2 окт 2014 в 19:33

от шума машин ставятся шумовые экраны и от этого шума вполне можно поставить, для этого даже не обязательно сплошной забор городить, а только на выделенных направлениях достаточно...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
2 окт 2014 в 19:36

Ладно шум взлетающего бомбардировщика. Но вот когда этот бомбардировщик начинает фигуры высшего пилотажа, на форсаже, выполнять почти в центре милионного города это уже извините перебор! Хотя красиво он это делает - черт побери...

ОТВЕТИТЬ
жжжжжж
2 окт 2014 в 19:42

Летают они в рабочее время, пусть жалобщик на работу сходит , тогда и замечать перестанет.
Завод и так работает без нагрузки.
А вот полеты над городом надо запретить, пусть летают по своим коридорам, не создавая опасность для жителей

ОТВЕТИТЬ
Лена
2 окт 2014 в 20:00

Живу рядом с Чекаловским и в приниципе отношусь с пониманием к шуму в дневное время, но когда слышишь рев моторов после полуночи - это скажу я вам тот еще "праздник". Особенно летом с открытыми окнами. Рада, что на это внимание обратили.
И уж тем более не хочется думать о том, что во время испытаний самолетов произойдет что-то... ведь все это в жилой зоне происходит

ОТВЕТИТЬ
вах
2 окт 2014 в 21:05

я так понимаю, с уличными музыкальными громкоговорителями, шумом от строек и других, строящихся перед носом у граждан, производств, шумом транспорта, огромных грузовиков и стритсракерами с убийственно жужжащими мотороллерами покончено, раз взялись за скромного бывалого автогиганта?

Павел_п
2 окт 2014 в 21:05

Думается, этих жителей (а, судя по всему написал жалобу один),- следует признать вредными для НАПО.
И, съехали бы они оттуда подальше лучше сами.
Завод то всё равно первее, чем они занял это место.
А, скорее всего, ему кто то заплатил, желающий в отдалённой перспективе занять этот земельный участок. скорее всего, ничего не выйдет, пока- мелкие уколы

2 окт 2014 в 21:17

Сейчас выхлопухи истребителям модернизируют)

2 окт 2014 в 21:26

Живу в районе Чекалды всю жизнь, и всегда они летали и шумели. Причем в советское время на порядок чаще это происходило. И ничего, жили всегда люди рядом с заводом, там дома 40-60 годов постройки. А сейчас, блин, нежные все стали.

Виталий
2 окт 2014 в 21:32

А трамваи вам не мешают, или алкаши под окном?

ОТВЕТИТЬ
мммм
2 окт 2014 в 21:42

А когда можно прийти посмотреть, как они взлетают? Никогда не видела.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2014 в 21:47

Что за народ не пойму настроят домов в пром зоне , а потом тишину требуют !? Кто Вас заставляет там жить ?! Не нравиться , переезжайте в спальные районы !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2014 в 21:50

Неплохо бы проверить "местного жителя" - когда заселялся, где работал, почему не сменил место жительства, если так дискомфортно.

Гостья
2 окт 2014 в 21:57

Симка,
абсолютно с вами согласна. У меня соседи за стенкой иногда орут громче, чем шумят самолеты на Чкаловском. Очень быстро привыкаешь к этому шуму двигателей и вообще не реагируешь.

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
2 окт 2014 в 21:59

Окна из стекло пакетов здорово шум приглушают.
Не, в самом деле, отчего бы жителям домом, чьи окна выходят на Кр.проспект, Д. Ковальчук, Б. хмельницкого, К. Маркса, ну и т.д., не потребовать перекрыть по ним движение? 100%, уровень децибел на этих окнах, выше, чем на улице, по которой проживает жалобщик. Причём, не только днём, но и ночью, когда НАПО отдыхает, а на улицы выходят ночные гонщики с прямотоками и мотоциклисты.

Седой
2 окт 2014 в 22:09

Безусловно,что что-то предпринимать надо.Но в голове вопрос?А люди военные и семьи их,проживающие в авиагарнизонах?Помню в СССР полеты были круглые сутки,стекла в окнах дребезжали постоянно.Вопрос никто не поднимал.

ivan
2 окт 2014 в 22:13

прекратите испытывать двигатели в обеденное время когда дети в детсадах спят.

Знаю...видел...
2 окт 2014 в 22:22

Раньше в 80 годах и не так шумели. Все были рады и спокойны. А сейчас надо же все умные .шум им мешает. Сам рядом жил и смотрел в небо на их испытания.Молодцы .такиое выделывали! У знакомого там отец работал летчиком-испытателем.

ОТВЕТИТЬ
Alex
2 окт 2014 в 22:24

Здесь шума больше , чем сейчас от завода.С горем пополам завод делает в год всего 12 самолётов.

NightShade
2 окт 2014 в 22:24

Это шум крыльев наших ангелов-хранителей.

2 окт 2014 в 22:50

Выросла с этим шумом от Чкаловского - по ночам часто летали, но ничего, как-то спокойно все относились, сейчас почти не слышно.

Ольга
2 окт 2014 в 22:50

Вот это абсурд! Как будто уровень шума у истребителя регулируется, как громкость у магнитофона )) тут варианта два - или они летят, или не летят. Вот так какой-то пожилой назойливый человек одной жалобой закрыл огромный оборонный завод. "Блестяще"! НАТО и ЦРУ вместе взятые до такого бы не додумались, а наш суд - легко...

