NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Стройка третьего моста вышла на финишную прямую (фото)

Стройка третьего моста вышла на финишную прямую (фото)

Строители третьего моста через Обь в Новосибирске вышли на финишную прямую и подготовили мост к финальным испытаниям перед открытием движения по нему.

Как сообщил вчера губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, стройка «судьбоносного» объекта подходит к концу. «Абсолютная уверенность, что какие-то 4-5 дней понадобятся для абсолютного лоска», — отметил он.

По данным пресс-службы «Сибмоста» (генподрядчик стройки), на объекте осталось завершить работы по установке декоративных элементов арки, барьерных ограждений, нанести разметку и убрать строительный мусор. В ближайшее время на мосту пройдут технологические испытания несущих конструкций и световых элементов.

«Никаких предпосылок быть тревоге — то, что в первой половине октября откроем постоянное движение на этом мосту, — ни у кого нет», — заключил Владимир Городецкий. Намеченное в Новосибирске на 8 октября заседание президиума Госсовета под председательством президента РФ Владимира Путина должно совпасть с торжественным запуском моста.

По оценке мэра Новосибирска Анатолия Локтя, открытие движения по мосту точно разгрузит ул. Большевистскую и сократит время движения между левым и правым берегом на 20–30 минут.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления