NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Жильцы улицы Кропоткина испугались стройки высотки под окнами

Жильцы улицы Кропоткина испугались стройки высотки под окнами

Жильцы девятиэтажного дома по ул. Кропоткина, 267 попросили мэра Анатолия Локтя запретить точечную стройку 25-этажного дома по соседству с ними

Жильцы 9-этажного дома по ул. Кропоткина, 267 попросили мэра Анатолия Локтя запретить точечную стройку 25-этажного дома по соседству с ними.

В апреле 2013 года ООО «Мега-строй» было выдано разрешение на постройку одноэтажного здания «Центр семейного досуга» на участке площадью 3869 кв. м по ул. Кропоткина, 267/1, здание было введено в эксплуатацию, подтвердили в пресс-центре мэрии.

Как следует из письма жителей дома № 267 мэру Анатолию Локтю, в построенном здании никогда не было воды и электричества, в октябре оно было полностью разобрано, а земельный участок продан новому владельцу — ООО «Новый Мир Химметалл».

В пресс-центре мэрии уточнили, что компании с таким наименованием управление архитектурно-строительной инспекции мэрии разрешение на строительство какого-либо объекта не выдавало. Тем не менее жители дома № 267 уверяют, что на этом участке новый собственник хочет построить 25-этажный жилой дом с подземной парковкой. По словам старшего по дому № 267 Сергея Соколова, собственник протянул на участок электрокабель и поставил рядом трансформаторную будку, обнесенную забором. «Это простой незаконный захват земли в собственность», — возмутились жители и написали мэру письмо с просьбой запретить «точечную постройку» высотки.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления