25 июня пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

Фото пользователя
1 окт 2014 в 12:22

В разумных пределах? Хорошая отмазка.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
1 окт 2014 в 12:27

Что-то плохо с арифметикой у господина Симонова. Простой пример: куриное бедро в Холидее стоило 131 руб. за 1 кг, сейчас стоит 167 руб. Разницу 36 руб. делим на 131, получаем повышение 27,5%. Может нашу антимонопольную службу вместе с Симоновым отправить снова в школу? Где они находят вместе с Городецким такие удивительные магазины, в которых такие замечательные цены?

ОТВЕТИТЬ
да уж
1 окт 2014 в 12:27

Вот теперь всегда будет такой ответ-" пока необоснованного повышения цен служба не выявила." Это что получается цены растут по плану?или просто никто не признается, что да рост цен есть и обосновать его можно санкциями.хотя у нас и без санкций цены растут по прихоти предпринимателей!все им мало!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
1 окт 2014 в 12:29

Ну как обычно... Чтобы заставить УФАС нормально работать, нужно чтобы количество обращений зашкаливало, может тогда служба все-таки начнет выявлять необоснованное повышение цен. Грустно все это.

1 окт 2014 в 12:29

"Все в разумных пределах". Естественно в разумных. По 2% в месяц и никто не осудит.

ОТВЕТИТЬ
Бананы
1 окт 2014 в 12:30

Не знаю о каком повышении речь, но в прошлую субботу покупал бананы в АШАНе по 29 рублей за килограмм. Заявите пожалуйста о понижении цен.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
1 окт 2014 в 12:30

Покупал коробку конфет в ленте в подарок в ту пятницу 339руб, и снова такую же в этом же магазине вчера 360р,нехорошая какая то тенденция 21р за несколько дней,зарплаты как то не растут(

ОТВЕТИТЬ
Evgen
1 окт 2014 в 12:32

Мне одному интересно кому скучно жить, у кого свободного времени много, ходят жалуются, пишут заявления и т.д.? куча магазинов-идите в другой! Что-то когда супер акции, намного товар дешевле-все молчат.

ОТВЕТИТЬ
Замечание
1 окт 2014 в 12:33

Зато бананы и смартфоны значительно подешевели!

ОТВЕТИТЬ
ТАЗ
1 окт 2014 в 12:34

Насколько я знаю весь товара оборот идет в баксах, доллар 39р сейчас.. из за повышения доллара и растет цена, если не прав поправьте меня

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2014 в 12:39

Вы не на Холидеи с Лентами жалуйтесь, а на тех, кто это все затеял ради собственных амбиций, постепенно загоняя народ в непролазную Тьмутаракань. Цены в ритейле - это следствие всего этого бедлама, которое устроило наше правительство. Выбрали , поддержали? Ликуйте и радуйтесь теперь. Стабильность она такая.

ОТВЕТИТЬ
Вася
1 окт 2014 в 12:41

Смишная фраза - «Мы считаем, что для такого крупного субъекта, как НСО, количество обращений ничтожно», как в анекдоте с передёргиваниями:
- Зачем вам 10 головок сыра пармезан ?
- Моя собака его очень любит, беру впрок, а я сам люблю только российские сыры, самые вкусные в мире!

Spekulyant
1 окт 2014 в 12:42

А почему в Польше цены не растут?)) и самые низкие в Европе?))))

1 окт 2014 в 12:48

В Сибириаде цены задрали на всё, перестал к ним ходить...

1 окт 2014 в 12:49

То есть 30% это для УФАС разумный предел?!!! Ну-ну!

123
1 окт 2014 в 12:56

А Вы надеялись , что Вас услышат , не смешите мои тапки.

Меч
1 окт 2014 в 12:57

открылась Лента на родниках, думал ну наконец то. а ценники там совсем не лентовские стали

1 окт 2014 в 13:14

Кушать надо меньше, будете стройными и красивыми!

ОТВЕТИТЬ
Алина
1 окт 2014 в 13:18

конечно, для сотрудников,которые осуществляют такие проверки, повышение на 30 рублей на курицу, которая в больших количествах потребляется гражданами со "средним" и ниже достатком, не заметны....при том что их зарплаты явно варируются где то как минимум от 50 тыс.р. в месяц, ...я вот со своими 25 тыс. очень таки заметила...и это касается не только курятины конечно.... так что товарищи "проверяющие" научитесь ка считать и поймите на какую аудиторию рассчитаны эти крупные сети магазинов....где точно цены задирать нельзя...

Мозаика
1 окт 2014 в 13:20

Да уж...в Ленте не скупятся на повышение цен.Раньше была постоянным покупателям Ленты на Энергетиков, но теперь стало дешевле покупать в Гиганте- езжу теперь в Гигант...Лента потеряла одного из покупателей... Печальна их политика...Может не я одна такая...пусть задумаются!!!!

ОТВЕТИТЬ
Олег
1 окт 2014 в 13:20

В магазинах "Камшат" цены на рыбную продукцию выросли на 50% и все молчат

ОТВЕТИТЬ
сажень в кустах
1 окт 2014 в 13:21

цены поднялись и на рыбу и на курицу и на другое. это касается не только ленты...
А жалоб мало только потому что толку от них вообще ни какого. За 23 года демократии о населении напрочь забыли проявлять заботу...

Достало уже это нытье по поводу повышения цен.

ОТВЕТИТЬ
демон
1 окт 2014 в 13:37

Лента стал самым дорогим магазином в городе! Проверено!

ОТВЕТИТЬ
Надежда
1 окт 2014 в 13:38

Много обещали продавать своих товаров по ценам ниже европейских. Как же получается ,что привезти товар дешевле, чем произвести на месте? Дали возможность увеличить производство. Но нам это зачем? Посмотрят, и опять будут покупать в Польше те же яблоки. На наши смотреть без слез не хочется, а продать хотят эти гнилушки за те же 90 рублей. Пусть везут, будем покупать импортные. А наши яблочки пусть гниют с их глупыми собственниками.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
1 окт 2014 в 13:39

А больше 16 процентов за 9 месяцев - это "в пределах планируемой инфляции", что ли?

Валерий
1 окт 2014 в 14:00

Что значит в разумных пределах? Любое повышение цен должно быть обосновано и подтверждено экономическими рсчетами. Все повышения отражаются на населении. Давно пора дать зеленый свет местным производителям продуктов питания, предоставив им льготные условия торговли по минимальным ценам.

ОТВЕТИТЬ
мак
1 окт 2014 в 14:06

А сколько нужно жалоб?
И сколько жалоб было на "Макдональдс"?

1 окт 2014 в 14:17

Aга, а еще проверьте аптеки, парикмахерские там цены в 2 раза подскочили!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2014 в 14:30

Что интересно, Лента постоянно продаёт тухлые Шпикачки ,этим летом я сама на даче ими отравилась,реально от шпикачек исходил Трупный запах гнили. а в начале лета отравилась Копчёной курицей Омского производства тоже куплена в Ленте для поездки на дачу. Чуть ноги не протянула. На претензии Лентовские продавцы никак не реагирует. А цены ломят. Весело живут хозяева Ленты.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 14:32

Санкции нас не коснутся, писали эти же комментаторы, которые сейчас плачутся по поводу повышения цен на все продукты, включая местное производство.

ddelta
1 окт 2014 в 14:37

Да все это ребята профанация. Я на сайте правительства написал обращение. мол доколе будут цены повышаться? Пришел ответ из ФАС. в котором говорится о том, что сейчас разработан и утвержден план мероприятиц ФАС России по реализации постановления от 7 августа о мерах реализации указа президента от 6 августа №560 "О применении отдельных специальных экономических мер..." В рамках реализации на сайте ФАС есть возможностьп исать жалобы. НО, дальше следует вот такой текст: В соответствие с частями 1,2 статьи 44 Закона о защите конкуренции заявление подается в письменной форме в антимонопольный орган и должно содержать:
1. ФИО заявителя, адрес проживания
2. имеющиеся сведения о лице, в отношении которого подано заявление
3. Описание нарушения
4. существо требований
5. перечень документов. И вот тут самое прикольное: к документы должны свидетельствовать о признаках нарушения, в случае невозможности предоставления документов указвается причина невозможности их предоставления...
В случае предоставления заявления в соответсвие с требованием закона оно будет рассмотрено...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2014 в 14:43

Молоко литр 65 рублей, детей жалко которые молоко любят

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 14:56

Городецкий же недавно заявил,что в городе цены на продукты не повышаются!

ОТВЕТИТЬ
0704
1 окт 2014 в 14:57

Господа, жизнь была бы слишком монотонна, если бы цены в магазинах не росли, а так "всё в пределах разумного" ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2014 в 15:00

Ну что же вы все плачете то,это рынок,и товар стоит ровно столько,сколько за него готовы платить,и заплату вам,кстати ,тоже платят такую как вы заработали!

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 15:26

А чего вы удивляетесь? Около 10% продовольствия (усредненно) пропало с прилавков из-за санкций. Значит, цены должны были вырасти на 10%. Умножайте на 2, чтобы учесть жадность ритейлеров, использующих свой шанс подзаработать. Добавьте еще процентов 5 на рост курса доллара (у нас ведь всё дорожает вместе с ним) и получаем 25%. Ничего удивительного - чистая арифметика. Кто-то сомневался, что будет по-другому? Значит, этот кто-то живет в стране эльфов.

Ромка
1 окт 2014 в 16:15

кто еще ходит в Ленту??? Метро кеш нас спасет :))) те не такие жлобы... Так как не Российские хотелки заложены.

ОТВЕТИТЬ
ГООСТЬ!!!
1 окт 2014 в 16:48

Самое смешное в этой ситуации, в том что отечественная продукция быстрей растет в цене чем импортная. Из-за чего ?

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 17:20

Цены растут - затарился картошкой, овощами, мукой макронами и сахаром, накрутил заготовок в ноябре куплю полсвиньи - ниче протянем)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2014 в 17:59

Куда жаловаться, в Августе куриный набор для бульона стоил 54 рубля, сейчас 96, это как???

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 18:23

Семга стоила по 400 рублей, сейчас лежит в Метро по 999 рублей за кг. Конечно, никакого повышения цен не было.

пиупиу
1 окт 2014 в 18:27

А я еще в начале года отметила, что Лента сильно задрала цены, так что это даже не в последние месяцы произошло.

мда
1 окт 2014 в 20:46

конечно им не заметно, когда зарплата позволяет,у них также растет как и цены

турист
1 окт 2014 в 21:23

Про дешевые бананы в "Ашане" написали, а лимоны там стоят 169 руб. за1 кг. или 36 руб. за лимон, т.е 1 доллар за штуку: таких цен я на Западе не видел. Точно не могу сказать как увеличились цены, но по моим ощущениям более чем в 2 раза?

2 окт 2014 в 07:07

ем 1 раз в день, утром!Стал лучше себя чувствовать!Обед и ужин ,чай и фрукты!

Архипо
2 окт 2014 в 09:04

А почему проверяют только крупные магазины. В Кировском районе в любой торговой точке цены существенно поднялись: и в ГОРОЖАНКЕ(говядина б/костей была 340-350 рублей стала 380-450 руб., а на местных рыночках и в мелких магазинчиках на ост.Школа такая же картина - все мясо и мясные продукты подорожали рублей на 25-40, как и остальные продукты). Объяснять, что это в пределах инфляции - от лукавого- зарплата и пенсии почему-то так стремительно не индексируются.

Гость
4 окт 2014 в 22:30

В Ашане горбуша слабосолёная свежего улова на прошлой неделе стоила 181р за 1 кг, наэтой неделе 273р. Это обоснованно? это не 5, не 10 а 50% одномоментно. Как это можно объяснить???

Mudraj
14 янв 2015 в 19:44

В Чулыме во всех магазина цены подскочили перед новым годом. Сахар 1кг-60-61 рубль, масло подсолнечное 5 литров с 219 рублей до 307-319 рублей, 1 десяток яиц с 31-47 рублей до 60-61 рубля. Куриное мясо со 134 рублей до 250 рублей и т.д.
Хорошо в большом городе есть выбор, а у нас во всех магазинах одно и тоже и бегать по ним бес толку.

Загрузка...