26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

2 окт 2014 в 12:30

Отличный пейзаж на фото, грязь, трамвайные пути годов 60-х прокладки и яма засыпанная песком - и это одна из главных улиц города..

ОТВЕТИТЬ
Чао!
2 окт 2014 в 12:32

Так увидел яму, позвони и сообщи о ней.
Заделывают - проверено!

ОТВЕТИТЬ
Артемий
2 окт 2014 в 12:32

Интересно, а что это обладателей дорогих дисков так тянет ездить по ямам? Может потому, что не хотят ездить как все?

ОТВЕТИТЬ
Макс
2 окт 2014 в 12:33

Тоже мне новость, так можно про каждую улицу в городе писать. Куде не сунься везде колдобины да рвы. На новосибирских дорогах как ралли на бездорожье, хоть гусиничный транспорт заводи...

сатисфекшен
2 окт 2014 в 12:37

Конь да путник, али вам не туго,
Кабы впрямь в пути не околеть,
Бездорожье одолеть - не штука,
А вот как дорогу одолеть.

И у чёрта, и у Бога
На одном, видать, счету,
Ты, российская дорога,
Семь загибов на версту.

Нет ухабов, значит, будет яма,
Рытвина правей, левей кювет.
Ух, дорога, ты скажи нам прямо -
По тебе ли ездить на тот свет.

И у чёрта, и у Бога
На одном, видать, счету,
Ты, российская дорога,
Семь загибов на версту.

Но согласны и сапог, и лапоть,
Как нам наши вёрсты не любить.
Ведь браниться здесь мудрей, чем плакать,
А спасаться легче, чем ловить.

гена
2 окт 2014 в 12:42

Надо Путина туда свозить показать какие у нас хорошие дороги!

ОТВЕТИТЬ

зато вчера в новости сообщили, что дорожники с ямами справились лучше чем в том году на 19%

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2014 в 13:01

Вся мощь России в одной фотографии.

Пашa
2 окт 2014 в 13:05

Что то непонятно. Где яма, где колёса? Где фото с ямой с колёсами?

Макросс
2 окт 2014 в 13:14

Советую водителям:
1. не летать по дорогам
2. Смотреть на дорогу
3. не пользоваться смартфонами во время езды.

А то что за безобразие за неделю два раза чуть не попал под авто!!!!!
Первый раз водила трогался и смотрел на бортовой компьютер,
второй раз водила трогался с места и смотрел в телефон!
Как так можно?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2014 в 13:18

Низкий профиль не для Нск

2 окт 2014 в 13:22

Ни один "москвич" не пострадал)

Кеry
2 окт 2014 в 13:23

Эта яма в начале лета была меньше, но глубже, сама в нее влетала однажды. Потом ее засыпали асфальтом, но недели 2 назад он испарился и образовалась
огромная дыра. Пару дней назад видела как машинка там колесо оставила, причем яма такая, что и на небольшой скорости можно гемор нажить, так что не надо на бешеные скорости все сваливать.

дак
2 окт 2014 в 13:32

Яма как яма, обычная городская, есть и хуже. Езжу там постоянно. Колеса потеряли видимо гощеки стартующие со светофора ниижт в левом ряду. И чуть дальше в районе светофора практики можно попасть в яму между рельсом и асфальтом при повороте/развороте.

timo
2 окт 2014 в 13:35

Позавчера сам в неё попал. Осмотрел резину и диски - вроде всё в норме, посмотрим как дальше будет. Ехал, кстати, не более 40 км/ч. Яма достаточно широкая. Вильнуть вправо нельзя было - там поток по первой полосе.

ОТВЕТИТЬ
M@X1M
2 окт 2014 в 13:42

А ведь эта яма "росла" там уже не одну неделю. Каждый день ее объезжаю. потому что знаю. А эти видимо редко на Дусе бывают, вот и влетели. Почему не заделали яму эту, когда она еще не была такой огромной?

Алик
2 окт 2014 в 13:43

Не может быть, не верю - "В регионе выполнено более 100% ямочного ремонта областных дорог", говорят на 119%, не может сайт Правительства НСО врать http://www.nso.ru/news/14421

Астана
2 окт 2014 в 13:57

Яма на дороге - это, конечно, очень плохо...
Но еще хуже - наличие на дороге водятлов, игнорирующих пункт 10.1 Правил и почему-то решивших что в городе НУЖНО всегда ехать со скоростью 60 км/ч...

2 окт 2014 в 14:11

На дорогу смотреть нужно во время движения

Фото пользователя
2 окт 2014 в 14:33

Трамваи - зло! Их надо ликвидировать, а рельсы - снести

2 окт 2014 в 14:37

а у меня джип, он смеется над такими ямками...

ОТВЕТИТЬ
111
2 окт 2014 в 14:40

на рельсы то посмотрите... позорище

2 окт 2014 в 14:55

А где яма??? Для Новосибирска - это нормальная дорога!!! Даже песочком засыпали)))))))) Какие все нежные стали (сарказм). Скоро зима придет и природа подлатает дороги))) Ждать осталось совсем немного)))

ОТВЕТИТЬ
Alina
2 окт 2014 в 15:01

Т.к. была участником этого мероприятия, могу вас заверить, что скорость была среднестатистическая и никто из "деловых граждан" никого не пытался обогнать... в 22:00- 23.00 (например) смысла в этом нет. а вот то, что в темное время суток на мокрой дороге сложно заметить яму, в которой кстати еще какой-то железный ящик торчал, это факт!! и еще замечу, что подборка машин здесь указана не вся! поверьте, в эту ямку попали не только обладатели дорогостоящих дисков и гоночных машин!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2014 в 15:12

На улицу Автогенной прямо напротив Гиганта прокладывали Теплотрассу и потом засыпали всё песком перед укладкой Дорожного полотна, так вот местные жители в котлован накидали тонны бытового мусора и этот мусор сейчас смешан с песком, через несколько месяцев Мусор осядет и в этих местах Асфальт провалится и машины начнут проваливаться в Ямы. Эта практика кидать Мусор в котлован перед асфальтированием повсеместна в Новосибирске. Не удивлюсь если при ремонте дороги на Дуси Ковальчук в яме под песком обнаружат сотни килограмм сухих листьев скинутых туда несколько лет назад Дворниками.

Фото пользователя
2 окт 2014 в 15:41

А просто ямы объезжать не пробовали?!! Сами в них залетают, а дороги и власти виноваты! Научитесь ездить, товарищи!!!!

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2014 в 15:52

Есть еще вариант НЕ ЛЕТАТЬ по дорогам (поскольку авто-не самолет, над дорогой не парит).
Тогда и ЗАЛЕТАТЬ в ямы не придется.

Некто
2 окт 2014 в 16:06

Так оставили колеса или просто помяли? Из статьи непонятно.

Пешеход
2 окт 2014 в 16:14

Проблема исчерпана, ведь яму уже присыпали. ПРИСЫПАЛИ? ПРИСЫПАЛИ! :)))

2 окт 2014 в 16:20

Езжу там каждый будний день с работы. Эту яму даже асфальтировали один раз, но хватило не надолго. Она разбивается изза трамвайных путей в этом месте. Давно пора там сделать по нормальному.

В Яндекс-навигаторе надо придумать дополнительную опцию - Ямы на дорогах. Увидел (попал) отметил на карте. Только один недостаток - из-за отметок самой карты будет не видно.

ОТВЕТИТЬ
апк
2 окт 2014 в 16:50

вчера вечером, там видел рендж ровер с обоими пробитыми колесами, через полчаса его повезли на эвакуторе и в это время другой седан залетел в эту яму.

2 окт 2014 в 18:13

"Пока звонили в ДПС прибавилась"... Поставили бы обозначение какое ямы первым делом - не прибавилась бы. Ну и не прибавилось бы вообще много кого - тут в комментах тоже пишут про "прибавившихся". Вообще первый повредившийся обозначил бы - насколько меньше было бы проблем, насколько меньше людей бы пострадало. Эгоизм просто вылазит часто на первое место - как же, надо разбираться скорей - мое имущество попорчено! А про других - да ну их, сами разберутся. А то и "ну хоть не я один страдаю".

Фото пользователя
2 окт 2014 в 19:00

Ну я не знаю, как ещё водителей учить? Лично я наизусть выучил с 2002 года нахождение 6117 дорожных ям на центральных магистралях города и с тех пор езжу себе спокойно, притормаживаю заранее, не психую, нет стресса. Что мешает остальным водителям сделать то же самое? Ума не приложу! Единственная закавыка - я понял, что всех ям на второстепенных улицах мне не выучить, старею.

Не пойму
2 окт 2014 в 19:34

А нет ощущения что яма не на дороге, а на трамвайном полотне....зачем по нему ездить?

ОТВЕТИТЬ
Det
2 окт 2014 в 19:52

Пользуйтесь общественным транспортом и всё будет ок

Макака
2 окт 2014 в 20:09

Обозначить яму никто не догадался?

2 окт 2014 в 21:26

Город может спать спокойно , яма присыпана утрамбованным песком ! PS Но больше всего поражаюсь логике некоторых товарищей , мол водители сами виноваты , ездят быстро и еще не смотрят на дорогу , это даже не смешно . А если сосулька упадет человеку на голову , он тоже сам виноват ? Надо было смотреть на козырек крыши ?

Серенький Макс
2 окт 2014 в 22:11

А в Толмачево все лето и осень есть глубокая яма прямо по левому колесу!
И растет и углубляется. Никому нет дела.
ТОлько кто-то хоть кирпичей накидал в ямку.
Позор местным властям!

3 окт 2014 в 01:35

Теперь я понял, почему они там стояли вчера.....

Мда
3 окт 2014 в 09:49

Пару раз убивал резину (и абсолютно новую) когда нехорошие люди выгрызали в асфальте ровные квадратики. Они не только ровные, но и кромки острые. Вот с них бы научиться брать деньги, а то зла не хватает.

Ox и Ах
3 окт 2014 в 10:29

У на практически напротив этой ямы есть огроменная яма внутри квартала, возле Д.Ковальчук 185/1. Парадоксально, что ремонтировали межквартальные дороги- до этой дошли и остановились. Заезд к домам на Д.Ковальчук (вторая линия от дороги) только через эту яму. Таксисты пару раз уже отказывались ехать.
Вот такие чудеса нашего города.

xen
3 окт 2014 в 11:15

8 октября на торжественное открытие бугринского моста приедет призедент.Надо ему не мост показывать а вот как раз такие ямы.

3 окт 2014 в 11:20

а слабо низко полый трамвай пустить (и старикам и инвалидам, и мамам с колясками я уже и не говорю о другом транспорте -как им-то хорошо будет), вместо покупки городом поддержанных троллейбусов?

3 окт 2014 в 12:20

Кто-то умничает! А сами попробуйте проехать по этому месту на скорости даже 40 км/ч и не попасть в эту яму. Бильярд не ваша стихия.

Загрузка...