17 июня четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

29 сен 2014 в 13:13

А рядом с автовокзалом стоят два десятка зазывал"Томск,Барнаул,Бийск,Горноалтайск и т.д и т.п." которые не то что без паспорта,без билета возят!)))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
пилигрим
29 сен 2014 в 13:14

глупо.когда в Москве теракты были все исполнители приехали на автобусах и с документами были в порядке.
это больше для успокоения-враг не пройдёт!

Сергей
29 сен 2014 в 13:18

А как влияет возможность приобретения билета на междугородний автобус только по паспорту на транспортную безопасность? Никакого довода за это придумать не могу. Может все же лучше комфортные автобусы и хорошие дороги для повышения транспортной безопасности вместо продажи по паспорту/отпечаткам пальцев/ДНК-тесту?

ОТВЕТИТЬ
удивляюсь
29 сен 2014 в 13:19

И как это в Европе с преступностью умудряются бороться без проверок регистрации и паспортов? Ни на автобусы, ни на жд паспорт нигде не требуется, ни в Германии, ни во Франции, ни в Италии, а преступность ниже в разы. Прямо удивительно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2014 в 13:24

Блок-посты на границах областей когда ждать?

Правильное решение, и главное своевременное. Из аналогичных решений особо поддерживаю оплату коммунальных услуг в банке только по паспорту. Вдруг платя за горячую воду кто-то на самом деле финансирует террористов!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
29 сен 2014 в 13:28

Это уже было. Но вот вопрос - если ехать нескольким человекам, то покупающий билеты у всех должен отобрать паспорта и покупать по ним? Или всё же достаточно серии и номера?

И как осуществляется посадка? На самолет посадочный талон дают по паспорту, а здесь как - купить по любому паспорту, и потом поехать без проверки или купить, назвав паспортные данные, и потом проверят? Или как ещё?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
29 сен 2014 в 13:29

Я, конечно, имею в виду покупку билетов заранее. Лично я только так и ездила.

29 сен 2014 в 13:30

какое может быть неудобство, если дело касается безопасности?.. главное, чтобы осталась возможность покупки билетов через интернет... а то вдруг процесс модернизации формы на сайте затянется на неопределенное время...

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2014 в 13:34

И как это поможет что-либо предотвратить?

ОТВЕТИТЬ
Диман
29 сен 2014 в 13:35

Т.е. в билете будет указаны ФИО или паспортные данные?
Это я к тому чтомогу ли я взять на свой паспорт билет жене или строго чей паспорт на того и билет?

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2014 в 13:39

Был в турпоходе лет 5 назад, двое утопили паспорта. От милиции помощи- ноль( восстанавливайте паспорта!?).На поезде не уехать и тогда было без паспорта, кое как добрались на междугородних автобусах. Не вижу смысла в тотальном контроле над перемещениями..Когда ждать вход в метро по паспорту?

ОТВЕТИТЬ
Гость613
29 сен 2014 в 13:44

Посмотрите Жванецкого "Турникеты", как раз про эту новость :)

29 сен 2014 в 13:45

Таможенный досмотр с раздеванием на границе области будет?

ОТВЕТИТЬ
Anel
29 сен 2014 в 13:56

Сразу видно, никто из Новокузнецка в Новосиб на автобусе не ездил: там и покупка билета в кассе автовокзала и посадка в автобус (!!!) только по паспорту.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2014 в 14:00

это фигня. скоро при покупке жетонов на метро, если на другой берег едешь, будут паспорт требовать

29 сен 2014 в 14:01

Эта мера из разряда турникетов на жд вокзале.Все видят абсолютную ненужность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2014 в 14:04

Так сейчас без паспорта вообще никуда... Ни кредит оплатить, ни детский сад, ни квартплату...

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2014 в 14:05

Все должны быть под колпаком ..скоро без паспорта в туалет не пустят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2014 в 14:06

Усиление контроля - может быть это и к лучшему,
лишь бы был от толк и порядок, а беспорядок.

Фото пользователя
29 сен 2014 в 14:14

сначалабы неплохо навести порядок с бомбилами, оккупировавшими автовокзал....а то контролировать будут только 50% пассажиров......

ОТВЕТИТЬ
mik1979
29 сен 2014 в 14:27

на поезда с 1996(?) по-моему продают билеты по паспорту, вообще странно что только сейчас до автобусов добрались. Тогда это мотивировали(стыдливо???) тем, что надо избегать спекуляций билетами.
А вообще умиляет борьба с терроризмом такими методами + прописка впридачу.
Не слышал о поимке террориста в паспортном столе....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2014 в 14:39

Когда уже сделают универсальный паспорт, зачем эта куча всевозможных документов?
ИМХО, но объединить в один документ, а лучше пластиковую карту можно паспорт, водительское удостоверение, страховку, пенсионное, и еще кучу всего вплоть до медицинской карты и банковской карты.

ОТВЕТИТЬ

скоро зубную пасту по паспорту можно будет только купить... везде видеокамеры, на вокзале, в автобусах, на улицах... Что за тотальный контроль? Простите в "Гранях Алтая" в туалете стоит видеокамера

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2014 в 14:55

А кондукторам в троллейбусе не надо паспорт показывать? Или на въезде на мост? А то мало ли "что может случиться"? Маразм какой-то.

Вася
29 сен 2014 в 15:03

Что делать с автоматами по продаже билетов? Вводить паспортные данные!? Я не понимаю, перемещение населения пытаются взять под контроль на случай объявления всеобщей мобилизации или просто "государство хочет знать куда я подался"? Ну явно же не для улучшения качества жизни.

максим
29 сен 2014 в 15:08

Хотели как лучше - получилось как всегда. Логично не продавать билет по паспорту, а проверять паспорт при посадке,если уж хочется контроллировать перемещения граждан, как происходит у авиакомпаний и РЖД.
а так получается следующее - только внедрили систему продажи билетов в автоматах и избавили ( хоть чуть-чуть) людей от необходимости стоять в чудесной очереди. как тут же зарубили все на корню. при этом купить билет может кто угодно, поехать - другой человек.

29 сен 2014 в 15:13

А как для бабушки покупать билет теперь?

29 сен 2014 в 15:19

Лучше бы безналичный расчет на автовокзале сделали! Город-миллионик, а на автовокзале как в глухой деревне. Летом покупала билеты, хотела рассчитаться картой, на меня как на инопланетянку посмотрели)) Пришлось шлепать в "Мегас" в банкомат...

29 сен 2014 в 15:19

очереди будут еще длинее

Трындец
29 сен 2014 в 15:29

Wi-Fi, автобус.... куда же мир катится? Как же велико желание сильных мира сего загнать всех под ноготь! Скоро в общественный туалет только по паспорту будут пускать....

Кому какое дело куда я еду в пределах страны? Никто не подскажет?

Фото пользователя
29 сен 2014 в 15:57

Лол, сегодня купила билеты с соседний город один по паспорту, второй без. Выкупал одна, второго, ясен пень, паспорта не было с собой. Ну нет у меня привычки с собой носить паспорта всех членов семьи:) Об обязательности паспорта кассир ничего не сказала, но попросила, тот что с собой был. Интересно, на рейс пустят? Будет жаль сорванной поездки.

Александр
29 сен 2014 в 16:23

что будет с автоматами по продаже билетов на автобусы, которые стоят в разных концах города?

ОТВЕТИТЬ
мимо шёл
29 сен 2014 в 16:30

Я просто оставлю это здесь.
конституция РФ
Статья 6
2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.
Статья 17
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Обратите внимание на последний пункт. Так вот, даже если человек не имеет паспотра вообще, но является гражданином РФ, то он имеет точно такие же права согласно конституции. Конституция - высший закон, выше регений президента и госдумы, не говоря уже о ведомствах.
Теперь вопрос на засыпку, соблюдается ли действие конституции РФ, в связи с требованием предъявлять паспорт гражданином? Может ли гражданин, свободно передвигаться в этом случае и почему он считается априори преступником согласно этому приказу?

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2014 в 16:46

Интересно, а как будут обстоять дела с персональными данными. База-то получится хорошая, не утечет?

29 сен 2014 в 16:46

Скоро выход из подъезда своего дома сделают по паспорту.

непонятки
29 сен 2014 в 17:07

а по копии то можно купить, как в кассах жд, но а садиться в автобус уже с оригиналом и с билетиком, дочери всегда заранее в обратный путь покупаю на жд по копии

Евгения
29 сен 2014 в 17:12

а в чем новость? еще в июне покупали балеты на междугородний автобус только по паспорту, что туда, что оттуда.
то есть автовокзал раньше работал без юридических обоснований, запрашивая у меня обязательно паспорт для продажи билета????????????????????

Бабака
29 сен 2014 в 17:58

Назрела логическая необходимость продажи жетонов по паспорту. А то в метро скоплениялюдей больше, чем в междугороднем автобусе.

Игорь
29 сен 2014 в 18:03

Яркий пример того, как решение не подходит к поставленной задаче, трудно реализуемо и никому не нужно.
- ни у кого в паспорте не написано, что он террорист
- как будут продавать билеты при посадке на трассе?
- почему только при пересечении границ области? ка мы видим террористы взрывают, в том числе, троллейбусы.

Одним словом - бред.

Фото пользователя
29 сен 2014 в 19:18

Очень неудобно. Вместо того что-бы из компании один сходил и купил - теперь надо идти каждому!.

Doro
29 сен 2014 в 19:56

Следующим решением будет запрет покидать пределы области без разрешения компетентных органов. Подождите 5 лет, потом минусуйте.

лера
29 сен 2014 в 22:25

а что только паспорт будет являться удостоверением личности?

29 сен 2014 в 23:03

маразм крепчает)
хорошо помню те недалекие времена, когда билет на поезд можно было купить абсолютно без всяких документов и прочих персональных данных
билет был таким небольшим картонным прямоугольничком) его потом проводник компостировал
и террористов вокруг не наблюдалось, что самое характерное)

30 сен 2014 в 00:13

в Европе можно спокойно покупать билеты на поезда по интернету без всякого паспорта, а у нас скоро чтобы в трамвае проехаться нужно будет и паспорт, и ИНН, и свидетельство о рождении троюродной бабушки предъявлять. Лучше бы очистили автовокзал от незаконных перевозчиков!

Фото пользователя
30 сен 2014 в 11:28

скоро в такси нельзя будет без паспорта сесть...

Загрузка...