NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт По центральному пролету третьего моста прогнали КамАЗы с песком (фото)

По центральному пролету третьего моста прогнали КамАЗы с песком (фото)

Сегодня, 27 сентября, на Бугринском мосту в Новосибирске начались испытания на прочность его руслового пролета над Обью, предваряющие открытие моста в начале октября.

Как сообщили в пресс-службе компании «Сибмост» (генподрядчик стройки), сегодня с утра на испытания руслового арочного пролета моста выехали 24 КамАЗа, груженные песком. Общий тоннаж грузовиков составил более 600 тонн, по специальным схемам КамАЗы выезжают на отдельные участки 380-метрового пролета и испытывают его конструкции на прочность.

В момент испытаний на пролете моста под ним находился катер с представителями «Сибмоста», ЗАО «Институт «Стройпроект» (проектировщик моста) и врио министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергеем Титовым. «Это своеобразная гарантия безопасности моста», — отметили в пресс-службе «Сибмоста». Испытания будут проводиться весь сегодняшний день и завершатся ориентировочно в 9-10 вечера, завтра специалисты подведут итоги испытаний.

Ранее, 18 июля, 16 КамАЗов общей массой 450 тонн испытали на прочность 100-метровый пролет в пойменной части Бугринского моста. В целом строительство третьего моста через Обь вышло на финишную прямую. Намеченное в Новосибирске на 8 октября заседание президиума Госсовета под председательством президента РФ Владимира Путина должно совпасть с торжественным запуском моста. «Никаких предпосылок быть тревоге — то, что в первой половине октября откроем постоянное движение на этом мосту, — ни у кого нет», — заявлял на этой неделе губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления