NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город К 10-этажке на улице Титова подкрался строительный забор (фото)

К 10-этажке на улице Титова подкрался строительный забор (фото)

Возле дома на улице Титова в Новосибирске появился строительный забор, которым застройщик огородил площадку под торговый центр.

На забор, огородивший площадку во дворе дома по ул. Титова, 37, пожаловались в редакцию НГС.НОВОСТИ жители 10-этажки. Как сообщили в управлении архитектурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска, на этом участке компания ЗАО «Генерал-Сибирь» в феврале 2014 года получила разрешение построить «торговое здание с помещениями общественного назначения». Разрешение действует до 15 января 2015 года.

По данным мэрии, общая площадь объекта должна составить 1612,2 кв. м., количество этажей — от 4 до 5. Часть внутриквартальной дороги от ул. Титова, 37 проходит по земельному участку, принадлежащему застройщику ТЦ. Такое проектное решение ограничивало проезд к указанному дому. «По информации, полученной от застройщика, им принято решение о корректировке стройгенплана со смещением ограждения строительной площадки до границы внутриквартальной дороги», — отмечается в сообщении.

По мнению жителей дома, место, огороженное металлическим забором, должно оставаться свободным от застройки и служить игровой площадкой.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Воробьевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления