25 июня пятница
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)

1 окт 2014 в 12:07

Пора уже создавать общественное движение за научный атеизм.
Согласно конституции РФ гражданин имеет множество свобод. Считаю неправильным вторжение православных обьединений в светскую жизнь.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 12:07

а в другие дни допустимо употребление алкоголя и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
1 окт 2014 в 12:09

"в этот день допустимо потребление алкоголя, табака, показ стриптиза и прочих сомнительных развлечений ночных клубов"

И в этот, и в другие дни всё это разве запрещено? Или всё это оплачивалось из бюджета вузов?
А алкоголем причащаются. На пасху везде церковный кагор.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
1 окт 2014 в 12:11

Ну вот и пришли к власти каммунисты . Скора после вечерних новостей в постель так как рабочему человеку не пристало ночами смотреть телевизор и бродить по питейным завидениям.

ОТВЕТИТЬ
Ромка
1 окт 2014 в 12:12

не одобряю. Сам был студентом.... Это время быстро проходит, потом будет уже не до клубов.

ОТВЕТИТЬ
ага
1 окт 2014 в 12:14

чего этим поборникам морали всё неймется-то? пусть не лезут не в свое дело. сил нет никаких уже и спасенья от них

ОТВЕТИТЬ
Наталья
1 окт 2014 в 12:16

Ооо!! Православные активисты! Давненько о них ничего не слышно. Напомнили о себе опять неадекватным способом. Уверена, студенты БУДУТ отмечать день первокурсника, только неофициально.

ОТВЕТИТЬ
Дед Мороз
1 окт 2014 в 12:17

Требую отменить празднование Нового года.
Ибо "в этот день допустимо потребление алкоголя, табака, показ стриптиза и прочих сомнительных развлечений ночных клубов". Не православный праздник к тому же - с Запада (загнивающего!) передрали.

ОТВЕТИТЬ
Надюха
1 окт 2014 в 12:19

вот жесть какая... новость вызвала сильное раздражение! а на каком основании вдруг какие-то непонятные православные (а, возможно, и псевдоправославные организации, секты какие-то, блин!) лезут в светскую жизнь нашего студенчества и вообще в нашу жизнь! то концерты отменяют по их инициативе, то вот до вечеринок клубных добрались! может быть вы ко мне домой придете и меня жизни тоже "православной" поучите?? я верующий человек, хожу иногда даже в церковь, но я не считаю, что подобные организации имеют право таким агрессивным образом навязывать свои принципы и правила жизни!

ОТВЕТИТЬ
Житель МЖК
1 окт 2014 в 12:20

Требую запретить на пасху "Кагор"!

1 окт 2014 в 12:20

Лучше бы с атаками других религий боролись... Сам атеист, но понимаю, что религиозные структкуры нужны для борьбы с сектами и иными верами. Но никак ни для борьбы с досугом молодежи, которая только вырвалась из под родительского надзора.

ОТВЕТИТЬ
привет
1 окт 2014 в 12:21

Это уже не смешно! Почему запрещают свободу действий??
Почему они возомнили, что могут решать, что, кому и когда делать???
Я в шоке...

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 12:21

смех один уже.. театр абсурда! пусть эти активисты правоСЛАВЯТСЯ в своих кругах..хватит вмешиваться в чужие жизни! или они думают, что студенты один раз в жизни пьют, курят, смотрят на грешные тела..))))

insomniac
1 окт 2014 в 12:21

Ну сколько можно то? Долго еще православные будут лезть в жизнь нормальных образованных людей? Повсеместное вторжение церкви в жизнь гражданского общества уже, мягко говоря, раздражает

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 12:22

Ага,отменили они,дык студенты и на квартире наотмечаются если уж так надо будет,в лучших традициях секс наркотики и рок-н-ролл

мне интересно, а что если студенты сами, без участия вуза проведут день первокурсника?
организаторов этого мероприятия из вуза выгонят с позором?

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 12:24

Какой кошмар, господа. Куда катится наше общество. Мракобесие вперемешку с тоталитаризмом. Куда мы придем? Неужели наш идеал - Иран???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2014 в 12:25

Ну конечно, проще запретить, чем организовать событие так, чтоб не было алкоголя и сигарет. И при какое отношение "православные" поборники "нравственности" имеют нынче к ВУЗам? Я так полагаю православная мать сама должна своего ребенка воспитать в отвращении к алкоголю и наркотикам, и для этого вовсе не обязательно ректору приказы писать.

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
1 окт 2014 в 12:25

По какому праву религиозные организации влезают в светские мероприятия? Для кого написана статья 14 главы 1 Конституции?

Guff
1 окт 2014 в 12:25

Всего должно быть в меру и православия тоже. Давайте отменим и день рождения и новый год - они тоже часто сопряжены с алкогольными возлияниями)))

J4ck
1 окт 2014 в 12:26

Православным вход на день первокурсника строго воспрещён :)

ОТВЕТИТЬ
йфяцыч
1 окт 2014 в 12:27

позор мединституту! Пошли на поводу - и у кого? У людей, которые даже медицину отрицают.

джон2
1 окт 2014 в 12:27

Высшее образование,вообще,надо отменять! Умные сильно растут,свободу им подавай!

Печатает принтер
1 окт 2014 в 12:28

Интересно, а все эти многочисленные комитеты в курсе что на такие мероприятия ходят преимущественно одни старшекурсники, во всяком случае в моем вузе было так.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 12:30

Но ведь все равно отметят этот праздник!
Лучше уж в клубе официально с охраной и т.д., чем на каких-нибудь квартирах, где все может закончиться очень плачевно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2014 в 12:31

Вот именно. Смирением, постом и молитвами надо отмечать этот праздник. А также все остальные праздники.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 окт 2014 в 12:38

Что, поддержали как-то закон о "защите чувств верующих"? ну так пожинайте плоды. Говорили же, что таким законом создается социальное неравенство и приоритет одного социального класса над другим. Нееет, все это были опять "провокации" да "происки бездуховных врагов". Ну так теперь чему вы удивляетесь, что администрация во всем им потакает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2014 в 12:39

Вот вроде секс - исключительно положительная штука, естественная, приятная и, без сомнения, полезная. Подавляющее большинство людей без него и на свет бы не появилось.
А поди ж ты, сколько противников-то.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 12:44

отрицаете - предлагайте!! страусиная политика уже надоела!! "Мы не видим проблемы, значит ее нет..." если отменить официальное, где хоть как-то можно регламентировать программу и проконтролировать ее реализацию, мероприятие, студенты все равно отметят!! и не факт что более целомудренно!! ну что за глупости-то??

ОТВЕТИТЬ
лорд
1 окт 2014 в 12:46

Я православный. Хожу в храмы и на таинства. Я против такого вмешательства организаций в жизнь горожан. Нравственный выбор за каждым человеком. Силком к Богу еще никого привести не удавалось.

ОТВЕТИТЬ
Влад
1 окт 2014 в 12:47

А все "атеисты" и поборники толерантности как бы забывают о том, что первокурсникам нет 18-ти лет. Считаю привлечение внимания к теме позитивным событием.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2014 в 12:48

Кажется церковь настраивает молодежь против себя.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2014 в 12:49

Интересно, сколько членов состоит в указанных организациях? И вообще, откуда и как давно они появились?

ОТВЕТИТЬ
Буржуин
1 окт 2014 в 12:51

У нас церковь отделена от государства или нет

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 12:51

Удивительно, мир погружается в новое средневековье, точнее, уже погрузился...
Насильственная нравственность это антихристианство.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 12:51

боюсь подать идею, но хотелось бы уточнить у "активистов", а выпускные у 11 классов тоже попадут под волну запретов? Я просто к чему, у сына будет выпускной и мы начали собирать деньги на ресторан с программой и т.д... может зря начали? )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2014 в 12:53

Да уж Мед отличился. Люди которые по своей специальности должны быть как можно дальше от религии..

ОТВЕТИТЬ
Ай Яй Яй
1 окт 2014 в 12:54

Бред, полнейший!!! Смысл в том, что те же студенты меда, пойдут на этот день первокурсника, но только на праздник другого ВУЗА

ОТВЕТИТЬ
Попугай
1 окт 2014 в 13:02

Всем первокурсникам более 18 лет. Взрослые люди - пусть куда хотят, сами идут и отмечают этот день. А в вузах провести линейки с поздравлением от ректора.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 13:10

До сих пор студенческий гимн начинается со слов
"Будем веселиться, пока молоды",
а вовсе не со слов
"За царя, за Родину, за веру"
или
" Истинно верую"

оскорбительные формулировки.
Унизительный факт для всех жителей Новосибирска

Чао!
1 окт 2014 в 13:11

Так бы ребята культурно отметили, у клубе под присмотром. В итоге будут на квартирах собираться. За своими бы дитятками смотрели эти люди, которые словом "запретить" хотят решить все проблемы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2014 в 13:13

А впереди ещё Хэллоуин)

ОТВЕТИТЬ
gk
1 окт 2014 в 13:13

Печально, что ВУЗ прогнулся. Ждем ответа от НГТУ, СГУПС, НГПУ и СГГА.

ОТВЕТИТЬ
интересно
1 окт 2014 в 13:15

интересно узнать позицию официальной церкви по этому вопросу, ведь православные активисты - это не православная церковь (по крайней мере, формально). Неужели непонятно, что таким образом создается негативное отношение молодежи к церкви? Они не думают, что через пару поколений православная церковь в плане массовости скатится к какой-нибудь лютеранской?

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 13:20

В свое время побывала на днях первокурсника у всех своих друзей: в НИИЖТе, СибСтрине, Нэти, Меде. В меде понравился, кстати, больше всего - там и медицинский юмор и программа тематическая была. То есть не просто пьянка и танцы. Стриптиза я, правда, не помню (разве что сами подвыпившие студенты...), и был он не на всю ночь, а только до 23 (чтобы студенты могли потом в общаги попасть). Уберите стриптиз из программы и ограничьте продажу алкоголя, но зачем убивать Традицию?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2014 в 13:21

любопытная организация и никто не проверяет почему то легальность ее существования и прочее. хоть сама я в студенчестве в таких мероприятиях не участвовала, но запрещать их не есть хорошо для выхода энергии тех же первокурсников

Nina
1 окт 2014 в 13:27

А меня вот всегда интересовало, как НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ первокурсников вообще пускают в ночные клубы на эти вечеринки? Вернее ЗАКОННО пускают
Честно признаться, я и сама будучи в 17-летнем возрасте (11 класс и как раз-таки первый курс) ходила в клубы, но там было так, либо попадешь, либо нет, если документ вдруг спросят. Но тут ведь заранее все ясно, ребята только закончили школу, значит большой части из них еще нет 18 лет, а их официально поят алкоголем и так далее. Почему до этого не запретили??
Хотя молодежи сочуствую...)) очень весело на таких мероприятиях...))))

ОТВЕТИТЬ
Мария_______________
1 окт 2014 в 13:31

Вечеринки - это хорошо, общение, парни знакомятся с девушками (хотелось бы надеяться, создаются крепкие семьи) и т.д. Но т.к. сейчас это попойки со сношениями, то запрет одобряю. Хотя проблему одними запретами не решить.
Надо менять установки в обществе, менять телевидение и т.д.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 13:34

Вместо дня первокурсника будут массовые проповеди о сотворении мира, водонепроницаемой "тверди небесной" и пришпандоренным к ней светилам, а также о том, что космонавтов не существует, а первая ракета с искусственным спутником разбилась о ту самую твердь...

Мама
1 окт 2014 в 13:41

правильное решение, давно пора прекратить прививать культуру гулянок и пьянок!

ОТВЕТИТЬ