ощущается как -10

754мм 71%
Город Хоккей: «Сибирь» обыграла «Автомобилист» в овертайме

Хоккей: «Сибирь» обыграла «Автомобилист» в овертайме

25 сентября в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» в овертайме обыграла екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 3:2 (1:2,1:0,0:0,1:0).

Как сообщает сайт «Автомобилиста», инициативу в начале матча захватили новосибирцы и на 9-й минуте открыли счет. Отличился Артем Караваев с передачи Андреаса Турессона. Уже через 2 минуты Александр Бумагин восстановил равновесие, реализовав большинство. А на 17-й минуте Алексей Симаков и вовсе вывел «Автомобилист» вперед.

Во втором периоде на 28-й минуте «Сибирь» отыгралась усилиями Константина Алексеева и ассистировавшего ему Олега Губина. В последней 20-минутке сибиряки заработали 3 удаления подряд, но смогли отстоять свои ворота и перевести игру в овертайм. В его начале «Автомобилист» остался в меньшинстве, и через 40 секунд Патрик Херсли с передачи Андреаса Турессона принес победу новосибирцам.

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка отметил, что команде не удалось полностью восстановиться после игры с магнитогорским «Металлургом». «Сегодня было очень много ошибок. Конечно, не может это радовать, но я доволен, что нам удалось выиграть. Идем дальше», — подытожил тренер.

«Сибирь» набрала 2 очка и, по данным сайта КХЛ, занимает 6-ю строчку в конференции «Восток». Следующий матч новосибирцы проведут в Казани против «Ак Барса» 27 сентября.