NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Первый вьетнамский космонавт посетил Новосибирск (фото)

Первый вьетнамский космонавт посетил Новосибирск (фото)

Новосибирск с визитом в составе делегации посетил первый вьетнамский космонавт и генерал-лейтенант ВВС Вьетнама Фам Туан.

26 сентября космонавт посетил открытие международного фестиваля полнокупольного кино «Кинокупол-2014» в новосибирском планетарии на Ключ-Камышенском плато. Там он рассказал журналистам, что этот фестиваль ему был интересен как летчику и космонавту. Он захотел увидеть на экране то, что прежде видел в небе, когда летал.

Фам Туан рассказал, что его делегация приехала в том числе для того, чтобы выявить возможные сферы сотрудничества Новосибирска и Вьетнама.

25 сентября космонавт встретился с мэром Новосибирска Анатолием Локтем. «Я хорошо помню, как он летал», — рассказал 26 сентября на встрече с журналистами мэр и пояснил, что Фам Туан был известен тем, что во время войны во Вьетнаме сбил американский бомбардировщик.

По данным пресс-центра мэрии, на встрече мэр рассказал гостям, что среди сфер сотрудничества c Вьетнамом могут быть промышленное производство и сельское хозяйство, гуманитарная, культурная области, туризм. Оказалось, что гостей интересуют новосибирские оптические приборы, а также натуральная сибирская косметическая и пищевая продукция (в частности, детское питание).

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления