19 июня суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (372)

Тамочка
1 окт 2014 в 13:02

Зачем некоторые встают в пробку четвертым рядом?!!! Хотите без пробочек по рельсикам - вэлком в трамвай. Не запрещается движение по путям, НО только если не создается помехи трамваю. На деле же помехи сплошь и рядом. Написала сегодня письмо в ГИБДД, уже невозможно трамваям участок от СовСибири до Ефремова проезжать, пробки уже по встречной полосе шпарят.
Неохота стоять в пробке, понимаю, а трамвай при чем? Нам тоже неохота!

ОТВЕТИТЬ
Копатыч
1 окт 2014 в 13:27

И без того сложную обстановку на дорогах усугубляют умники которые наплевав на всех ломятся по обочинам, встречке и выезжающие из полос предназначенных для движения в другом направлении. Вот реально пару балов ещё добавляют к пробкам.

1 окт 2014 в 12:59

Скоро дожди,мокрый снег и город встанет колом,немного осталось подождать

ОТВЕТИТЬ
Отонокакбываетто
1 окт 2014 в 15:10

сегодня выборную с п. энергетиков до бора ехали минут 40, оказалось 2 аварии, это насколько нужно не уметь водить что бы в пробке врезаться.
еще всегда удивляли те, кто едет по выборной и пропускает потом вперед себя тех кто по дворам и парковкам срезает, чтоб так сказать в очереди не стоять, один так вообще пропускал пока сигналить не начали машин 6 пропустил, интересно а в той же ленте так с очередью можно будет))) типа обогнать всех встать сразу у кассы и не забыть сказать спасибо (так сказать поморгать аварийкой)

1 окт 2014 в 16:38

Пробки процентов на 30-50 обусловлены менталитетом водителей - например при многополосном движении как только одна полоса чуть ускоряется - в нее бросаются все торопящиеся, потом идет обратный процесс. Люди не понимают - перестроения тормозят общий поток, и очень сильно. На знаки никто не обращает внимания, фуры уверенно прутся под знак "грузовым запрещено". Трактор ежедневно катается по коммунальному, хотя знак соответствующий - висит. Все вылазят на перекрестки, причем в совершенно очевидных ситуациях, когда уже желтый а впереди все стоит. Автобусы на остановках встают там, где ехали, часто во втором ряду. В дополнение их еще объезжают маршрутки и те автобусы, которрым постоять 30 сек влом. Люди спят или разговаривают по мобилам за рулем - итог- мелкое столкновение в попу и минус полоса на 2 часа. Гонщики летят по левой, хотя очевидно, что впереди стоят на поворот, и начинают вклиниваться в ряд правее, тормозя тех, кто заранее перестроился и весь поток в целом. И так далее. ГИБДД вообще не работает - оно просто обязано стоять на всех проблемных перекрестках и тормрзить вылезающих на желтый, а аварии разводить не за 2-3 часа, а за 10-15 мин. При наличии фото и видео нафига с рулеткой бегать и строчить протоколы? Сфотал - освободи дорогу, оформить все в офисе можно на компе.
Сделай дороги вдвое шире - при таком подходе не поможет.

12345
1 окт 2014 в 14:25

Городецкий!!! Верни в Пашино электричку, как обещал!!!

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
1 окт 2014 в 14:14

Разве это рекорды? Рекорды, это когда дороги свободные.

постоянно!
1 окт 2014 в 12:35

прям "удивили" новостью)) каждое утро одно и тоже: большевичка, октябрьский мост, левый берег...

ОТВЕТИТЬ
Вариант
1 окт 2014 в 15:04

А самое смешное,что многокилометровые пробки организовали ребята на Аварийной машине, которые ремонтировали провода и перекрыли одну полосу движения на перекрестке где въезд с Большевистской на Коммунальный мост со стороны Автовокзала, а полосу перекрыли в сторону Автовокзала и по этому все с Большевистской съезжались в 2 полосы. Из за этих ребят стояла Большевистская до Первомайки, а то и дальше, Стояло Немировича и Ватутина до Меги, стоял проспект Карла Маркса, Площадь Маркса , Блюхера и Котовского и естественно весь транспорт который ехал с правого на левый берег, стоял Восход и т.д.!

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 12:47

Страшно подумать что зимой будет...

Медуза
1 окт 2014 в 13:11

С ужасом жду первого снега

Темчик
1 окт 2014 в 13:48

Перееду в деревню жить....кур буду выращивать задолбало уже в этих пробках стоять каждое утро!!!!!!!! Городецкий своей точечной застройкой понастроил так, что не расширишь проезжую часть под поток машин, поэтому машин с каждым сезоном больше а пропускная способность минимальная, и не новые мосты надо открывать а дороги расширять вот и весь ответ на вопрос пробок!!!!!!! Новый мост откроют и что??? тот же поток машин на те же узенькие проезжие части хлынет и снова все встанет!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 13:31

Если не будут предприниматься меры по реанимации ОТ, то с каждым месяцем будет только хуже.

просим
1 окт 2014 в 12:38

У важаемая автоинспекция! запретите уже выезд с улицы Горская на площадь Лыщинского в сторону моста (оставьте только правый поворот на Блюхера)! Сотни машин объезжают пробку по Блюхера через дворы Горского жилмассива, а затем полностью перекрывают Октябрьский мост в сторону левого берега а так же честным людям, кто не срезал по дворам, а стоит на Блюхера.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 12:33

То ли еще будет через неделю. ))

ОТВЕТИТЬ
Где пробки?
1 окт 2014 в 13:22

Люди, не врите! Никаких пробок я не видел уже давно!
Уже лет 5 очень быстро езжу по маршруту от дома на работу (und обратно):

- со Снегирей на скоростном трамвае до М. "ДК Чкалова" - 12 минут;
- с ст. М. "ДК Чкалова" до ст. М. "Камышинская" - 14 минут;
- от ст. М. "Камышинская" до Академгородка опять же на скоростном трамвае - 17 минут;
---
ИТОГО: 43 минуты со Снегирей до Академгородка. Enjoy!

Даже книгу толком некогда почитать!
Уважаемый мэр, губернатор и прочие омбудсмены - я вас сердечно благодарю, за ваши умные мысли, крепкие слова и умелые дела, которые мне, как славному жителю не менее славного г. Новосибирска, доставляют такое облегчение во всех сферах моей приземленной жизни, а особливо в моем быстром и удобном перемещении по вышеозначенному г. Новосибирску.
Земной вам поклон, родные мои! Будьте здоровы!

ОТВЕТИТЬ
Сибирский Москвич
1 окт 2014 в 17:07

8 лет назад уехал из Новосибирска. Недавно приехал к друзьям в академгородок. Мост - красавец. Но таких стоячих пробок как на Большевичке, в Москве - большая редкость. Без ДТП и движения почти нет, похоже Новосибирск достиг предела.

ОТВЕТИТЬ
POKEMON
1 окт 2014 в 13:51

Хоть застрочитесь комментариями.
Денег на метро все-равно нет.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 12:39

Вчера в десятом часу вечера стоял в пробке на новом мосту у автовокзала. Нисколько он не улучшил дорожную ситуацию, стало только хуже.

ОТВЕТИТЬ
Просьба
1 окт 2014 в 14:20

Пожалуйста, уберите развязку на Южной площади!!!! Это ад!. Как вариант, давайте сделаем из нее аттракцион, где-нибудь за городом или скинем по дешевке другому городу за 2 миллиарда.

ОТВЕТИТЬ
Николай
1 окт 2014 в 13:06

У нас в городе хоть кто-нибудь пытался анализировать причину пробок?

ОТВЕТИТЬ
новосибирец из екб
1 окт 2014 в 13:46

берите пример с екб, здесь тоже пробки, но люди едут, потому как очень грамотно организовано движение, на загруженных направлениях светофоры работают дольше, ...и пробки все таки в головах прежде всего, если каждый задумается о том, как бы так проехать, чтобы и помеху другим не создать и чтобы не тупить на светофоре...

1 окт 2014 в 12:40

Это просто ужасно!!!! По Большевичке не ехали, а стояли!!! Во сколько выходить на работу?(((((

ОТВЕТИТЬ
777
1 окт 2014 в 12:38

Площадь труда еще забыли....Вечные пробки!!! Едешь одну остановку 1,5 часа. Сегодня водитель решил объехать пробку, так все пассажиры переругались...кому то надо было постоять 1,5 часа и попасть на пл. труда, а кому то лучше объехать...

ОТВЕТИТЬ
Гений среди ...
1 окт 2014 в 17:48

Продублируйте Большевистскую - соедините Кирова, Первомайскую,Одоевского и Академ по прямой !!!

ЛиСА
1 окт 2014 в 12:51

Подтверждаю. К привычной пробке от Р. Иня уже как-то привыкла. Но сегодня уж совсем какая-то "пробковая" пробка была. Всё просто стояло

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 12:55

Ровно через неделю в городе будет Апокалипсис, будут открывать мост, приедет Путин...

А не кажется ли вам, что ситуацию с транспортом могут спасти лишь летающие машинки как в "Пятом элементе" и парковки их же прямо на уровне квартиры. Ведь это измерение у нас никак не используется, а места там гораздо больше.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 12:39

А что развязка на автовокзале не спасет , да? ЩА бугринский мост "все разгрузит". В натуре, велик надо брать или мопед!))

ОТВЕТИТЬ
Влади
1 окт 2014 в 12:59

Это коллапс господа и бугринский ни чем не поможет, по мере строительства новых дорог, прирост "любителей стоять в пробках" продолжает увеличиваться.

Анна
1 окт 2014 в 14:46

Какой умник догадался построить Европейский берег на большевичке? Почему электричек с первомайки так мало в час пик (8:00, 8:56, 10:41)?? Почему на ОТ невозможно сесть в час пик?

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 12:50

ехал вчера по развязке в 21.14 встал через мост на студягу попал в 22.15

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2014 в 13:33

Однако на Горском от ночующих машин уже прохода нет... однако...что же будет дальше??? Драки за место чтобы бросить свой кусок железа на ночь???

ОТВЕТИТЬ
был капотом
1 окт 2014 в 13:05

Ну а кто виноват, что большинство предпочитает личный автомобиль нашему великолепному общественному транспорту?! Вот ему и спасибо говорите. Многие догадывались, что все действия в 2005 с нашим транспортом аукнутся в 2014...а толку то!

ОТВЕТИТЬ
Глория
1 окт 2014 в 12:32

Подарите мне вертолет!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 окт 2014 в 14:35

Ехали с Первомайки, в 7.00. В 7.15 были у Гиперона и тут все...до Речного 40 минут стояли...так что основной поток машин возник именно ближе к центру, в т.ч. уже и с нового жилмассива Европейский берег. Когда его сдадут - вообще будет катастрофа.

1 окт 2014 в 12:45

понапокупали все машин и жалуются, пробки пробки.
каждый раз открываешь карту, и читаешь коменты изо дня в день,
ну воооооооооот, опять проообки.
сколько можно ныть то уже. включите аудио книгу себе в машине, сидите слушайте. раз в пробке скучно. а не строчите эти коменты в яндекс пробках, как вам плохо. надоели уже.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 12:38

Да вообще)), на сегодня дожди передавали, я решил на машине поехать, проклял все!

ОТВЕТИТЬ
Житель
1 окт 2014 в 13:25

А теперь о главном. Ну вот Уважаемые власти, расширили Мочищенское шоссе, а пробки только больше стали.
Что еще сделаете?
Если расширять, то минимум до 8 полос, и так, чтобы после поста не упираться в 2 полосы.
Да и светофор на Северной который совсем недавно установили, он стал причиной новой пробки!

1 окт 2014 в 13:11

Богдашка в 9-10 часов утра не стояла, ехала на раб в это время.

ОТВЕТИТЬ
Павел
1 окт 2014 в 13:42

Я еду на работу с Бердска в центр. И каждый день стою по часу на Большевистской (бывает и дольше). В основном весь поток идет именно в сторону центра и мало кто на левый. По моей логике, после открытия моста, мне придется снимать хату в центре)

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 18:03

Опрос

Как часто вы планируете ездить по Бугринскому мосту?
Почти ежедневно на работу (учебу) 5,70%
1-2 раза в неделю, в основном в выходные 8,74%
Несколько раз в месяц 13,22%
Очень редко 40,82%
Мне мост не нужен 31,53%
Всего голосов: 4758

Получается Бугринский мост нам не особенно поможет ...

1 окт 2014 в 12:41

А скоро Путин приедет..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2014 в 15:49

После ввода Бугринского моста - ул.Ватутина(Мира,С.-Гвардейцев,Петухова) позавидует ул.Большевистской ((

1 окт 2014 в 16:43

Если человек ест много жирного у него случается атеросклероз сосудов - закупорка сосудов бляшками, и он умирает. В жирующем обществе потребления, где стимулируется максимальное потребление с постоянной неудовлетворенностью тем что имеется (у соседа иномарка, а я езжу на метро, возьму кредит лет на 10) происходит что то подобное, вроде транспортного коллапса .

ОТВЕТИТЬ
надоело
1 окт 2014 в 13:56

Раньше люди работали на заводах и фабриках и жили неподалеку в жилье от предприятий этих.
А теперь все работают "в офисЭ", куда добираются на своем авто в кредит...((((
Поэтому отчасти вопрос государству: когда производство в стране поднимать начнут? Надоели офисы продаж..... и прочие офисы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2014 в 20:10

Господа, господа, тише! Все из отпусков вернулись? Или еще подъезжают?
Ну если еще не все, значит жди еще больших пробок!

Фото пользователя
1 окт 2014 в 13:16

Судя по тому, как сегодня ехало большое количество водителей, вчера выдавали зарплату и сегодня все с похмелья. Куча каких-то нереальных "тормозов", "тормозящих" без причины.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 12:41

Щас новый мост откроют и..... будет еще хуже

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 12:51

мой внутренний конспиролог нашептывает:
"они" будут весь город держать в пробках до приезда Путина. Путин приедет, мост откроет, и пробки как рукой снимет

ОТВЕТИТЬ
Наталья
1 окт 2014 в 13:26

Сегодня ЖУКИЙ СМОГ в городе(((((( Обратили внимание?
В офисы, в элитные школы на другой конец города, на маникюр, "на спорт" (для похудания и тд и т.п.
Спасибо НГС, что освещаете эту проблему. Может кто задумается немного, когда за 2 остановки на своей авто ехать.

ОТВЕТИТЬ
Gnom
1 окт 2014 в 20:14

Весь частный бизнес вынести за пределы города, все торговые центры снести и сразу все очистится.

Виталий
1 окт 2014 в 19:05

Пробки были из-за сотрудников ГИБДД которые неумело регулировали перекрестки с неработающими светофорами, сам попал в них!

Фото пользователя
1 окт 2014 в 16:31

Не было на моём маршруте пробок (пр-кт Лаврентьева- НГПУ). Утром спокойно доехал за два часа.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
1 окт 2014 в 13:07

С 8.00 до 10.00 запретить движение грузовиков более газели которые по городу. Пробок станет сильно меньше.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 13:30

Требую новых дорог для выезда с Родников!
Ну пожааалуйста!!!
Микрорайон расстраивается с бешенной скоростью, прирост населения (а следовательно и машин) колоссальный, при этом дороги не растут ни в количестве ни в ширь (((
С ужасом ожидаем когда снег выпадет, можно будет пешком на работу ходить ((

Фото пользователя
1 окт 2014 в 13:21

А на новой дороге, что отворот с Красного проспекта перед улицей Северной налево, там и так вечная пробка, так еще и поворот налево полоса украдена, да там налево никто не поворачивает с Красного- убрать эту полосу, а на Северную верните поворот с Красного одну полосу вместо 2-х, кто вообще это придумал? Главная дорога перед 1-м перекрестком из 3 превращается в 2-х полосную, а еще через 30 метров в 1-но полосную!

ОТВЕТИТЬ
70376
2 окт 2014 в 10:08

Запретите большегрузам-длинномерам по городу ездить и пробок станет в разы меньше

Марина
1 окт 2014 в 13:00

Поворот на Русскую со стороны Бердска. Все молчат, а там нисколько не лучше. Сегодня простояла 20 мин.- каких-то 800 метров надо было проехать. Делают новую "развязку". Что будет когда закончат и поставят светофор? Страшно подумать.

ОТВЕТИТЬ
Антон
1 окт 2014 в 16:38

Я не могу понять! У нас откуда столько гениальных проектировщиков, строителей и просто талантливых предстказателй??? все прям уверены что новый мост создаст коллапс. и будут километровые пробки и город встанет. Вы с чего это взяли? Нам построили мост. Еще один. Нет народ опять не доволен...одни нытики и пессимисты.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 13:40

Еще 3 новых моста, 5 новых станций метро
Запрет въезда в Центр, на главных магистралях - приоритет общественному транспорту, запрете парковки там
И будет в районе 4-ки

ОТВЕТИТЬ
прол
1 окт 2014 в 12:39

поле открытия Бугринского моста, наступит транспортный коллапс, город будет просто стоять!

ОТВЕТИТЬ
возмущенная
1 окт 2014 в 12:43

Так ведь среда, надо ж работнуть хоть на недельке. Все ломанулись работать, а тут пробка. Печалька.

котик234
1 окт 2014 в 19:30

Было бы неплохо запретить въезд в город грузовикам по утрам,вечерам и в обед.Хоть вроде теоретически и запрещен,но на практике каждое утро сталкиваюсь с этой проблемой.

Водулей
1 окт 2014 в 14:56

Недавно с Выборной перехала в Заельцовский и о Боже, какая красота, по каменской магистрали добираюсь до работы за 10-17 минут, вместо 1 часа! по Большевистской, счастье есть, его не может не быть!

Александр
1 окт 2014 в 21:18

Уже 5 лет не живу в новосибе, переодически приезжаю и удивляюсь всей мощщи столицы сибири- пробки суровые, москву обогнали факт! я на работу в москве трачу на 25 км- от38 до 60 минут, раз в месяц бывает 70 минут. на метро выходит 35-40 минут. В новосибе от маркса до военной горки, там километров 8 - ехал час точно!!!))

Алексей
1 окт 2014 в 12:34

Эх, и ведь мотосезон завершается... придется теперь снова в пробках стоять по часу по дороге на работу, и обратно.

ОТВЕТИТЬ
Тимур
1 окт 2014 в 13:19

Живу около работы.
Работаю с 8.00, на работу встаю в 7.20 и успеваю.
На обед хожу домой, после работы в 17.00 я уже дома и лежу
на диване жду когда разогреется ужин.
Что такое пробка на дороге я вообще не вкурсе, ну могу лишь
предположить, что пробки на дорогах это пробки от шампанского,
навверно люди гуляли и раскидали пробки по дорогам.

Так что советую людям работать около дома, а не ломится в центр!
Что такого суперского если в центре зарплата на 5-10 тыс больше чем около дома?
а то что бензина много прожгёте, амортизация авто и огромная потеря времени и ещё
здоровья стоят каких то 10 тыс?
Реальная выгода не 10 тыс, а всего около 5 тыс, а за пять тыс так перепахивать
это реальное неуважение самого себя.
Если больше на 15-20 тыс то не спорю, стоет ехать в центр.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 12:37

Некак не могу понять yandex, если смотреть, то у них всегда 8 из 10 баллов, большевичка всегда начинает стоять от инструментального, хотя по факту всегда от разъезда но как так, если большевичка стоит почти круглосуточно, Немировича постоянно стоит, Петухова стоит..... и все равно 8 из 10. Что тогда, если покажет 10 из 10 - это когда машины противоходом поедут....

ОТВЕТИТЬ
Нда
1 окт 2014 в 14:20

с Горского на работу к 9 выезжаю в 7.20, в идеале нужно в 7.10,т.к. Котовского, Ватутина и Труда уже стоят колом.Приезжаю к 8. Если выеду в 7.40, то к 9, а если в 8)))))то неизвестно во сколько....Сегодня доехала за 25 минут.

Фото пользователя
1 окт 2014 в 13:33

Ничего, сейчас количество автокредитов резко снизится - Центробанк припрятал часть денежной массы для укрепления рубля, и у банков ее дефицит - отказы в кредитах

1 окт 2014 в 12:54

Как хорошо работать там, где живешь. Периферия как всегда в своём репертуаре - ОСАГО платит меньше, жилье с коммунналкой дешевле, но тратить время и нервы на пробки будет. Непонимаю я таких людей.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
1 окт 2014 в 19:05

А я принимаю на работу...в основном живущих рядом.....значит вношу свой вклад в борьбу с пробками

ОТВЕТИТЬ
Михаил
1 окт 2014 в 17:17

Судя по карте, во всем виноваты 2 развязки по краям коммунального моста. Плюс еще отсутствие развязки Кирова-Большевистская.

Просто
2 окт 2014 в 00:50

Пишу всем кто говорит - понапокупали, машин в семье много и т. п. Тогда учитесь делать ремонт, електрику, домофон, интернет, возить воду и оказывать себе тому подобные услуги сами. Тогда транспорта процев на 30 меньше станет ИМХО

Мэри
2 окт 2014 в 10:45

А всё потому, что у жителей нашего города нет культуры вождения!!! Большинство заторов происходит из-за бесконечных аварий по глупости водителей. Люди цените своё время, будьте вежлевее на дороге и ситуация точно улучшится!!!

Фото пользователя
1 окт 2014 в 15:54

Ну что все расплакались в комментариях ? Лучше тем водителям в ДТП, из-за которых пробки и собираются, высказывайте свое мнение об их умении водить автомобиль - может тогда придет осознание всем водителям об их ответственности на дороге!!!

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 14:42

Продал машину)) езжу на маршрутках и метро, иногда такси!!! Абсолютно комфортно без машины.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
1 окт 2014 в 14:41

пора законоделельно ограничивать количество машин в семье , не более одной машины на каждую семью, а то смотрю объявления о продаже машин, то третья машина в семье, то четвёртая машина в семье про машины пишут при продаже ,допустим в семье либо муж , либо жена может на машине ездить, а обоим сразу машины иметь нельзя

ОТВЕТИТЬ
КЕВ
1 окт 2014 в 13:34

Напокупали дешевых квартир на левом или в Сибири на Одоевского, и ноют потом что часами добираются. Я вот 15 мин на работу еду по ипподромке. Когда брали квартиру пришлось переплатить сильно, зато нервы целее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2014 в 19:55

Я знаю, почему Ватутина тормознулась. Разделительные блоки поставили в районе развязки с нового моста. Полполосы съели. А чо будет, когда мост откроют?

F16
1 окт 2014 в 17:36

Не понимаю тех кто говорит "новый мост откроют, станет с пробками ещё хуже". С чего ради? То количество транспорта,что на неё прибудет, ровно столько же и убудет! Ситуацию мост НЕ улучшит, но и уж никак не ухудшит!

2 окт 2014 в 09:12

Надо жить и работать на одном берегу и желательно не далеко. Столько времени люди в пробках проводят... Хотя как то работал на левом берегу, пробок на работу и с работы не было, большинство ездят с левого на работу.

2 окт 2014 в 11:17

Почему все говорят только про метро, если даже на треть тех денег, которое может обойтись строительство, власти приобрели бы комфортные автобусы, мне кажется, это бы решило проблему. На дорогах остались бы только те, кому реально нужно оперативно передвигаться по городу. А еще нужно переводить офисных работников на режим хоум-офис...

Продублируйте Советское шоссе вдоль берега Оби - пусть будет магистраль идущая напрямую от моста ГЭС до нового моста, а еще лучше до самого Димитровского.

1 окт 2014 в 16:40

Ребята! В пробках тоже есть свои плюсы так сказать. В пробках можно знакомиться с девушками). Едешь так, присматриваешься) потом подмигнул , или сразу знакомишься)) Очень интересно бывает в пробках иногда )

Макс250
1 окт 2014 в 13:59

в 7-00 с Горского ж/м до Манхеттена по Димитровскому мосту около 20-25 минут
обратно в 17-30 около 30 минут - все супер
в авто хорошо, тепло - на метро ездить не буду)

ОТВЕТИТЬ
Изя
1 окт 2014 в 13:38

Ровно через неделю откроют новый мост и будет вам счастье, пробки исчезнут!!!

Евгения
1 окт 2014 в 16:42

Проспект маркса стоял от площади и до моста. Такого никогда не видела!!!

Иван
2 окт 2014 в 09:42

езжу на метро, хожу пешком, не замечаю пробок

Злой
2 окт 2014 в 12:58

Все мосты разобрать, кроме метро и для поездов. И пусть каждый работает на своём берегу. Нечего каждый день шастать туда-сюда.

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
2 окт 2014 в 09:49

Будет ещё хуже.
Решение одно - выделенные полосы, платные парковки в центре, муниципальные автобусы в товарном количестве. Ну и метро, разумеется, но дорогое оно...
Сделайте так, чтобы автобусы и троллейбусы с ветерком ехали, без препятствий по выделенной полосе. Каждый метр этой полосы - под прицел камер, за каждыми 3мя км полосы закрепите эвакуатор; въехал на полосу на личной машине - штраф гарантирован, остановился - гарантирована эвакуация. Эффективность маршрутов ОТ по дорогам с А-полосами вырастет в разы.
Ну а любители комфорта постоят в пробочках. Ничего страшного, выбор за ними - или 3-4 часа от работы до дома добираться, или 20 минут на автобусе.

житель
1 окт 2014 в 22:43

Расширяйте дороги в Ленинском районе! Стоим в пробках, автобусы и маршрутки переполненные ездят!!! Уберите трамваи, а постройте метро до ж/м "Чистая Слобода!!! Это выгодно будет в большом количестве раз что для людей, что для бюджета города! Даже поднимите тогда проезд на метро, но постройте Ленинскую линию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Алекс
1 окт 2014 в 22:05

По утрам последние 2 недели стал останавливаться Красный проспект в сторону площади Ленина, без какой-либо особенной причины - просто светофоры от Гоголя стали работать в противофазе, так что никто никуда не едет, отпускают только группу машин малыми порциями. С добавлением поворачивающих с примыкающих улиц продвижения между зелеными интервалами не получается совсем. ВЕРНИТЕ КОРРЕКТНУЮ настройку СВЕТОФОРОВ. Еще пару недель назад все двигалось очень даже шустро.

Люблю кофе
1 окт 2014 в 22:11

Всегда считала, что пробки на Бердском из-за того, что люди, живущие в Академе, едут на работу в город, а вечером возвращаются домой. Но пару раз пришлось ехать с Цветного до начала Строителей в 17.00. Оба раза попадала в кошмарную пробень на Строителей, начиная от ВЦ. Поток машин в город, еще один поток присоединяется на Героев Труда. То есть живут все эти люди в городе, а вот работают как раз в городке. По-моему, у них какая-то проблема с личной логистикой. Знаю девушку, которая, работая на Демакова, планирует покупать квартиру в центре. Зачем? Работу менять не собирается, Еще одна снимает квартиру в глубинах Заельцовского района, работает в районе аэропорта (не городского). Умом не понять...

Загрузка...