ОТВЕТИТЬ
золотая
2 окт 2014 в 22:53

Не мешает, хотя живу на Золотой Горке.Более того, всегда восхищенно смотрю на взмывающий в небо истребитель.

2 окт 2014 в 23:31

а по мне пусть грохочут. это наоборот, хорошо же. внушает оптимизм, а его и так мало в нынешние дни.

прохожий
2 окт 2014 в 23:32

У НАПО пусть живут сотрудники, для них работа движков как песня!
И есть стимул к чему стремиться (чтобы летали без звука, без тени и т.д.)
А элитки надо строить в другом месте, и вообще посторонним нечего делать в близости от стратегических объектов, а то понаехали, ещё и возмущаются!!! ))

ОТВЕТИТЬ

Живу 17 лет рядом с трамвайной линией, трясет дом так, что когда было настоящее землетрясение, то разницу заметила только от того что люстры качались не слева направо, а вперед назад. Никуда не жаловалась, сама выбрала где жить. Больше беспокоят мотоциклисты, которые любят погонять по ночному городу. Чкаловский завод наша гордость!

3 окт 2014 в 00:31

Ну так надо отселить чувствительных людей подальше от завода - на затулинку например - там потише поди. Мену сделать с новостройками в эквивалентной квадратуре.

Пашa
3 окт 2014 в 00:53

Не пойму зачем выпускать устаревшие модели самолетов времен СССР, когда можно купить современные надежные зарубежные модели F-111, F-15E например?

3 окт 2014 в 00:59

И такие людишки в каждом районе живут,то им самолеты мешают,то завод ЗЖБИ--4 помешал,а зачем собственно вы рядом живете,езжайте в какую-нибудь деревеньку там тишина и покой,и преспокойно встречайте свою тихую старость,и немешайте людям во благо работать,самолеты выпускать.

Ира
3 окт 2014 в 00:59

Живу рядом с заводом. Двое детей 2 и 4 года. Внимание на шум от двигателей не обращаю дети тоже ( привыкли). Даже когда совсем близко летит самолет дети не просыпаются. На мой взгляд летают редко и звук от улетающего самолета проходит быстро. И смотреть на самолеты приятно. Вопрос привычки. Кому не нравится надо переезжать и точка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2014 в 01:02

Пусть вывозят самолеты из города, и тренируются там

3 окт 2014 в 01:11

А лично для меня шум истребителей чкаловского всегда звучит как музыка...
Да здравствуют наши вооруженные силы!

Фото пользователя
3 окт 2014 в 03:15

Вот сейчас вдоль дорожного полотна ведущего к Бугринскому мосту смонтированы Шумопоглощающий забор, Неплохо было бы что бы чкаловский завод своими же усилиями смонтировал подобный забор хотя бы вдоль Жилой зоны. Не сразу конечно, но постепенно, за несколько лет.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2014 в 07:03

А еще железную дорогу с вокзалом убрать - шумит сильно!

dsfgg
3 окт 2014 в 08:06

Да есть шум, живу почти на заводе:)Но так красиво летают,петли делают, бочки, испытания ведь

humble
3 окт 2014 в 08:13

Кому не нравится “тот край“, пусть переезжает на “этот“. Здесь шум другой, когда ТЭЦ-2 пар сбрасывает

Макросс
3 окт 2014 в 08:44

Не знаю как там насчёт шума около завода, но вот шум от самолётов над город уже реально доста!!!
им что негде летать как только над городом?
А если авария и что, самолёту падать прям на город?
Я понимаю что если машина едет, то не объехать город и она прёт через него,
ну неужели самолёт не может облететь город? или он потеряет времени час
пока облетит? или за городом воздушные бробки и самолёты просто срезают через город?

Фото пользователя
3 окт 2014 в 08:47

Ночью бы мешали. А так пусть себе летают. Не мешают.
Вопрос знатокам: почему они шасси не убирают?

3 окт 2014 в 08:49

Чкаловский завод один из крупнейших налогоплательщиков города. Если его закроют (после жалоб ведь могут производство попросту перенести на другие заводы концерна) опять жаловаться будем, что в бюджете денег нет и люди работы лишились?

ОТВЕТИТЬ

Харэ уже летать над городом! Покоя нет! То соседи музыканты, то вечный ремонт перфоратором, то визг тормозов, то сигналки, теперь ещё и самолёты ревут. Так не долго и с ума сойти.

3 окт 2014 в 08:58

Все детство под шум самолетов и под стук колес от проходящих мимо составов на ж/д дороге и ничего нормально, а главное ни у кого и в мыслях не было предъявлять претензии. Летают самолеты, значит есть заказы, значит не встало производство и не умер ещё один завод)))

Настоящий читатель НГС
3 окт 2014 в 09:00

Для начала надо выяснить, что было раньше "курица,или яйцо". В смысле -завод, или дом в котором живет жалующийся жилец? Если завод построен раньше, то в чем претензия? Сначала строят дома чуть ли не на ВПП, а потом жалуются, что шумно. Пусть жалобщик подает иск к тем, кто дал разрешение на строительство.

Загрузка...