27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

лик
26 сен 2014 в 00:21

Ужасная новость..очень жаль .. Закончила НЭТИ в 1986 - прекрасно помню нашего преподавателя. Соболезнования близким ..

ОТВЕТИТЬ
Шарапов
26 сен 2014 в 00:39

Немогут,не хотят или не умеют наши органы работать? А скорее доказательства капать

Крик
26 сен 2014 в 01:24

Светлая память светлому человеку.

Аналитик
26 сен 2014 в 02:42

Пусть земля будет пухом, безумно жаль Евгения Борисовича. Мои соболезнования родным и близким, друзьям и сослуживцам и всем кто знал хорошего человека.
А к полиции у меня есть парочка вопросов. Некоторое время назад, в конце января 2010г уже была смерть Дениса Гаврилова, молодого человека 1983г.р., выпускника этой же самой кафедры Автоматики НГТУ. Упал с крыши стройки. Это факт. Далее там были догадки, толи попрыгать с веревкой пацаны решили, толи фоток города поделать, толи подскользнулся, толи кто помог. По итогу серьезно разбираться никто не стал. Теперь вот старший Гаврилов, та же кафедра и тоже падение с высоты и тоже с летальным исходом. И тоже не понятно толи сам толи нет. Из статьи следует что полиция разбираться не планирует. Е.Б. ходил к психологу, депрессия, получается значит и копать не надо, берем устраивающую версию и сдаем дело в утиль?
Может кто-то знает больше про эти смерти? Для тех кто не в курсе вот ссылки: http://news.ngs.ru/more/58724/
http://svpressa.ru/accidents/news/20159/

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2014 в 05:12

Тяжело так жить, чтобы всегда быть удобным другим, располагать к себе, всегда держать себя в руках и улыбаться, говорить Всё хорошо! Кому он это говорит?! Иногда себя не переубедить, что не фига не все хорошо. Закрытая позиция, замкнутая. А другие только слушают, открыв рот, ну надо же живут же люди, у которых все прекрасно в жизни и которые не кричат о своей беде, изумляя своей причастностью к какой-то иной жизни, гораздо лучшей чем у других

ОТВЕТИТЬ
Лицемер
26 сен 2014 в 06:09

Значит, руководству НЭТИ не нужно разбирательств. В противном случае обращением в прокуратуру или СК обязали б возбудить уголовное дело.
А СК есть откуда начать работу.

Руслан
26 сен 2014 в 06:41

Светлая память ... Хороший человек был ...

26 сен 2014 в 07:01

С каких пор психологи официально ставят диагнозы? Разве это не психиатры делают?

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2014 в 07:01

Улыбка на лице человека ещё ни чего не значит.
Просто был очень сдержанный и воспитанный мужчина.
А запоздалые анализы от психологов совсем не кстати.
Живым нужно помогать, а не размышлять на фоне трагедии
Светлая память преподавателю

Алекс
26 сен 2014 в 07:21

Недолюбили, недооценили.... А человек судя по всему был хороший! И почему мы не всегда ценим достойных людей?!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
26 сен 2014 в 07:27

Жаль человека. Соболезнования близким.
Странно, что упал на спину, как будто кто-то толкнул.

ОТВЕТИТЬ
лена
26 сен 2014 в 07:57

В России есть статистика: сколько гибнет на дорогах, и тд?? И сколько человек в год гибнет в России всего? Страна третьего мира?

ОТВЕТИТЬ

очень жаль.... светлая память человеку

да
26 сен 2014 в 09:03

"Однако в общении с коллегами кроется опасность: если оно очень формализованное, человек еще острее чувствует одиночество, будучи окружен людьми" - а для меня это не опасность, для меня это - спасение. Я не хочу, чтоб коллеги лезли мне в душу, я хочу формального общения с коллегами по работе - именно это помогает мне в жизни. Хотя у меня всегда нормальные отношения с коллегами, я их всех уважаю и чувствую уважение к себе. Мне хочется внутреннего одиночества, будучи окруженной людьми. Мне самой с собой никогда не скучно. У меня НИ разу в жизни не было мысли о суициде. Наверное, каждому дано своё.

ОТВЕТИТЬ
Студент1986
26 сен 2014 в 09:22

Жалко.
В бытность студентом мне нравился и сам он, и его предмет.
Потом уже встречал на улице, в метро, здоровался...

Мозоль
26 сен 2014 в 09:25

А есть какие версии о причине депрессии? с работой или с семьей связано? жена, дети, внуки? Я там не училась, но судя по статье и отзывам человек был действительно хороший. Мне искренне жаль его и его близких.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2014 в 09:29

а почему ничего не написали о семье? он был женат?
и если нет, может в этом причина

ОТВЕТИТЬ
Коллега
26 сен 2014 в 09:35

Все равно не верю в версию самоубийства. Не мог человек, который за пару дней до этого озвучивал свои планы на дальнейшую жизнь на работе, так поступить.
Я думаю, несчастный случай...

ОТВЕТИТЬ
следствие ведут колобки
26 сен 2014 в 09:44

мне одной кажется странный то, что человек упал на спину,когда выбрасываются падают лицом вниз....да и если хотят покончить обычно выбирают дом родной, нежели работу...или время когда уже все ушли а не 6йчас вечера, когда еще и преподы и студенты есть в корпусах.... да и как сказала психолог: странно почему 3й этаж,летальность не большая,обычно выбирают этажи повыше...почему никто не хочет провести расследование?

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2014 в 09:47

Так страшно от того, что ситуация не объяснима, казалось, все за то, чтобы жить - ну а от этого становится еще страшенее, таких людей мало, возле которыхэ можно - "погреться", пообщаться, поговорить, поспорить, получается, что подлецам, нагелцам - жить то легче. Проорался, поругался, выплеснул эмоции - и ништяк, разрядился и живешь дальше...... Я не знала этого человека, но мне его искренн жаль, жаль, что рядом не оказалось "руки помощи"..... Соболезную всем его знавшим и родным.......

Фото пользователя
26 сен 2014 в 10:01

А как обычно, начинаем хвалить и замечать человека когда его уже не стало.

Фото пользователя
26 сен 2014 в 10:16

Убили, однозначно. Нельзя так далеко прыгнуть или случайно упасть с третьего этажа. Это может подтвердить следственный эксперимент. В его работе концы искать надо. Кстати от этого и депрессия была - требовали, чтобы поделился.

в майке с дурацкой надписью
26 сен 2014 в 10:37

а кто-нибудь проверял вопрос имущества погибшего, никто не переписал на себя его квартиру к примеру?
не было ли у него долгов?

программист
26 сен 2014 в 10:40

Слишком добрый, слишком совестливый, слишком ответственный, слишком близко все принимал к сердцу. Потому и любили, потому ничего плохого сказать о нем нельзя. Потому и выбросился. Эх вы, горе-психологи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2014 в 11:00

c 3-го этажа упасть на грунт и умереть мгновенно - странное самоубийство. Еще более странно, что дело не возбудили.
Светлая память погибшему, а живым - берегите себя!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2014 в 11:01

Ой, не понимаю я всех этих депрессий... Мороженку съел и на карусели покатался и депрессии как не бывало! А те, кто из-за кредитов вешаются и прыгают еще более странные - банк вправе подать на вас в суд для выплаты долгов (что почти никогда он не делает... Не задавали себе вопроса - ПОЧЕМУ? Может потому, что все эти 19-33% незаконны и суд снизит их до 18%?!), суд учтет ваш доход и назначит платить по 1000 рублей в месяц, а всякие коллекторские агенства незаконны!!! Сразу надо писать в прокуратуру, что вам угрожают и усе! Все проблемы решаемы, кроме смерти! Жизнь прекрасна, люди!

ОТВЕТИТЬ
Рус Сибирский
26 сен 2014 в 11:07

Самые лучшие умы России, ученые, академики, таланты продолжают погибать при загадочных обстоятельствах. Это эпидемия какая то либо кто то целенаправленно уничтожают науку страны и цвет нации.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
26 сен 2014 в 11:29

От психологов все же хочется услышать: как дать себе шанс, если все/всё достало, выхода не видишь, подошел к краю?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Михалыч
26 сен 2014 в 11:30

Мир праху. Хороший был человек. И преподаватель хороший - с искоркой всегда работал, не повинность отбывал. Я был у него студентом давным-давно.
Соболезнования родственникам. Словами тут, конечно, не поможешь.

Володько
26 сен 2014 в 11:35

Уважаемое Государство Я думаю что в сфере науки у ТЕБЯ всё более чем плохо, если человек (специалист высокого класса) не сумел найти другого выхода из жизненной ситуации как выйти через окно.

гадета
26 сен 2014 в 11:47

Студенты! Требуйте расследования!!!

26 сен 2014 в 11:49

Сложно быть добрым, доброжелательным, спокойным и порядочным человеком. Мигом на шею сядут все кому не лень. И упрекать еще в мягкотелости будут, тряпка, мол, и все такое. Ох, печаль печальная.

Фото пользователя
26 сен 2014 в 11:56

Вся причина в том, что человек работал в ИТ-шной среде. Ни за что в такой среде не буду работать. Лучше дворником быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2014 в 12:00

Это как же нужно прыгнуть чтобы упасть ногами от здания ещё и на спину? Какая то натянутая версия про самоубийство (я уж не говорю про несчастный случай). К тому же он стал директором 20 лет назад, то есть в 90-е. Тогда ему было наверняка сложнее, а тут взял и выпрыгнул, на работе, на газон... Версии самоубийства или несчастного случая дают больше вопросов чем ответов.Если бы у нас прыгал каждый кому психолог поставил депрессию мы бы уже давно вымерли. К слову охрана в корпусах совсем никакая. Несколько месяцев назад писали про убийство в студенческом общежитии. От знакомых живущих в общежитии слышал что бывали и изнасилования. (Почему Ректор не решает проблему?!) Мне кажется, что полиция просто побоялась резонансного дела.

Гость
26 сен 2014 в 12:13

Это как же нужно прыгнуть чтобы упасть ногами от здания ещё и на спину? Какая то натянутая версия про самоубийство (я уж не говорю про несчастный случай). К тому же он стал директором 20 лет назад, то есть в 90-е. Тогда ему было наверняка сложнее, а тут взял и выпрыгнул, на работе, на газон... Версии самоубийства или несчастного случая дают больше вопросов чем ответов.Если бы у нас прыгал каждый кому психолог поставил депрессию мы бы уже давно вымерли. К слову охрана в корпусах совсем никакая. Несколько месяцев назад писали про убийство в студенческом общежитии. От знакомых живущих в общежитии слышал что бывали и изнасилования. (Почему Ректор не решает проблему?!) Думаю, что полиция просто побоялась резонансного дела.

ОТВЕТИТЬ
психологам
26 сен 2014 в 12:14

Зацепила фраза "накануне был у психолога" . На следующий день суицид...

26 сен 2014 в 12:45

Красавцы у нас следователи , это в сериалах , они такие активные , стараются докапываться до истины ,а в жизни , никаких лишних телодвижений . Может человека довели до самоубийства ? Печально это , что до истины никому нет дела .

ОТВЕТИТЬ
*****
26 сен 2014 в 12:46

Прекрасный человек, великолепный преподаватель, надежный коллега. Других слов от тех, кто знал Гаврилова не услышите. Не дает покоя вопрос - неужели сам? Так непохоже на него. И, конечно, много странного - на фото он упал далеко от стены. Так можно или прыгнуть, или если толкнули. Но прыгнуть спиной вперед не получится. Значит?

Марина
26 сен 2014 в 13:03

А может быть, окошко высунулся протереть или вентиляцию починить... не удержался. Жаль человека.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2014 в 13:03

Статью читать не стала, если честно.. Просто пробежала глазами. Зачем она?? Зачем копаться в личной жизни и в подробностях гибели человека, которого знало довольно много людей?? Не понимаю..

ОТВЕТИТЬ
василий
26 сен 2014 в 13:22

светлая память, замечательный человек. оставьте в поке с диванным анализом, чужая душа - потемки, человек прожил достойную жизнь.

ОТВЕТИТЬ
дада
26 сен 2014 в 13:34

расследование нужно проводить, нынче такие окна пластиковые механизмы которых постоянно ломаются, один раз тоже с большим трудом пришлось закрывать, осталось стоять окно на одном нижнем механизме, пришлось вставать на подоконник, чтобы закрыть. Вот думаю если бы голова закружилась то ... соболезнования родным и сослуживцам

26 сен 2014 в 14:15

Грош цена таким психологам!

Postoronnii
26 сен 2014 в 14:35

Интересующимся проблемой суицида.
Есть блестящая работа Александра Николаевича Бердяева "О самоубийстве"!
Рекомендую.

Фото пользователя
26 сен 2014 в 16:27

Депрессия- это болезнь, если человек заболел, у него в мозгах может всё время крутиться мысль о самоубийстве и как это сделать. Если он был болен- надо относиться к этому , как результату болезни. Человек был болен- и всё.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2014 в 17:18

Добровольное лишение себя жизни, даже если оно представляет собой бегство от страданий, всегда воспринималось как ТЯГЧАЙШИЙ грех, который Церковь на земле уже не может отпустить, ибо всякий грех отпускается только при покаянии.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2014 в 18:22

Почему вы решили что церковь имеет право отпускать нам аши грехи? Мне всегда думалось что это может сделать только Бог.

26 сен 2014 в 19:31

Предполагаю, что это не суицид. Возможно, следствие озвучило версию о самоубийстве, чтобы злоумышленники расслабились и дали дополнительные улики против себя.

Нафаня
26 сен 2014 в 19:46

Я тоже позитивный и легкий в общении человек, но это всего лишь маска. А если заглянуть поглубже в душу.... Там жесткая депрессия. Окружающим в общем-то по фиг твои проблемы и переживания, вот и носишь все это в себе. Зачем грузить других людей? :((
Искренние соболезнования родным, близким, знакомым безвременно ушедшего человека.....

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2014 в 20:09

Хороший был человек. Светлая ему память.

гость
26 сен 2014 в 20:33

По непроверенным данным 22 сентября в понедельник Евгения Борисовича Гаврилова освободили от занимаемой должности директора ЦИТ. ЦИТ он сосдавал с нуля и был его бессменным директором более 20 лет. Думаю, что это и есть причина, или последняя капля... Безумно жаль... Евгений Борисович был порядочным, умным, добрым и веселым человеком. Светлая ему память.

ОТВЕТИТЬ