NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Власти повысили налог для торговых и бизнес-центров

Власти повысили налог для торговых и бизнес-центров

Заксобрание Новосибирской области приняло в первом чтении закон, по которому налог на бизнес-недвижимость площадью от 3 тыс. кв. м вырастет в 1,36 раза за 3 года.

25 сентября на сессии Заксобрания НСО врио министра финансов региона Виталий Голубенко сообщил, что раньше налог на имущество исходя из кадастровой стоимости взимали с иностранных организаций, работающих без постоянных представительств. Теперь под этот закон попали административно-деловые и торговые центры и нежилые помещения, предназначенные или использующиеся для размещения офисов, точек торговли, общепита и бытовых услуг, общей площадью от 3 тыс. кв. м.

Налог на эту недвижимость составит не 2,2 % от среднегодовой стоимости, как ранее, а будет формироваться исходя из кадастровой стоимости: в 2015 году ставка составит 1 % от нее, в 2016-м — 1,5 %, в 2017-м — 2 %. Это увеличит поступления в бюджет, так как кадастровая стоимость в среднем в 1,5 раза выше среднегодовой.

С решением не согласился председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Николай Мочалин. «Любое повышение налогов — транспортного, любого совершенно, оно отражается на кошельке наших граждан», — подчеркнул он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления