NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Прокурор запретил Сбербанку забирать всю пенсию в счет кредита

Прокурор запретил Сбербанку забирать всю пенсию в счет кредита

Сбербанк России с декабря 2013 года по сентябрь 2014 года забирал всю пенсию новосибирца, задолжавшего по кредиту другому банку.

Как сообщается на сайте прокуратуры Новосибирской области, с декабря 2013 года ОАО «Сбербанк России» ежемесячно удерживало всю пенсию новосибирца, которая была его единственным источником доходов. Деньги с пенсионного счета забирали по решению суда о взыскании долга по кредиту перед ООО «Хоум Кредит Энд Финанс Банк». Но сотрудники Сбербанка не учли требования закона удерживать с должника не более 50 % его доходов.

«Пенсионер дважды самостоятельно обращался в банк с просьбой прекратить незаконные удержания. Эти просьбы банк не удовлетворил», — уточнили в пресс-службе.

1 августа 2014 года пенсионер обратился в прокуратуру НСО. Прокуратура провела проверку в Сбербанке и 29 августа направила председателю Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» представление об устранении нарушения закона. 22 сентября банк ответил на него. «Согласно ответу, с этого момента выплаты сверх установленных законом были прекращены», — уточнили в прокуратуре.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления