25 июня пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

333
1 окт 2014 в 18:15

Стройка высотки запланирована и это факт!! Есть генплан, видели и знаем гендиректора ООО Новый Мир Химметалл. Вся "прелесть" в том, что детский центр "центр семейного досуга" был введен в экспуатацию без подведенных коммуникаций и это подтвердила прокуратура. После того как ввели в эксплуатацию эту "времянку" сразуже ООО Мега строй оформил землю в собственность, разобрал "времянку" а землю продал под строительство высотки! Вопрос только в том, как мэрия выдала разрешение на ввод "времянки" в экспуатацию без коммуникаций???

ОТВЕТИТЬ
Наталья
1 окт 2014 в 18:45

По такой же схеме Краснообскмонтажспецстоой планирует строить дом рядом с О.Дундича, 1. Изначально участок был выделен под оздоровительный центр, построили "картонную" времянку, разобрали, продали и ... Новый застройщик с новым объектом

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 19:44

спасибо нынешнему губернатору

1 окт 2014 в 19:24

Как хорошо, что я оттуда уехала. Восемь лет прожила на Кропоткина,269. Там раньше была парковая зона, с детьми гуляли, с собачками. Банька рядом была...., Теперь какой-то "пивобъект" .Дома построили вплотную.Дурдом.

ОТВЕТИТЬ
333
1 окт 2014 в 18:41

И ещё, нынешний застройщик Химметалл собирал всех жителей дома 267 в актовом зале школы и рассказывал о том "благе" которое всех ждет когда он начнет строить высотку, как всем будет комфортно и всё всё у нас будет прекрасно. Если хотите посмотрите в ютубе передачу Прецедент тв, репортажи: 1. А был ли досуговый мальчик! 2. Войной на застройщика! и 3. Лакомый кусочек! Там всё доступно рассказано

ОТВЕТИТЬ
вайтджек
1 окт 2014 в 18:28

Интересная схема! Есть где развернуться, не так ли, товарищ мэр?

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
1 окт 2014 в 17:54

Почему УАТИ не работает? Почему не проверяет застройщика... Бардак.

ОТВЕТИТЬ
Матильда Ивановна
1 окт 2014 в 19:00

На Линейной 181 нам тоже "кажется" что месяц как свайный фундамент долбят под очередной "небоскрёб-термитник" без Разрешения на строительство....А Вы там на Кропоткина 267 чем лучше...? Там тоже места много- живете как бояре- горя не знаете. У нас же нет в городе точечной застройки - Вы что сомневаетесь что ли?! Факт налицо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2014 в 19:54

пусть они лучше бассейн для каякеров построят

ОТВЕТИТЬ
олол
1 окт 2014 в 21:13

Интересно, 3-х этажный кирпичный дом под старину на ул. Кирова за заправкой сносят или нет? Проезжала мимо, показалось что сносят. Как-то несправедливо все у нас.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2014 в 19:20

Всё это начиналось в апреле 2013 года! Я чувствую, мы ещё год будем глотать точечные многоэтажки...

маруся
1 окт 2014 в 19:04

А, где там строить-то?

ОТВЕТИТЬ
111
1 окт 2014 в 20:57

Да просто не покупайте квартиры в таких домах, жилых комплексах и т.д., и проблема точечной застройки решиться сама собой, если спроса не будет.
А так хоть завозмущайся: есть спрос - будет предложение

ОТВЕТИТЬ
Анна
2 окт 2014 в 10:12

Вот прям радует, что люди активнее стали!
Жителям удачи в борьбе с беспределом!

555
2 окт 2014 в 11:22

Уважаемый комментатор 333, полностью Вас поддерживаю. В случае необходимости поддержки подписями соседних домов, обращайтесь, поддержим!

Непонимающий
1 окт 2014 в 19:29

Вообще забавно получается. Как только новость о косяках в правительстве города/области, так сразу же камни летят в Локтя. Но критикующие почему-то даже на даты не смотрят.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2014 в 02:10

Все эти "элитные высотки" уничтожат наш город-мало того,что они "втыкаются" как попало,так ещё ради них уничтожаются малые реки города(Ельцовка,Каменка,Тулка), и,кроме всего этого,сляпанные абы как все эти "элитные высотные комплексы" лет через 10-12 начнут саморазрушаться,внешний утеплитель высохнет и превратится в труху по свойствам близким к пороховым смесям,"высотки" начнут гореть как свечки-и это,к сожалению,не фигура речи...

Зинка
1 окт 2014 в 21:37

и на Тимирязева всем показалось, под окнами дома 21/4 на Дачной )))) как в воскресенье 28 сентября утром подъехал трактор с камазом и стал периметр вспахивать, на том самом пятачке свободной земли между домами и школами, судьба которого Два года назад решалась с жителями ближайших домов по поводу возведения фитнес-центра... КАК раз на следующий день после назначения Сергея Боярского на новую должность новым губером Городецким! Совпадение?

у нас тоже 25 этажку лепят урманова 1/1 мы тоже боимся

Галина
2 окт 2014 в 15:39

А разве нельзя посмотреть кто принимал эти "сооружения" без коммуникаций и ставил свои подписи? Наказать одних - другим будет неповадно.

Алексей55555
1 окт 2014 в 22:12

Тот же химметал построил 2 26 этажных свечки рядом с нарымским сквером, изначально представляли как подземную парковку :), так что ничего удивительного...

269/1
2 окт 2014 в 22:24

Заколебали эти стройки точечные! Жители дома 269/1 поддерживают жильцов 267 дома. Как можно промониторить данную ситуацию?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2014 в 17:54

да показалось все это жильцам на кропоткина. сказано же, что никаких свидетельств не выдавалось и никакой стройки, значит, нет.

ОТВЕТИТЬ

Нельзя допустить эту стройку под окнами, ведь дом 267 итак стоит в низине, а новый котлован для парковки повлечёт за собой выделение водного пласта(не стоит забывать, что здесь когда-то была речка! и у меня есть материалы из печатных источников, могу привести их в доказательство) и тогда в подвале нашего дома будет шуметь вода точно так же, как шумит в подвале лицея №200. А что, если вода вырвется наружу? Тогда все дома затопит. Всё это мной сказанное имеет место быть. Задумайтесь! Если уж хотите, как вы, представители нежелаемой стройки, выразились, сделать для жителей нашего дома хорошее, то закупите саженцы кустарников и деревьев, пригласите дизайнера ландшафта, а мы с удовольствием и огромным желанием под чутким руководством хорошего специалиста разобьём скверик и даже, по вашему желанию, назовём его в вашу честь и будем, отдыхая в нём, вслух и мысленно благодарить вас за доброе дело. Согласитесь, это лучше, чем проклятия!

17 фев 2015 в 17:46

Стройка началась,уже обнесли забором территорию( даже большую чем была раннее)

Георгий
1 окт 2014 в 22:37

Как же надоело нытьё людей, которые думают, что имея в собственности кусок воздуха между плитами многоэтажки, они автоматически владеют всем вокруг в радиусе нескольких километров. Купите себе участок и запрещайте там стройку кому угодно! В нашей стране ещё пока работают строительные нормы и право частной собственности, и если земля в слбственности и нормы соблюдены, то какие могут быть вопросы к застройщику?
Да, и съездите в Европу, в те города, которыми восхищается весь мир - вы увидите, что пространства между домами нет вообще.

ОТВЕТИТЬ
Дрон
1 окт 2014 в 18:31

Если строят значит есть спрос, т.е. народ как бы за. Хотя я вообще на окраине живу, мне тут спокойнее

ОТВЕТИТЬ
жилье
2 окт 2014 в 00:43

А я с удовольствием поселюсь в новом доме, если цены будут доступны.
Нормальный район, застройщик солидный.
А если всех слушать, и у каждой кухарки разрешение спрашивать, то развитие города остановится совсем.

ОТВЕТИТЬ