15 апреля четверг
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)

местная
1 окт 2014 в 15:04

День первокурсника или посвящение в студенты, это торжественное событие с приготовленным сценарием, когда много смеха, шуток, студенческих баек, смешных сценок, песни, стихи, в конце танцы и все это без пошлости, алкоголя и стриптиза. Так было, надеюсь. что есть еще.

ОТВЕТИТЬ
Давайте Спокойнее
1 окт 2014 в 15:04

Объективно говоря пока отменили день первокурсника только в одном вузе и то не факт что из за православный организаций. Так что ребят давайте пока не будем раскачивать лодку.

ОТВЕТИТЬ
Alex
1 окт 2014 в 15:05

Я смотрю что у всех эта новость вызывает негатив именно что активисты православные. Это понятно, это сейчас модная тема критиковать православие, и всяко умничать и язвить по этому поводу.
А если по существу вопроса - инициатива абсолютно правильная и рамках закона. Первокурсники еще не достигли 18 летнего возраста и взрослые люди не должны способствовать тому, что бы они пили, курили, гуляли ночами. Учебные заведения тем более не должны этим заниматься.
Пусть сами собираются по своей инициативе и гуляют где хотят и как хотят, если сильно надо.

ОТВЕТИТЬ
Ато
1 окт 2014 в 15:16

Будь моя воля, я бы до достижения 21 года запретил крышки от пивных бутылок нюхать, а про ДП вообще вспоминали бы как про Петровские кутежи! Как не крити, но мозги появляются к 30, поэтому надо бережно относится к черепной коробке!!!

ОТВЕТИТЬ
AIR
1 окт 2014 в 15:18

Православие тут даже не причем - закона и обычного здравомыслия достаточно что бы понять, что это правильная инициатива и она объективно имеет хорошие цели и имеет пользу для людей.
Но, к сожалению, наши люди, особенно молодые, настолько капризные, что сразу приходят в ярость и негатив, когда им что-то запрещают и даже не задумываются над тем, что может быть, это делается им во благо (а ума понять и осознать еще не хватает). Сразу идет агрессия, сразу начинают качать права.
Да какой им клуб при таком незрелом поведении. Пусть дома сидят, мультики смотрят.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 15:21

Мне вот интересно, а какова позиция мэра? Почему он молчит? С какой стати тем, кто его выбирал, запрещают делать то, что не запрещено законом? Этих "православных" надо самих подвести под какую-нибудь статью, за срыв мероприятий!

ОТВЕТИТЬ
Solitude
1 окт 2014 в 15:28

Чем больше таких ситуаций,тем больше появится людей,которые поймут,что не стоит слушать всяких активистов,а стоит развивать себя и свой мозг. Философия индивидуализма. Против религий и прочего.

1 окт 2014 в 15:31

Я могу понять запрет продажи алкоголя, ведь алкоголь для лиц младше 18 лет у нас запрещен. Это я еще могу понять! Стриптиз это всего-навсего 16+.
С чего вдруг мероприятия отменяются для всех? Что за лицемерие со стороны активистов? Идите боритесь с солями и стерегите продавцов магазинов, чтобы алкоголь и сигареты не продавали подросткам.
Я не знаю, кто стоит над этим активистами, но все на поводу у них не просто так идут. Кто-то нашел удобный инструмент манипуляции...

1 окт 2014 в 15:33

Вспоминается анекдот.
Выступает министр образования в МГУ: "Мы можем с гордостью заявить, что российское образование - лучшее на земном шаре". Голос из аудитории: "Что за чушь? Какой шар? Земля плоская и стоит на трех китах."

P2
1 окт 2014 в 15:33

Наконец-то разумные комментарии пошли. Спасибо Alex и Давайте Спокойнее.

1 окт 2014 в 15:36

Меня одну порадовала эта новость? Атеистка, НГУ.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 15:44

"Союз православных педагогов" и эти люди будут учить моих детей? Страшно становиться!

ОТВЕТИТЬ
такс
1 окт 2014 в 15:45

Мда, уже не смешно.

1 окт 2014 в 15:46

Ничего страшного. Первокурсники сами себе всё организуют.

ОТВЕТИТЬ
как так
1 окт 2014 в 15:48

я верующий человек. Не "ортодоксальный ортодокс", конечно. Но я не понимаю, зачем осуждать других? (каждый ведь будет подвешан за свой хвостик) Зачем кому-то что запрещать, пописывая письма при этом?И я с трудом себе представляю действительно православного человека, который будет сидеть строчить записку с просьбой запретить, скажем, показ сериала "Части тела" (условно) или празднование Дня первокурсника. Кто эти люди, называющие себя православными?Сектанты?Пусть они с таким рвением обратят внимание на старые приходы, требующие ремонта, на приюты для животных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2014 в 15:52

Как сказано в Библии: "во искушение человека, дьявол может принимать вид Бога". Всяческие "православные" организации и есть яркая иллюстрация этой цитаты.

ОТВЕТИТЬ
Денисыч
1 окт 2014 в 15:59

НИИЖТ (СГУПС) уже отгулял!

ОТВЕТИТЬ
Добрый
1 окт 2014 в 16:08

Очень мудрое решение со стороны Медуниверситета. Инициативу православных граждан поддерживаю. Прошу обратить внимание, что инициатива исходит от родителей. А они (родители) делают это , т.к. думают о жизни и будущем своих детей.
Если ты - родитель и тебе строго говоря наплевать где проводит время твой ребенок (а на первом курсе не каждого можно назвать взрослым), то это просто потому что ты не любишь своего ребенка.
Тот кто любит, думает о последствиях. А последствия будут. Я тоже был студентом (дважды) и знаю что происходит на такого рода мероприятиях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2014 в 16:09

Видимо не кто из этих православных организаций сами не учились и не были студентами.

ОТВЕТИТЬ
туда нельзя сюда нельзя в астрал нельзя
1 окт 2014 в 16:24

Словосочетание "новосибирские православные активисты" скоро станет именем нарицателоьным, вроде "британских ученых". Но им есть куда расти: московские православные активисты в лице Энтео (Цорионова) призывают ФСБ и Госдуму РФ законодательно "запретить выход в астрал для граждан".
Цитаты из заявления в ВК: "широчайшая сеть агентов, завербованные силами ада через астрал, не менее опасна, чем диверсанты из стран НАТО". "Эти силы имеют своих агентов влияния во всех сферах общества, стремительно занимают ключевые должности в нашей стране, представляют реальную угрозу суверенитету Российской Федерации". Вот это, я понимаю, глобально мыслят.

Арсений
1 окт 2014 в 16:26

Веселый будет Хелловин ))

Фото пользователя
1 окт 2014 в 16:29

Когда начнем отменять православные праздники?:))

Глория
1 окт 2014 в 16:54

Как будто студенты сами не найдут где собраться и попраздновать.

гость
1 окт 2014 в 18:14

Ничего не поняла - почему именно первокурсники-то? Тогда бы клубы уж закрывали совсем. Как-то по-ханжески все это выглядит.

Единственная православная организация, с которой могут и должны сотрудничать власти - это церковь. Русская православная церковь. Все остальное - от Лукавого.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 18:28

А я думал, у нас свобода вероисповедания и отсутствуют притеснения на религиозной почве.
Если мне не запрещает моя религия смотреть стриптиз, почему мне навязывают чуждое мне религиозное убеждение?

Бывший студент
1 окт 2014 в 19:07

Авторы статьи умалчивают, что только 2 из 6 подписавших обращение имеют в названии "православная" общественная организация. Остальные - Областной совет ветеранов, городская общественная организация "Семья и дети" и др. Поэтому нужно быть точнее и объективнее.

ОТВЕТИТЬ
Бывший студент
1 окт 2014 в 19:16

Вот образец достойного празднования Дня первокурсника Аграрного университета в Оперном театре . Цитата: "Потрясающее ощущение единения царило в этот день в зале Оперного: 1 500 человек объединяла гордость за университет, за город и область, за молодёжь." http://nsau.edu.ru/news/1229.html

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2014 в 19:59

правильно. пусть отменяют. неорганизованное веселье куда веселее

1 окт 2014 в 23:09

Вроде первокурсники в общей массе совершенно летние люди,почему им нельзя выпивать и смотреть стриптиз?что за совок?все равно ведь будут праздновать.в общагах.

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 окт 2014 в 02:13

Я вот тоже не восторге от обилия алкоголя и разврата среди студентов, но товарищи православные активисты... Они все больше напоминают первобытного человека на охоте: увидели что-то по цвету похожее на добычу - и всей толпой с криками и размахиванием копьями бегут на нее

Dobnassn
2 окт 2014 в 08:58

Такие заявления расчитаны на то чтобы создать раздражение в обществе. Расколоть мнение граждан внутри страны, стравить. Насколько мне известно перечисленные организации к православию отношения не имеют, а созданы недавно спонтанно. Кроме того у них сразу огромные деньги есть для привлечения "активистов", что наводит на вопросы...

Фото пользователя
2 окт 2014 в 12:48

Не понятно, почему некоторые граждане состоящие в каких то организациях, навязывают другим людям и гражданам свое "хотение" или "нехотения" по поводу куда идти или не идти студентам отмечать данное событие.

Фото пользователя
2 окт 2014 в 12:51

Новосибирск ты меня стал реально не то чтобы пугать, но напрягать со своими запретами, блогадоря не понятным организациям, имеющим благовидные названия.

Загрузка...